Дорогая передача! Извините, что я к вам обращаюся...

топ 100 блогов shakherezada16.05.2010 Письмо целевой аудитории в редакцию передачи «Счастье есть!»
Дорогая передача! В воскресенье чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Прибежал наш повар Толик, матерщинник и крамольник,
- Ну-ка, что сказали эти кандидаты в повара?

Тетя–диктор на экране изо всех стараясь сил
говорила Толе – «ты бы макароны-то по-флотски на спагетти заменил.
И вина, что подешевле – на троих его – даешь!
Ты плесни его побольше – хлюпать бум, едрена вошь!



После эфира о марокканской кухне, где, назовем уж вещи своими именами, показали 3 моих ворованных фотографии, я написала на 1 канал в редакцию развлекательных и прочих программ, на форум собственно передачи (дважды) и лично продюсеру передачи г-же Курдиани Р.А.
Никакого официального ответа – ни положительного, ни отрицательного, никакого вообще я не получила. Но это и не удивительно. Мафия – она и в Останкино мафия.
«Омерта – закон в соответствии с которым никто не смеет выдавать полиции членов М. и её преступления под страхом смерти.» (БСЭ).

Впрочем, чего бы и ждать, если все псевдокулинарные шоу на нашем ТВ идут в разряде «развлекательных передач». И откуда взяться профессионализму, если ведет их кто угодно – выпускники кулинарных техникумов, актеры и актрисы, музыкант и поэтесса, шоумен и даже одна женщина -учительница начальных классов филолог.

И передача эта переведена недавно в разряд «познавательных».
Что же мы узнаем из данной передачи?
Ну ладно бы, украв, воспользовались картинками с пользой. Но то, как со специями поступали дальше по ходу передачи – это какое-то «особо жестокое обращение» в извращенной форме. Одна «желтая водичка» из куркумы стоит всех трех моих картинок. И еще отдельное «спасибо» за замену neroli water на апельсиновый сок.

И на последок, так сказать, контрольный выстрел:
Цитаты из сегодняшней передачи:
«В России плохо не только с анчоусами, но и с японским рисом, поэтому возьмем русский…»
«Добавим сладкое вино «мЕрин»…»
«Приготовим соус в японском стиле: возьмем 5 ложек майонеза…»

Япона мама….

На этом считаю клинический случай закрытым – а картинки дарю ворам в несколько обновленном виде: так они теперь будут выглядеть везде:

Кумин (Cuminum cyminum)

Дорогая передача! Извините, что я к вам обращаюся...

Дорогая передача! Извините, что я к вам обращаюся...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как замкадыш победил московских гаишнегов.Рад, ...
Отвечать всем :-Р Если бы у вас были подарочные сертификаты в Летуаль или Рив Гош ...
Овощная паства Кремля привыкла искать русофобов среди тех, кто критикует вороватый строй, созданный их солнецеликим патроном. Ну или, на худой конец, за пределами РФ. Список стран, где концентрация русофобов зашкаливает, им регулярно скармливают господа Соловьев, Киселёв, Норкин, Шейн и ...
Премьер-министр анонсировала что с 2024 года можно будет получить права (водительское удостоверение) уже в 17 лет и после их получения самостоятельно управлять автомобилем ( категория B). Соответственно сами курсы, экзамен, можно будет пройти и сдать в 16 лет. Как пишут, необходимость ...
В одном из журналов у меня возникла дискуссия с его автором на следующую тему: Я в этом журнале намеренно оставляю окончания всех абзацев без положенной там по правилам правописания точки (Поскольку такой прием используется в рекламе для облегчения перехода к следующему абзацу -- "открыт ...