рейтинг блогов

Доверяете ли вы путинской вакцине?

топ 100 блогов pavel_shipilin17.03.2021 Теги: Путин Британская The Sun напечатала статью, в которой рассказала о перспективах российской вакцины в ЕС. Действительно, Италия собралась производить 10 млн доз «Спутника V» в месяц, некоторые страны начали закупать вакцину в обход Брюсселя. Короче, успех отечественной науки налицо.

Доверяете ли вы путинской вакцине?


«Отчаявшееся руководство Евросоюза умоляет Россию дать согласие на производство российской вакцины «Спутник V» в Европе. В настоящее время власти Евросоюза проводят расследование целого ряда случаев образования тромбов в сосудах у людей, недавно привитых вакциной AstraZeneca, включая несколько смертельных случаев», — пишет газета.

Признание российских научных достижений, да еще англосаксами, конечно, приятно. Но британцы не были бы британцами, если бы не добавили ложку чуши: «Несмотря на активное применение этой вакцины по всему миру, многие россияне пока не торопятся делать прививку от коронавируса, поскольку не доверяют правительству Путина».

По их мнению, мы тут повально сидим в ГУЛАГе, а когда заканчивается срок очередной отсидки, то массово выходим на акции протеста и требуем, чтобы в Кремль на белом коне въехал Навальный. На митингах нас опять вяжет свирепый ОМОН и опять сажает в ГУЛАГ. И так по кругу.

Но темпы вакцинации действительно скромные (см. таблицу внизу), несмотря на легкость получения прививок любым желающим, включая иностранцев. Почему?

Моя версия противоположна британской. Мы, наоборот, слишком доверяем «правительству Путина», которое не только разработало эффективную вакцину, так еще и в течение последнего года приняло ряд грамотных решений. Они позволили обойтись без локдауна, а число заражений коронавирусом, в отличие от европейских стран, пошло на спад.

И мы, полагаю, расслабились — коронавирус оказался не таким страшным, каким его поначалу представляли. Да к тому же в России научились его лечить.

Мой товарищ, например, в ноябре переболел короной в тяжелой форме — легкие были поражены на 75 процентов. Если бы эта беда случилась с ним весной 2020-го, он бы, скорее всего, не выжил. А осенью уже появилась эффективная методика. Как он рассказывал, чувствовал себя, как на конвейере — врачи и медсестры знали, чем и когда колоть, в каких дозах и с какой периодичностью. Через две недели, когда опасность миновала, его перевели в больницу, где лежат пациенты с легкой формой ковида, еще через две недели выписали со справкой, что он не опасен для окружающих.

Лежал он, кстати, в двухместной палате, никаких коек в коридоре не заметил. Это я к тому, что ажиотажа, который наблюдался год назад, сейчас уже нет — мест хватает с избытком. Кислорода и препаратов тоже навалом.

Поэтому, думаю, мы с вами где-то внутри себя потеряли страх перед страшной болезнью. Случись что, вылечат. И даже ленимся прививаться, чаще всего из-за тотального пофигизма, а вовсе не потому, что не доверяем Путину.

Но ведь мы с вами знаем статистику. Не всем везет — организмы разные. А эффективная методика, хоть и хороша, но помогает не каждому, а лишь большинству. Поэтому надо прививаться. Причем массово, чтобы появился коллективный иммунитет.

Профессиональные борцы с Путиным, например, вакцинировались в первых рядах, хотя по логике The Sun должны были демонстративно отвергать «Спутник V». А мы-то, нормальные люди, почему тянем?

Доверяете ли вы путинской вакцине?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 17 марта  РБККоронавирус: европейский регулятор защищает AstraZeneca, в США родился младенец с антителами  Би-би-си Русская службаВ России выявили менее 9000 новых случаев коронавируса за сутки  Ведомости
  1. Байден: Путин «заплатит» за вмешательство в американские выборы  RT на русском
  2. Байден заявил, что Путин заплатит за 'вмешательство' в выборы в США  РИА НОВОСТИ
  3. Разведка США обвинила Путина в операции по «очернению» Байдена на выборах  РБК
  4. Разведка США: Путин утвердил вмешательство в выборы, чтобы навредить Байдену  Европейская правда
  5. Разведка США подозревает Путина в организации вмешательства в американские выборы в 2020 году  Финам.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин: Нельзя оставлять без внимания факты домашнего насилия  Российская ГазетаПутин наградил орденом главу компании-производителя «Арепливира»  РБК
Архив записей в блогах:
Автор ролика, выложенного на youtube, допустил ошибку, приписав авторство этой мелодии Фредерику Шопену. На самом деле, это не Шопен. Это французский композитор Поль Де Сенневиль (Paul de Senneville). Композиция называется "Брак по любви" (Mariage D'amour). Исполняет Ричард ...
Нужен сантехник в районе Крюково ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов сантехника на дом ...
Зарплаты россиян впервые с царских времен в долларовом выражении стали ниже китайских. Это происходит на фоне самого масштабного с 1998 года кризиса, обвала рубля, а также снижения реальных доходов населения на протяжении двух последних лет. По данным экспертов Высшей школы экономики ...
Ну и снежка вам немного :) Шубка - 2d day Birger et Mikkelsen Ботинки - Chloe Платье - COS Кожаные брюки - Other Stories Ботинки - Phillip Hardey Свитер - by Malene Birger ...
Вернулись с Белого моря, а тут жара +35, в парнике помидоры и валяется созревшая дынька. Дынька с запахом дыни, по вкусу сочная, но не супер сладкая, Ленинградскому солнцу далеко до степного волгоградского или узбекского. На мой вкус дыня вкусная, а главное это просто эксперимент. В ...
  • ks_tahoe : SARSCov2 перенёс ещё летом. Потом много раз оказывался в ситуациях, когда тесно общался с человеком, а на следующий… https://t.co/yw2DSndISO

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @cgtnrussian: KDCA: 16 человек в Республике Корея умерли после того, как получили вакцину от COVID-19 компании AstraZeneca. Cреди них тр…

  • domini_cane : RT @usosce: 4 российские онлайн-платформы связанные с
  • N_Komleva : RT @dimsmirnov175: Путин - на коллегии Генпрокуратуры: Нужно выявлять несоответствие расходов госслужащих их доходам. На повестке дня и сов…

  • swoolfs : RT @tvrain: Байден ответил утвердительно на вопрос «убийца ли Путин?» Корреспондент ABC: Вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он уб…

  • sunittsky : RT @Per4atkiPav: — ...и что Путин за 20 лет сделал для страны!? — Карандаш поймал.

  • garaevruslan02 : RT @GraniTweet: Ну все - Шойгу заявил, что Россия не собирается присоединять Казахстан. Напомним, что 4 марта 2014 года Путин говорил, что…

  • daniilken : Навальный под арестом 58 дней, фигуранты "санитарного дела" под домашним арестом 1.5 месяца и лишены свободы общени… https://t.co/WuxVTaZtBb

  • Nfan19 : RT @MrFlipgraf: Наблюдаю настойчивые попытки взлома моего Instagram. Путин хочет посмотреть, какие мемы я лайкаю. Не дождёшься, дед, сам и…

  • caterpillaryell : RT @vselenism: С каждым фавом на этом твите время, которое Путин ещё проведёт у власти, уменьшается на 15 минут

  • SvetlanaPlotni6 : RT @SvetlanaPlotni6: США официально объявили Россию "ВРАЖДЕБНОЙ СТРАНОЙ" Рэйган в 80х назвал Россию- "ИМПЕРИЯ ДЬЯВОЛА" Путин отбросил свою…

  • genotba_wheel : Думаю, здесь лучше привести в пример историю с Ходорковским. И уроки, которые извлёк Путин из его освобождения пере… https://t.co/GU81b6XAmQ

  • vesti_news : "Чтобы пожилые люди и люди с ограниченными возможностями без проволочек, разного рода мытарств получили то, что им… https://t.co/LejPiQff9l

  • Scottishnotbrit : RT @tass_agency: Путин потребовал активнее анализировать соответствия доходов и расходов чиновников: https://t.co/jBWKdY0XJi https://t.co/C…

  • tamadakiev : RT @SukaBlead: Мама сейчас в гости заходила. Ей 73 года: "Пральна Путин хочет отключить ынтырнет, мы без него жили и вы проживете, меньше б…

  • um_um_yeah_yeah : @Ultimate_Puddle Путин.. Без носа О.о

  • ArsMn : RT @lifenews_ru: Владимир Путин потребовал в первоочередном порядке рассматривать обращения в прокуратуру матерей, детей-сирот и пожилых лю…