Драконьи ноги в духовке

топ 100 блогов infinipa18.10.2015 Неделю назад нас с мужем пригласили на юбилей к куму.
За время нашего знакомства дарены-передарены все мыслимые варианты подарков. А родился он в год дракона. И драконов любит. Поэтому всю прошедшую неделю  я делала дракона.
Т.к. у нас все еще не топят, в квартире сыро и холодно. Крокодил не ловится, не растет кокос. Котики сиротливо греются на отдельно лежащих людях, или в "домике" - под коленками под одеялком. Что уж говорить про драконов!!! Папье-маше не сохло, и недели этой катастрофически было мало. Обычно положишь на батарею и за ночь один слой так или иначе высыхал. Ну за две. А тут неделю, Карл!!!
Пришлось запекать ножки и тельце дракона по-отдельности в духовке. После каждого слоя папье-маше, шпатлевки, опять шпатлевки, снова шпатлевки, краски, клея, краски. Запекать дракона при открытой духовке. Почувствуй себя неандертальцем, называется.
Весь вчерашний день я провозюкалась с драконом, но к 6 вечера дракон сверкал зелеными глазами, золотыми с прочернью боками, лапами, черными когтями, кожаными крылами, и даже рога отсвечивали радостью). Это мой самый большой дракон.
Именинник радовался, как дитя, прижимая его к груди гладил по наглой золотой морде, приговаривая "Вааася, Васяятка"!
Это самая наивысшая похвала моим поделкам, ибо до последнего, каждый раз трУшу, что не понравится. Тараканы неубиваемы, да..
А самое главное - у меня нет ни одной фотки дракона!!! (((
Торжество проходило в пафосном для меня месте. Минералка было особо хороша. Я даже продержалась на полезных отварных продуктах практически. Т.е. как и два с половиной последних года - совершенно без алкоголя и на отварном.
Зато сегодня... Утро началось с дикой головной боли, кабуто я накидалась вчера третьесортным пойлом)))
Две чашки кофе слегка примирили меня с утром.
Если лежать в кровати и не шевелиться, то вроде как и ничего. Чем я собсно и занимаюсь.
А есть-то хотца. Даже не так - жраааать!!!
Короче вот такое романтическое блюдо в постель мне сделал муж. И я ела его без хлеба. Хлеба тупо дома не было.
Драконьи ноги в духовке
Хлеб мелкая потом принесла.
Но, Карл! Хронический панкреатит! В ресторане не ела ничего вредного!! А дома(!) налупенилась сала с чесноком...
Карочи. Если я не вернусь, считайте меня идиоткой.
И если вернусь - тоже. Ничем, кроме лени и временного помутнения от вчерашней ресторанной громкой музыки и говенного дыма сегодняшний жор сала с чесноком я объяснить не могу.
И этот человек запрещает детям ковыряться в носу показывать пальцем и говорить кофе в среднем роде!!

А поддержите меня - что вы делаете из того, что вам нельзя?
В одиночестве стремно как-то быть клинической идиоткой

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Пункт отправления Пункт прибытия       Дата                  Вылет     Прибытие Номер рейса Астрахань Москва - Шереметьево среда, 8 сентября 08:45        11:00           AO 164 840,00 руб.без багажа и страховки. Багаж (300 руб) и страховка (50 руб) оформляются ...
Всё понимаю: удалёнка, онлайн, безопасность от членов совета безопасности... Но стулья зачем??? ...
http://www.moskva.fm/stations/FM_99.6/programs/сухой_остаток/2011-02-21_21:07 - какая-то невероятная дискуссия между Навальным и депутатом от Калининграда Федоровым; обсуждают "Единую Россию", очень круто, послушайте. http://gazeta.ru/social/2011/02/21/3533077.shtml - Евгения Хасис ...
Основное отличие духовных школ, отрицающих существование персонифицированного Бога (адвайта, буддизм) и систем, признающих Такового (иудейско-христианская традиция), состоит в количестве усмирённой гордыни, а следовательно, в размерах ...
Когда одна страна в особом порядке поставляет другой готовую продукцию, а взамен в особом же порядке получает сырьё, то что это?? Это - отношения метрополия - колония. Это отношения Украины и России. Только наша "Метрополия" не защищает "Колонию" не несёт туда образование, науку и ...