ДПСники будут следить за нами с дронов?

топ 100 блогов masterok09.09.2019 ДПСники будут следить за нами с дронов?

Вот такое объявление и предупреждение обнаружил на выезде из Старого Оскола.

Что бы это значило?


Оказывается еще в 2017 году была закреплена в КоАП РФ законность использования автоматических систем видеозаписи в профилактике дорожных нарушений (2.6.1 КоАП). Так что если вам по почте придет фотоснимок, сделанный дроном - придется заплатить штраф.


ДПСники будут следить за нами с дронов?


Эксперимент с использованием дронов прошел уже на дорогах южных регионов России — Ставрополье, Кубани и Адыгее. В небо запускался беспилотник с камерой, а в служебной машине за процессом съемки наблюдал инспектор ДПС. Как только фиксировались номера автомобиля-нарушителя, об этом сообщалось ближайшим патрульным, которые его останавливали и на основании предъявленных снимков выписывали протокол.

Если вас остановят и предъявят такое фото не забудьте проверить наличие сертификата на данный прибор.

Средство все таки затратное и достаточно сложное по реализации и обслуживанию (погодные условия, малое время нахождения в воздухе). Интересна его эффективность.

Вот пример работы:



Никто еще не попадался в объективы ДПСовских дронов?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Это больше похоже на пиар и политическую игру патриарха Кирилла, связанную со внутрироссийской повесткой дня. Текст совместной декларации написан хорошо знакомым бюрократическим слогом Московской патриархии и, возможно, лишь слегка подрихтован в Ватикане... В документе воспроизводится ...
Невозможно быстро ответить всем, за тот бесконечный поток добрых слов, что вы мне сказали, друзья!  Одни писали поздравления и пожелания в комментах, другие в личку, очень ...
...
С 8 по 22 апреля в Арт-Центре Коробчинского пройдет фотовыставка "Грузия 2000 vs Грузия 2011" ...