Доступный -недоступный мобильный интернет

топ 100 блогов olga_fink18.07.2016 Хороший пост по этому поводу увидела в сети, актуальный. Для меня, которая живет постоянно на даче (а это значит, что провести проводной интернет вообще не вариант), более чем актуальный: в заявках у операторов ( у всех) -прекрасная зона покрытия, а по факту оказывается, что не берет, не ловит, не держит. Теле2 в этом плане не исключение ничуть. Я его в Калуге проверяла, та же самая фигня получается: тут работает, тут не работает, а здесь вроде ловит, но ничего не грузит.
Может для продвинутых топ-менеджеров компании купить новую флешку и запросить первый взнос -это и фигня, но не все работают на высоких должностях и получают высокую зарплату. А флешку потом не вернешь.
В общем, впечатления у меня тоже весьма печальные. Не хочется повторять.



Оригинал взят у Доступный -недоступный мобильный интернет rrharisov в Как не нужно готовиться к поездке за город (личный опыт)

В любом плане есть элемент неожиданности. Вот это вот вечное: гладко было на бумаге, но забыли про … и далее перечень про то, что забыли.

Прошедшие выходные я решил провести в Подмосковье. Недалеко, всего несколько десятков километров (Серебряно-Прудский район), так что ничего, как говорится, не предвещало.

В принципе, ничего особенного произойти не должно было: я всегда на связи, есть оплаченный интернет на смарт (мало, правда), но я же недавно в Москве подключился к Теле2, которое обещало выгодные тарифы для мобильных устройств, и даже потестил его в условиях города (скажу прямо, не особо активно, но вроде все работало нормально). Реклама и опубликованные карты зоны покрытия говорили о том, что никаких проблем не должно быть.

В общем, с чистой душой поехал на выходные.

В дороге не проверял, врать не буду: поздно уже было, пробки, все равно никого в сети нет, а если какие-то срочные вопросы, их вполне можно решить по телефону (но и их не возникло, к счастью).

По приезду тоже не проверял (во-первых, как уже говорил, поздно, во-вторых, зону же покрытия смотрел, значит, все нормально там должно быть, ну и не до этого было уже реально).

Неприятный сюрприз ждал меня утром, когда ни с первой, ни со второй, ни с третьей попытки выйти в сеть не удалось. Интернета просто не было. Черт, тут же до Москвы - рукой подать!

Доступный -недоступный мобильный интернет

В итоге через смартфон подключился, что получилось и неудобно, и дороже, потому что тариф не с 7 гигами, включенные гигабайты, конечно ,есть, но их мало (поэтому и подключался дополнительно к Теле 2, чтоб на планшете серить нормально). На пару дней в итоге хватило, но никаких тебе посмотреть кино или послушать музычку, только работа, только природа.

Вернулся в Москву злой. Нет, ну вот зачем так врать-то, а?

Как будто люди не поедут и не проверят сами. Честно бы написали, что работают только в Москве (кстати еще вопрос, КАК они в Москве работают, у всех других операторов уж точно лучше ловит). И вопрос с нормальным интернетом стоит все так же остро. Что брать? К чему подключаться?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За неделю - двадцать две операции. Несколько серьезных. Одна, дак, просто показательная, на Окружной, 4 - 716 Пейджер: • 11/16/04 00:39:00 ОКРУЖНАЯ 4-716. • 09/24/04 14:25:00 ПО УЛ. ОКРУЖНАЯ, 4, КВ. 716 ПРОДАЕТ ИРИНА. ОНА НЕДАВНО ОСВОБОДИЛАСЬ, СИДЕЛА ЗА ТОРГОВЛЮ ГЕРОИНОМ. ...
Парад физкультурников Лев Цыпин. 9 лет. Саратов. 1935 год. Детские рисунки 20-30-х годов. Урок. Аня Лобанова. 14 лет. 1934 год. Социалистический город. Неизвестный автор, 14 лет. 1934 год. Красноармеец верхом на коне. Неизвестный. 8 лет. 1928 год. Журнал «Ёж», № 2. У ...
Для кого-то эти слова ассоциируются с балетом. А для меня - и с сезоном #веснаестьвесна . И иначе его воспринимать невозможно, потому что вокруг постепенно становится вот так: И когда ты видишь расцвет каждой такой живинки - разве это не ...
На мой непросвещенный взгляд нижеследующий документ охуителен чуть более, чем полностью. Как выразился по его поводу адвокат  (я вчера был на пресс-конференции пусечьих адвокатов, о чем расскажу подробнее позже) : "текст обвинения ...
Как сообщило АО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 7 декабря 2016 года на заводском аэродроме ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева» (ТАНТК им. Г. М. Бериева) в Таганроге был выполнен облет очередного серийно ...