"Дорога перемен" - семейная драма с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Не

топ 100 блогов motherware30.03.2020

Образцово-показательная семья Уиллеров с парочкой очаровательных детишек восхищает соседей необыкновенной утончённостью на фоне общей соседской заурядности. Самое удивительное в их паре — это то, с каким искренним восторгом жена относится к мужу:

Фрэнк, ты самое удивительное и прекрасное, что есть в мире! Ты — мужчина!

Фильм «Дорога перемен» 2008 года (режиссёр Сэм Мендес) с пугающей хирургической точностью разбирает ответ на вопрос, куда может завести самообман упрямого человека с воображением.

«Дорога перемен» 2008
«Дорога перемен» 2008

Эйприл Уиллер постоянно и с выражением рассказывает мужу, что он — буквально самый лучший человек на земле. Тот, конечно, молодец, содержит дом, жену и детей, но от таких речей у него что-то дух захватывает. А у кого бы голова не закружилась?

Но душа Эйприл просит что-то ещё сделать, чтобы поддержать собственную семейную исключительность. И вот — идея! Всё продаем и едем за океан, в Париж! Уж там-то жизнь начнётся, как в сказочных мечтах! Ну а как иначе?

Перед отъездом в Париж соседка просит оказать услугу, пригласить в гости их с сыном, отлично образованным человеком с серьёзными психологическими проблемами — доктора посоветовали общение.

Конечно, Эйприл — сама идеальная любезность, и вот они принимают у себя в гостях чету соседей со взрослым и совершенно неуравновешенным сыном, постоянно несущим всякий бред.

— Вы математик?
— О, это в прошлом! Вы себе лечение электрошоком представляете? Должны были избавить меня от эмоциональных проблем, а избавили от математики.

Удивительно, но только чокнутый соседский сынок безошибочно видит именно то, что происходит:

— Многие люди способны видеть пустоту, но надо иметь мужество, чтобы видеть безнадёжность!
«Дорога перемен» 2008
«Дорога перемен» 2008

Семейная драма хорошего мужа и жены, которая мечтала о большем. Иногда это очень страшно — разочаровать кого-то...

В главных ролях: Кейт Уинслет, Леонардо ДиКаприо, Кэти Бейтс, Майкл Шеннон, Джей О. Сэндерс, Дэвид Харбор, Кэтрин Хан, Ричард Истон, Дилан Бейкер, Кит Реддин.

Оригинальное название: «Revolutionary Road».

Ещё история развода двух любящих людей: «Брачная история», превращённая в кошмар усилиями лучших адвокатов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пропагандист Норкин ведет дискуссию с украинцем в прямом эфире. Норкин 26 лет работает в журналистике… Агрессивно послушный зал хлопает хаму. Норкин занервничал. «Не надо меня лечить… Пойдём выйдем…» Потом Нокин слегка приссал и решил никуда не выходить. Вернулся, за глаза обозвал ...
Один из самых кайфовых кайфов планеты - это когда ты практически из ничего, буквально бесплатно, только усилием воли, желания и кропотливым собственным трудом  делаешь то, что уделывает по всем показателям то, во что вложены миллионы и ...
Забота о здоровье должна быть в приоритете у каждого человека, ведь состояние организма напрямую влияет на качество жизни. И ученые уже давно доказали, что определенные продукты помогают укрепить здоровье и улучшить настроение. Мы вместе с экспертами по питанию Energy Diet решили ...
Сайт WikiLeaks опубликовал видеоролик, на котором вертолет ВВС США обстреливает ...
Нашла старые фото. Как то гуляли по пляжу и увидели вот такой вариант "ремонта балкона." Во-первых, вообще интересно, что этот ремонт, точнее подпорка понадобилась. А во-вторых, ну очень "надёжно" выглядит. Красивое (с) И поближе. Может, так и надо и я просто не разобираюсь в ...