рейтинг блогов

Доверяй после такого банкоматам

топ 100 блогов nemihail21.04.2016 Это загадочный случай исчезновения денег из банкомата прямо на глазах клиента. И не менее странный ответ от самого банка.

Доверяй после такого банкоматам


Мы вроде как уже давно живем в веке высоких технологий и не смотря на это среди белого дня в отделении банка, где висит куча видео камер при попытке совершить платеж пропадает значительная сумма денег.

Доверяй после такого банкоматам

Я уже описывал этот случай, но у истории есть продолжение. Пришел ответ из банка, но чтобы его получить пришлось оставить отзыв на сайте banki.ru Не знаю почему, но к жалобам на этом портале банки относятся лучше, чем к живым людям оставившим обратившимся за помощью и оставившим письменную претензию в отделении банка.

Претензия
Доверяй после такого банкоматам

24 марта вечером зашла в офис оплатить услугу через банкомат без использования карты, ввела реквизиты, вставила денежные средства в размере 16000 рублей (купюрами по 1000 рублей) ,общая сумма должна была быть 56000 рублей, банкомат их принял (16000), но потом возникла надпись техническая неисправность и телефон, по которому я должна обратиться, и все пропало, будто бы ничего не было, подождала минут 10, средства не появились, зашла к сотрудникам банка, они мне пояснили. что деньги уже не появятся, дали заполнить бланк обращения, который я заполнила, сказали, что надо уточнить по телефону номер и ждать установленные сроки, на следующий день до банка я не дозвонилась, пришлось туда заехать, мне написали номер обращения cr 2280582, в течение срока я два раза набирала банк, чтобы узнать, что с моим обращением, 13.04.2016 мне позвонил сотрудник банка и начал мне рассказывать по телефону, что денег они якобы моих в банкомате не нашли и теперь мне надо почему-то искать их с помощью полиции, на мой вопрос, когда я получу письменный ответ на мое письменное обращение, сообщил, что не раньше чем через 10 рабочих дней, я решила сама заехать в банк, чтобы понять, на каком основании на мое письменное обращение я получаю такие устные ответы, в банке мне снова ничего не предоставили, кроме как прочитать отчет с экрана, в котором значится, что 24.03. попытка транзакции банкоматом была зафиксирована, но деньги вроде как в банкомате не сохранились, хотя время выдачи их банкоматом в отчете не фигурирует, поэтому никак не ясно, где они и на каком основании я должна обращаться в полицию, если они реально были в банкомате, а у банкомата есть камеры и собственная служба безопасности банка, я попросила все-таки письменный ответ, то есть составила новое обращение, который на данный момент мною не получен, номера нового обращения у меня нет, поскольку я не могу дозвониться нормально до банка, снова придется за ним ехать. Получается, что все операции подобного рода не являются безопасными, что полицию надо вызывать сразу, а не надеяться на работу банка. Вот такая вот странная ситуация, которую я конечно же буду доводить до конца, даже если это будет полиция, суд и прокуратура.

Ответ банка
Доверяй после такого банкоматам

Добрый день, Елена!

По фактам, изложенным в Вашем письменном обращении, Банком было проведено расследование, в ходе которого установлено следующее. В базе Банка 24.03.2016 в 19 часов 16 минут зафиксирована попытка проведения операции оплаты без использования карты. Информация об удержании купюр банкоматом отсутствует. Сбоев в работе банкомата за период проведения указанной операции не зафиксировано. По результатам инкассации излишки не выявлены. Следующая успешная операция пополнения счета через банкомат проходит в 19 часов 35 минут, что дополнительно подтверждает факт корректной работы устройства, т.к. при наличии в банкомате посторонних предметов дальнейшее проведение операций без вмешательства технической службы невозможно.
Письменный ответ по претензии будет направлен Вам в ближайшее время.

С уважением,
ВТБ 24


Ответили конечно четко, юристом в банке не зря платят, вот только проблему не решили, да понятно, что видео запись они предоставят только полиции, но они что сами её не смотрели. Неужели необходимо бороться за правду и доказывать всем, что ты не баран, а точнее наоборот, нужно быть упертым бараном, чтобы ходить и всем доказывать, что ты не олень.

Почему сотрудники не могут упростить задачу и сами заглянуть в камеры?

Тем более, что в прошлой моей публикации на подобные сбои жаловались разные люди и некоторые из них просто простили банку сумму посчитав её не такой значительной, чтобы лишний раз трепать себе нервы.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:31

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Массажижист ... Помассыр: Зубочисток или ещё каких спецпалочек под рукой не оказалось, выглядит не очень эстетично. Но ...
Нашествие чужих (Домашний триллер) Часть I. Часть II. Часть III. Хлебопечка И в довершение я сама своей рукой и за свои же деньги впустила в дом главного врага, выписав его, вернее ее, по интернету… – Здравствуй, хлебопечка. – Прощай, фигура. ...
Мне профсоюз подарил маску, как у Макрона, антивирусный гель сильного действия и конфеты. Дорогое шампанское и фуагра, это как всегда. Я специально заказывала на Рождество электронные карточки в подарок, чтобы в офис не ездить, но профсоюз выдал второй подарок, не нарушив обычая. Вчера ...
К ак же жаль, что подошли выходные к концу. Ну да ладно, воспоминания о замечательно проведённом уикэнде будут греть меня все следующую рабочую неделю! День Рождения у моей дорогой подруги Наташи, с которой мы знакомы уже 17 лет, прошёл очень мило! К сожалению, она приболела, поэтому един ...
В твиттере с утра полный пиздец. Видеозаписи глумления палестинцев над израильскими детьми и телами мертвых женщин чередуются с воплями о "исламофобской истерике", рассказами об "исламском золотом веке" и разборками бывших френдов, которые друг в друге обнаружили доселе невидимые ...