Доска Почёта

топ 100 блогов beerexpert11.06.2014 Я редко читаю ленты друзей-подписчиков во ВКонтактах и в Фейсбуках, потому что банально не хватает времени на всё - работа, дом, Доска Почёта Пивной Журнал №1 и т.п.. Но позавчера и вчера друзья наприсылали кучу ссылок и скриншотов, которые подняли мне настроение на несколько дней вперёд и в очередной раз убедили, что Питер - культурная столица России.

Журналистам и блогерам обычно достаётся больше всех, потому что они обнажают какие-то факты или проблемы, о которых все знают, но молчат хотя бы потому, что негде сказать, чтобы тебя услышали. Никогда не считал себя блогером, и тем более журналистом, но уже несколько раз выводил на поверхность в своём журнале какие-либо факты, которые не устраивают почти всех. Естественно, обратная реакция в виде негатива с обнажённой стороны устремляется не на всех, кого не устраивает какая-то проблема, а только на того, кто её описал.

Картинка для привлечения внимания
Доска Почёта 177

Кто-то недавно рассказывал, что мой [цитата] "говно-журнал с мутным контентом" никому не нужен и неинтересен. Я действительно так и думал. А позавчера оказалось, что эту никчемную писанину всё же кто-то читает. И не кто-то, а "ведущие бизнесмены" пивной отрасли России. Причём не просто читают, а отслеживают, и ждут каждый новый пост. И не просто ждут, а потом ещё и обсуждают. Это, правда, стало для меня открытием :)

Всегда думал, что бизнесмены, особенно в пивной отрасли, очень образованные, воспитанные и занятые люди, ведь сейчас такое тяжёлое время, что приходится тянуть свой бизнес на пределе возможностей, и вкалывать-вкалывать днями и ночами. Разве в такой ситуации может хватить времени на то, чтобы читать высеры какого-то никчемного пиволюба, ведущего в жежешечке свой никому не нужный дневник?

Оказалось, что всё не так, и мои представления о трудном пивном бизнесе рухнули. Судя по скриншотам, коих мне наприсылали друзья, "ведущие пиво-бизнесмены России" потратили весь позавчерашний день и всю ночь на обсуждение одного из моих последних постов. Теперь я знаю, что такое "вкалывать днями и ночами в это трудное время". Значит пора свой пивной бизнес открывать. Оказывается, нужно всего-то сидеть в интернетах и обсуждать всё, что пишут никчемные пиволюбы, твои реальные и потенциальные клиенты.

Кстати, прикольно то, что в том посте, на обсуждение которого "пивные бизнесмены" потратили не одни сутки, были названы только самые дешёвые места, а на "жадных барыг" ни одной ссылки не было. Но крыса обычно сама вылезает из норы на приманку. Ей проще всего осознавать, что в дистрибьюции, оптовой и розничной торговле и HoReCa разбираешься только она одна, а все другие вокруг - сплошные дураки, и не отличают магазин от паба с рестораном..

Плодотворная дискуссия у парней получилась.
Впрочем, вы и сами можете посмотреть самые интересные и высокоинтеллектуальные места.

Тот незнакомый человек из Питера, который оскорблял меня в личке, требуя удалить пост про "жадных барыг", и которого я позавчера банил во всех своих пабликах, пошёл гадить под себя, и пиарить меня в официальной группе своего же проекта.

Доска Почёта 001


Почувствовав себя как будто на сцене "СКК имени Ленина", успокоиться было сложно, энергия зрителей обычно завораживает выступающего, особенно когда появляется поддержка в виде одного из владельцев питерского Craft Beer Cafe - Магера. Помните такого?

Доска Почёта 010

Доска Почёта 007

Доска Почёта 002


А вот ещё :))

Доска Почёта 011

Доска Почёта 006

Доска Почёта 008


Эти бизнесмены судя по всему, думают, что если они будут на быдло-языке кричать в пустоту, то кто-то придёт с ними поговорить :)

Доска Почёта 013

Доска Почёта 003


Да-да, а вот здесь пошло рациональное зерно :)

Доска Почёта 004


Как вы знаете из постоянных комментариев завистников этого журнала, все, про кого я пишу в Доска Почёта Пивном Журнале №1, несомненно платят мне бабло. А иначе, зачем мне писать? Уже целое состояние скопил на этом баблище!
Но гуру пивоварения и ресторанного бизнеса не верит сам себе.

Доска Почёта 005


Кстати, Магер, ты не забыл? Ты мне 3 500 рублей всё ещё должен! :)
За все те твои антисанитарные скисшие помои, что я вылил в унитаз.
Я не забуду про них, пока ты мне их не вернёшь, как делают цивилизованные пивовары!

Ладно, поехали дальше.
Тут сразу видна начитанность, образование, и особенно воспитание!
Культурная столица же!
За русским языком высокого полёта и комплексы не сразу заметят.

Доска Почёта 019


Быдло всегда думает, что с быдлом можно и нужно дискутировать, и не допускает даже мысли, что с быдлом разговаривать - это опускаться до уровня быдла.

Доска Почёта 020

Доска Почёта 023

Доска Почёта 024


Как же сложно вести бизнес, даже некогда понять, что все предыдущие сутки своими руками делалась прекрасная бесплатная реклама. Но есть добрые люди, которые намекнули на такую халяву.

Доска Почёта 015


Любые срачи всегда обнажают натуры многих, кто отметился в них своим участием.
Всего один случайный коммент, и сразу всё понятно о человеке.
Сразу видно, фанат Доска Почёта Пивного Журнала №1. Читает все описания дегустаций и рвёт на цитаты:)

Доска Почёта 014


Между делом, пользуясь случаем, лизнуть "пивовару-бизнесмену" всегда полезно, авось что-то перепадёт нахаляву.
Или на бесплатную презентацию позовут, или просто на халяву в баре бокальчик пива нальют.
Чё, фигово, штоле? Так можно и нереально задранные цены компенсировать себе, и кричать на каждом углу, что цены отличные, как будто тебя они вполне устраивают. Ведь "ассоциация пивных блогеров" именно к этому призывала, а не поддерживать коллег-блогеров в выражении мыслей конечных потребителей :)

Доска Почёта 021


Пусть совсем-совсем не в тему, но главное успеть что-то вякнуть в популярной теме, пока она не угасла, чтобы и тебя не забыли заметить, похвалить за хороший коммент, и угостить халявным пивом :)

Доска Почёта 022

Поэтому люди, у которых есть хоть какой-то интеллект, обычно не влезают в срачи, "дабы дурь каждого не видна была"©.


_________________

Ну вот, это немногое из того, что мне удалось успеть увидеть. Мои друзья-читатели просили, чтобы эти скриншоты, которые они посохраняли, остались в истории, и стали достоянием общественности, потому что "бизнесмены" уже частично поудаляли свои произведения искусства в своих интернетах. Но, как известно, то, что написано пером, не вырубишь топором.

А ещё друзья-читатели просили, чтобы я периодически повторял публикацию этого поста, чтобы ЭТО могли увидеть и новые подписчики, которых за последние несколько дней ощутимо прибавилось, благодаря такому мощному пиару. Но насчёт повторных публикаций я ещё окончательно не решил, посмотрим.

Как вам?
Теперь, посещая указанные заведения, или попивая пиво от данных "пивоваров", у вас будет, о чём вспомнить и поговорить :) У меня, например, возникнет рвотный рефлекс уже от одного упоминания.

Да, и передайте быдлу, чтобы оно сильно не переживало.
Этот "мутный журнал" всё равно никто не читает.


Доска Почёта Subscribe
Чтобы сохранить этот пост у себя и показать друзьям (сделать перепост), нажимайте на эти кнопки:

_________________________________
СПИСОК всех пивных дегустаций

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотрите на "человека", который облечён властью. Посмотрите его хладнокровие к ситуации и верное служение чиновникам, которые катаются по дорогам страны с приоритетом. Их называют народными избранниками, а мы их назовем Г....М и позором России... Они должны служить и работать на благо ...
Которой так пугают нынешних россиян. Не нужно бояться того, что уже было. А что было 19-21 августа 1991 года? Типичный верхушечный переворот с использованием многотысячной массовки из романтично настроенных совков, которым за пять лет тотальной пропаганды внушили идею-фикс, что дальше так ...
Летом много писал про самокатчиков на тротуарах и предсказывал, что скоро от них будут плакать не только пешеходы, но и водители автомобилей. По нечищеным тротуарам ездить самокатчикам трудно, они выехали на дороги. Теперь автобусам приходится ездить по сугробам. Это Мытищи, улица Мира ...
Здравствуйте Яна, Спасибо за Ваш блог, открыла его для себя совсем недавно и нашла уже множество интересной информации. Теперь решила задать вопрос сама. Я тоже живу в Германии и мой внутренний конфликт меня немного мучает. Если можно, анонимно. Тема финансов в отношениях в Европе. ...
В преддверии очередного голосования россиян за «продолжение и углубление курса реформ», Блог Толкователя решил посмотреть рублёвские жилища тех, кто уже успел выиграть от этого «курса». Мы выбрали варианты из открытых источников, ценой от 10 ...