Дорога для наивных и доверчивых

топ 100 блогов vedmed196916.06.2018 ...я про жителей "Залесья", "Вишнёвой горки", "Белого хутора" и прочих выселок на западном берегу реки Иордан Миасс. Напомню, о чём вообще речь - для того, чтоб добрые люди, клюнувшие на посулы строительных компаний и польстившиеся на дешёвое жильё как бы в Центральном районе Челябинска, меньше стояли бы в пробках на единственной дороге в этот самый Челябинск, им хотят построить новый широкий путь прямо через существующий СНТ. Были слушания, ни к чему вроде не пришли. Оказывается, сосновская районная администрация решила проявить настойчивость и побороть садоводов-любителей. Впрочем, в ближайшие годы дорогу всё равно не построят - денег нет. Но мы продолжаем следить за развитием событий.

Дорога для наивных и доверчивых znakcom-2054391-869x421
[картинка из статьи уж очень красноречива]

Власти Сосновского района утвердили документацию по планировке и межеванию территории, на которой планируется построить дорогу к микрорайонам «Вишневая горка», «Залесье» и «Белый хутор». Согласно приложенным к постановлению документам, четырехполосная скоростная трасса пойдет именно по скандальному варианту — через СНТ «Петушок», где придется снести более 30 участков с капитальными жилыми домами.

«В соответствии с постановлением администрации Сосновского муниципального района № 4182 от 06.12.2017 „О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке и межеванию территории линейного объекта улицы Проектная, 9 в поселке Западный Сосновского района“, администрация Сосновского муниципального района постановляет утвердить документацию по планировке и межеванию территории линейного объекта улицы Проектная, 9 в поселке Западный Сосновского муниципального района Челябинской области, — говорится в постановлении за подписью и. о. главы района Игоря Азархина. — Считать утвержденную документацию… основанием для дальнейшего архитектурно-строительного проектирования отдельных объектов капитального строительства».

Под объектами капитального строительства подразумевается дорога, которая разделит пополам СНТ «Петушок» и предусматривает снос множества участков, хотя именно против этого варианта на публичных слушаниях в декабре выступили все садоводы.

«Постановление администрации принято 22 мая, размещено на сайте 1 июня, но размещено не на виду, а в информации о назначении публичных слушаний, которая публиковалась еще в 2017 году, — рассказала председатель СНТ „Петушок“ Галина Котова. — В приложениях к постановлению размещены документы, которые не были представлены на публичных слушаниях. Кроме того, в постановлении идет отсыл к слушаниям, но ведь на них садоводы высказали против дороги. Да, результаты носят рекомендательный характер, но закон рекомендует их учитывать, а не наоборот.

На днях мы отнесли в администрацию возражение на постановление. Кроме того, мной направлено обращение к и. о. прокурора области Виталию Лопину. Повторюсь, мы будем отстаивать наше имущество до конца. Сейчас я публично обращаюсь к губернатору области Борису Дубровскому с просьбой вмешаться и не допустить беспредела».

При этом само постановление об утверждении, да и протокол публичных слушаний можно оспорить по технической причине — на публичных слушаниях шла речь о дороге «Проектная, 5», но теперь во всех документах она значится как «Проектная, 9». То есть по сути власти утверждают документы по улице с другим наименованием, по которой — именно по «Проектной, 9» — никаких слушаний не проводилось. Никаких официальных документов о смене наименования на сайте администрации района нет. Вероятно, номер улицы решили поменять, так как дорогу «Проектная, 5», которая должна была вести к тогда еще будущим новым микрорайонам, уже начинали строить несколько лет назад — информация о проведении соответствующего конкурса, заключении контракта и этапах его выполнения этом есть на сайте госзакупок. Но дорогу не достроили, так как она уперлась в территорию, выкупленную под элитный поселок Западный-2. Коттеджи трогать не стали, стройку заморозили.

Как уточнил источник Znak.com в правительстве Челябинской области, в этом году финансирование на подготовку работ по строительству дороги в бюджете региона не заложено. В следующем году, вероятнее всего, в связи с расходами на подготовку проведения саммитов ШОС и БРИКС, денег району также не выделят. Сам муниципалитет стройку не потянет.


Думаю, садоводы будут стоять до упора и тянуть, как только возможно. Тем более, что новости из большого мира не способствуют доверию к власти и не мотивируют сотрудничать с ней. Потому что "Все врут" (с)House M.D.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Аналитик с Уолл-стрит и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли разработал так называемый «индекс бедственности» для биткоина, при помощи которого можно определять наиболее удачные моменты для покупки первой криптовалюты. Об этом сообщает CNBC. «Если индекс бедственности показывает ...
В советском обществе (и в искусстве) существовал культ определённых профессий - то лётчики, то геологи, то физики-ядерщики, то гуманитарная интеллигенция. В кино и литературе эти люди изображались чем-то, вроде представителей высших каст. И вот, когда приблатнённый парнишка говорит, что ...
«В человеческом мозге есть механизм, созданный для того, чтобы отдавать предпочтение плохим новостям» — Даниэль Канеман (психолог и обладатель Нобелевской премии). фото из соцсетей. ...
С канала самой мойки, где произошел инцидент (коротко): Видео не ускорено. Никто серьезно не пострадал. Клиент перепутал тормоз и газ. Мойка заработала через пару дней. ...
Коротко о ряде важных моментов. 1. Касательно убитых и изнасилованных женщин http://ria.ru/world/20141031/1031105901.html под Красноармейском. Информация о зверствах на оккупированной территории как бы далеко не секрет и о зверствах карательных батальонов, в том числе и "Днепра-1", р ...