рейтинг блогов

*довольно нервное состояние перед отъездом, нужно собрать

топ 100 блогов la_marmotte06.04.2011 *довольно нервное состояние перед отъездом, нужно собрать себя, мушша и кота на 1,5 месяца, подготовить дом и оставить Шушу на соседей.
а в голове сплошной винегрет, сегодня не могла ехать даже по GPS, постоянно нужные повороты пропускала.
помню только, что нужно составить все цветы в одно место, чтобы соседи их поливали.

*знаю-знаю, что надо собираться (это же сколько вещей нужно на 5 недель на двоих, мама дорогая!), но все никак духом не соберусь.
уже и машину поставила перед домом, и коробки с винищем из погреба перестаскала, и все равно не могу.

*так что сижу я пока в саду с вином, дегустирую шатонёф'09, что будем с курсистками пробовать (прекрасное вино, яркое, чуть нервное, породистое, с ароматом медоцветов и минералов, чуть бочки - как раз то, что сейчас нужно), топчу босыми ногами траву и балдею от первого летнего дня, +27 как-то никто не ожидал в начале апреля.
невероятное ощущение жары и свежести, это тебе не летняя жара, пока оно все гораздо тоньше на нюх и похрустящее.

*кстати, в икее сейчас чудесные пластиковые бокалы, ок. евро штука, для пикников - идеально.
главное - брать прозрачные.
*довольно нервное состояние перед отъездом, нужно собрать
во-первых, по форме и по виду напоминают шампанские и винные бокалы
во-вторых моются в посудомойке
в-третьих - это экологично, не нужны одноразовые.

*и даже про винные бокалы - знаю многих сомелье или хозяев винных магазинов, который для себя с удовольствием пользуются икеевскими "баллонами"
*довольно нервное состояние перед отъездом, нужно собрать
да, стекло толстовато, но на каждый день с учетом посудомойки лучше по цене-качество ничего не придумали. а кто часто пьет, тот много бьет, это неизбежно, так что я себе с икеевскими бокалами стресс снизила до минимума: разбилось - ну и фиг с ним, невелика потеря.
и с последними бокалами на мою радость у них явный прогресс с качеством стекла, оно стало гораздо прозрачнее и приятнее на звук. вот купила себе новые на пробу:
*довольно нервное состояние перед отъездом, нужно собрать
за ним идет chef&sommelier, бывшие mikasa из кварекса, чуть подороже, но тоже прекрасные и неубиваемые. вот кто у меня пережил все тесты посудомойкой, так это миказа.
*довольно нервное состояние перед отъездом, нужно собрать
разбить их можно только уронив на твердый пол. хотя к этому времени от использования основа ножки так царапается, что уже не жалко.

классом повыше из любимых - zweisel schott, тончайшие и прекраснейшие, идеально сбалансированные при самой длинной ножке.
но мыть только руками, а мне лень. так что они у нас по особым случаям, а потом я их сосбым образом раскладываю в верхней корзине посудомойки. количество их неуклонно уменьшается((

*довольно нервное состояние перед отъездом, нужно собрать

а на ридель и прочую баккара меня правда жаба давит, и не хочу я становится рабом своих стаканов.
поскольку вино - это продукт, который нужно употребить за едой или на аперитив в свое удовольствие, мне не нужна потом морока с фигурным выкладыванием их по посудомойке и филигранным вытаскиванием затем из нее дорогого, но уже битого стекла. а руками я уже давно ничего не мою, а мушша своего слишком люблю чтобы ему доставалось такая почетная обязанность.
я лучше на сэкономленное вина хорошего куплю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внутри поста вы можете прочитать разъяснения. Давайте внесем ясность, поскольку человеку, в стройке несведущему, самому разобраться будет тяжело. Расчет фактически понесенных затрат по проекту: - затраты принятые ФЦСР: 2.532 млрд. руб. - ...
Среди людей, чьи круглые даты можно отметить в рубрике #юбилеиосени , особенно выделяется "папа" французского детективного жанра Эмиль Габорио. Писатель за свою относительно недолгую жизнь успел создать не очень много произведений, но именно ими в числе #10книг зачитывался (в том ...
Есть проверенный временем способ вывести торговый бизнес на новый уровень развития — начать внешнеэкономическую деятельность, то есть закупки за рубежом. Производители и поставщики из Китая, Южной Кореи и европейских стран предлагают товары, востребованные в России, причём по очень ...
Ты oдeт не пoлнoстью, еcли на тeбе нет улыбки. Одeвaйтесь тeплee, дpyзья! :) Улыбки coгpевaют cepдцa! Всем желаю отличного ...
Это не шутка. Это всерьез! Пусть праздник Весны продолжается. Пусть Вас не ...