Дороги в Леон и в Леоне

топ 100 блогов shweda31.03.2016 Мой любимый формат путешествия - колесить по незнакомой стране на арендованной машине. Взору открываются переменчивые пейзажи, а по радио обязательно звучит местное труля-ля.
Никарагуа - страна равнинная, дороги пристойные, поэтому путь до Леона пролетел легко и быстро.
Дороги в Леон и в Леоне

Дороги в Леон и в Леоне

А вот в самом Леоне пришлось немного поплутать, хотя у нас были и навигатор, и бумажная карта.
Дороги в Леон и в Леоне

Дело в том, что улицы в городе узкие, транспорта мало. Поэтому не редко приходилось наблюдать, как на дороге дети играют в футбол, например. Приходилось медленно подъезжать и ждать, пока нас заметят и пропустят.
Дороги в Леон и в Леоне

Когда-то Леон был столицей страны, а сейчас это второй по величине город. Но интересный колониальный центр довольно мал. Пешком его легко можно обойти за пару часов.
Мне Леон очень сильно напомнил мексиканский Вальядолид: такая же оживленная центральная площадь, которую мы по мексиканской привычке называли Сокало, Кафедральный собор на ней и продавцы мороженого. Абсолютное дежа вю.
Дороги в Леон и в Леоне

Дороги в Леон и в Леоне

Дороги в Леон и в Леоне

Дороги в Леон и в Леоне

А еще Леон знаменит своими многочисленными граффити. В основном на революционную тему. Но у меня почему-то сохранилась всего одна фотография. Хотите посмотреть на остальные - дорогу я вам подскажу, чемодан соберете сами.
Дороги в Леон и в Леоне

В конце прогулки мы посетили церковь El Calvario. И пока мы поднимались к церкви, на город опускались сумерки, поэтому мы поспешили вернуться в Манагуа.
Дороги в Леон и в Леоне

Дороги в Леон и в Леоне

После насыщенного и полуголодного дня решили поужинать в одном из отельных ресторанов. Оделись красиво, вина заказали, сидим такие за столиком у кромки бассейна, звездами любуемся, на луну вздыхаем все из себя до противного романтичные. Как вдруг тишину и умиротворенность чинного ужина разрезает крик: "Леха, ныряй! Вода четкая, отвечаю!" И бултых-бултых-бултых! Романтический момент похерен, как говаривала Масяня. В бассейн пришла компания украинских гастербайтеров и вечер перестал быть томным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выступая в среду перед депутатами, министр финансов Алексей Кудрин предложил повысить акцизы на табачную продукцию к 2015 году с нынешних 270 рублей до 3 тыс. рублей за тысячу сигарет. Таким образом, за четыре года Минфин хочет, ...
Сельский музей в Ярославской области наказали за хранение наконечников копий без лицензии на оружие Прокуратура Некоузского района Ярославской области привлекла к ответственности администрацию сельского историко-краеведческого музея за нарушения правил оборота оружия. В сообщении ...
И в заключение про Ростов: пятница как-никак, а у меня еще про кабаки не рассказано. Тем более, что золотой Ленин, гордый лось и лягушки - это то, что нужно наблюдать вживую, под веселое настроение и вкусное игристое, а читать про это в жж скучновато. А вот кабаки в Ростове хорошие, ...
...
  Вчера была доставлена нам с Михаилом.   Камеди в новом формате я посмотрела ...