Дреды в караоке-шоу: опять круги по воде.

топ 100 блогов cielly03.12.2016 На официальном канале Голоса обнаружились эффективные ролики с нарезкой так называемого "лучшего" за весь эфир. 15 минут ассорти из номеров и результатов - и полный выпуск можно смело не смотреть. Что я и сделала :)) Но всё же одно выступление глянула целиком, и это номер Ставровишны. Под катом немного впечатлительных размышлизмов. Фанатам Ставрович сразу предлагаю не читать.

Но начну с позитива. Во-первых, мне понравилась сама песня. Очень неплохо с точки зрения мелодики, хитовость на месте - мотив запомнился сразу. Что характерно - не тупой, даже местами осмысленный текст. В общем, Даше за песню авторский зачёт.


Выражение лица Лепса во время выступления порадовало: чувака явно затапливала грусть-тоска по нормальному песенному материалу, а не по тем убогим хитам, которые он пел надысь на Гремми. Кстати, что-то в духе "Кругов на воде" Лепс бы исполнил хорошо - ну только не под фонограмму, разумеется. Так что если наша Даша подсуетится и подкинет наставничку пару-тройку синглов в подобном духе, то озолотится. Рекомендую Дарье не терять времени даром и какбэ намекнуть Грегуару на партнершип. :))

Во-вторых, исполнение, в отличие от песни, категорически не зашло. Если кто-то считает этот пронзительный ор пением - его/её право, а моё право - звать это ором с элементами визга. Короче, Даша для меня по ходу такой же случай, как Вакарчук: песни отличные, но только не в авторском исполнении.

В-третьих, на youtube нашлось официальное видео на эту песню, опубликованное (внимание) 28 ноября 2016 года, то бишь 4 дня назад.
Очень, очень вовремя для раскрутки своего трека Дарья спела эту песню в эфире. :)))
Описание клипа порадовало: "Популярная рок-группа СЛОТ представляет свою новою видео-работу на песню «Круги на воде», вошедшую в седьмой альбом коллектива SEPTIMA."
Ну да, да. Нуки пришла на Голос, чтобы продвинуть свою группу, у которой вышел аж седьмой (умиляемся) альбом. А у Панайотова случайно перед Голосом новая пластинка не вышла, седьмая или там восьмая, которую также потребовалось раскрутить? :))

Я к чему. Профи из гнусных гнесинок и не менее гнусных паркингов вроде как заменились и разбавились независимым неформатом в лице Нуки, но по сути это та же самая схема, которую мы наблюдаем начиная с приснопамятного Беляева: люди приходят на Голос не себя показать и исполнить мечту - а любимого себя, и так вполне известного, дополнительно подраскрутить за счёт первоканального проектного бюджета и эфиров в федеральный праймтайм. При всей моей симпатии ко всему "независимому", откровенное желание стать знаменитыми забесплатно и от мелкоклубной популярности перейти к крупноклубной (что с успехом сделал после проекта вышеупомянутый Беляев) - не уважаю я такие намерения. Хотя их вполне можно понять.

Короче, резюмирую - уже много раз говорила: я за конкурс поющих слесарей. Всех без исключения профессионалов (будь они хоть трижды инди, хард, хэвиметал, все в дредах и покрытые тату и прочее) - отказать и гнать с кастингов. Нуки - тот же тусовочный Беляев, только в профиль. А Беляев - тот же мрак, что и Гнесинка. Система не ломается.

И ещё - в инстаграме МЧ Шуры Кузнецовой обнаружила интересную цитату: "Что касаемо проекта #Голос5 всё хочется описать одной фразой Леонида Агутина, адресованной Шуре Кузнецовой, но вырезанной из эфира! "Как мастер авторской песни - мастеру авторской песни говорю : у нас тут караоке-шоу, мы не открываем новые голоса, а развлекаем народ!"(с)
Лёня - респект вам, что хоть тушкой, хоть чучелком говорите таки сермяжную и голую правду о вашем проекте. :))))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут Паша высказал предположение, что Бивис - это аноним 1С, который тусил с нами на первом антификсофесте. Я чего-то сомневаюсь _ivanushka_, ski88er, watzefuck - что скажете по этому ...
В Петербурге ограбили менеджера-антиквара, угрожая раскаленным утюгом Угрожая раскаленным утюгом, преступники ограбили его на сумму почти 800 тысяч рублей. 3 октября в Петербурге произошло крупное ограбление. У менеджера петербургского кафе под угрозой пыток раскаленным у ...
3 сентября 2021г. Москва. Вид на полуостров ЗиЛ с Автозаводского моста. Сегодня был потрясающий закат с радугой... ...
А что, серьезно помидоры хорошо сочетаются с розовым вином? Я точно знаю, что у меня тут есть любители помидоров! Фотограф Hanneke Schutte ...
Мне вот пришла полубредовая такая мысль: нет ли здесь одиноких мам, желающих скооперироваться и снимать жилье вместе? Мне кажется, и детям веселее, и мамам легче. Снять, например, 3-4х комнатную квартиру на 2х-3х мам, чтобы одну комнату отвести для игр детям со всякими домиками, лазалками ...