Дорогая извини, я не в настроении

топ 100 блогов ewitranslate26.07.2021 Дорогая извини, я не в настроении

Исследователи из Вашингтонского университета предупреждают, что Земля не готова к продолжающемуся глобальному демографическому кризису, который будет иметь шокирующие последствия. Исследователи говорят, что глобальный коэффициент рождаемости приближается к уровню 1,7 - значительное снижение по сравнению с 4,7 в 1950 году. Это сокращение населения может затронуть почти каждую страну на планете. Ожидается, что более 20 стран потеряют половину своего населения к 2100 году.

Социономисты отмечают, что социальное настроение регулирует рождаемость, а также фондовые рынки. Позитивно изменяющееся настроение порождает чувство уверенности, которое подпитывает совокупные побуждения к деторождению. Противоположное происходит, когда социальное настроение имеет тенденцию к негативному влиянию, как это происходит во многих частях мира сегодня. Согласно прогнозам Всемирного банка, в 2020 году число стран, испытывающих сокращение ВВП на душу населения, будет самым высоким с 1870 года.


Акции и Секс: пересмотр

Автор: Чак Томпсон | Выдержка из журнала Социономист за июнь 2018 года

Уменьшают ли рецессии желание пар иметь детей? Если вы считаете, что события стимулируют социальное выражение, ваш ответ будет положительным. Так или иначе, социономическая теория утверждает, что как количество зачатий в совокупности, так и рецессии являются продуктами социального настроения.

Чак Томпсон рассматривает новое исследование, которое подкрепляет этот тезис. Прочитайте выдержку из его статьи ниже.

В 1999 году Роберт Пректер обнаружил, что количество зачатий, как правило, снижается перед началом рецессии, и с этим согласилось новое исследование Национального бюро экономических исследований.

Статья НБЭИ за авторством докторов Кейси Баклз, Даниэля Хангермана и Стивена Лугауэра озаглавлена: «Является ли рождаемость ведущим экономическим показателем?» В ней говорится о том, что темпы роста зачатий.

... очень быстро снижаются в начале экономического спада, и уменьшение начинается за несколько кварталов до начала спада. Этот паттерн наблюдается в Соединённых Штатах во время Великой рецессии, а также для рецессий, начавшихся в 1990 и 2001 годах.


Что социономика говорит о зачатиях
В «Социономическом взгляде на демографические тенденции, или акции и секс», опубликованном в сентябрьском выпуске «The Elliott Wave Theorist» за 1999 год, Пректер отметил, что большинство исследователей предполагают, что экономика, политика, мир и военное положение, демография и другие социальные события влияют на мышление людей, а, следовательно, социальное настроение, а, следовательно, тенденции фондового рынка. Но он предположил, что

... социальное настроение эндогенно и шаблонно, вследствие взаимодействия импульсивной лимбической системы человека. В результате формируется подчинённый паттернам ряд волн социальных настроений людей, которые, в свою очередь, определяют характер социальных и культурных событий, включая экономику, политику, демографию, мир, войну и культуру.

Именно это понимание побудило Пректера исследовать влияние социального настроения на зачатия 19 лет назад.

...

В своём исследовании 1999 года Пректер также сравнил зачатия с линией «продвижение-снижение» (a-d). Линия является индикатором широты фондового рынка, кумулятивным показателем чистой доли акций, продвигающихся каждый день на Нью-Йоркской фондовой бирже. Рисунок 2 представляет собой обновлённую версию этого графика.


Дорогая извини, я не в настроении
Рисунок 2

Данные показали, что зачатия, как и линия а-d, имеют тенденцию к снижению до основных вершин рынка. Что касается экономики, Пректер писал,

Эта корреляция означает, что тенденции в зачатии значительно предшествуют расширению и сокращению экономики, которые отстают от линии а-d, как правило, на годы. Наиболее заметно, что минимумы воспроизводства совпадают с минимумами фондового рынка, а не экономическими минимумами, которые следуют вскоре после этого.

Пректер, основываясь на этих данных, предположил, что социальные настроения регулируют не только фондовый рынок, но и совокупные импульсы к размножению:

Эта социономическая перспектива показывает, почему тенденции экономики отстают как от тенденций на фондовом рынке, так и в воспроизводстве. … Ключевое слово — чувства, которые берут своё начало в лимбической системе. В социальной совокупности увеличение деторождения является результатом большего чувства уверенности, чем в реальной семейной экономике. В совокупности решения о продолжении рода, также как решения о покупке акций и выборе лидера, чаще импульсивны/эмоциональны, чем медитативны/рациональны.


Источник

"Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С нетерпением ждали выхода Бесогона ТВ на России 24 – предпочитаем получать новости именно от этого канала наряду с РБК в отсутствии интернета . А политтехнологи-то каковы кого подсунули !!! В общем, прав Н. С. Михалков – нам всем нужно быть разборчивыми и не вестись ...
Это же ужас, как мы ездим? Кто-нибудь может сказать, почему у нас столько аварий? Кто эти люди, из-за которых город встал в пробах? Может быть пора виновников аварий отправлять на пересдачу экзаменов на права? ...
Канал "Тюмень в 1900-е" предлагает полное излечение хронического и острого триппера. Так что, если кому нужно, можно отправиться в 1909 год. Сестра моя вернулась из своего любимого заповедника и сейчас пришлёт мне, наверное, много фотографий разных зверей и птиц. Dunderplumpen Dunderplum ...
Калининградские полицейские (двое) решили приколоться над коллегами и отправили им "приказ", подписанный руководством - навырезать снежинок для украшения отделения. Там пожали плечами и сели вырезать, приказ есть приказ. А потом инфа об этом дошла и до интернета, и до того самого ...
Разные ситуации бывают в жизни. Бывает и такое. Родственница рассказала, Что ее будущая свекровь, увидев ее с другом, поспешила написать сыну в армию. Тот поверил. А придя с армии, потребовал мать извиниться. И якобы было так. А на мой взгляд, если не поверил, зачем впутывать мать, ...