Допинговая истерия

топ 100 блогов prosto_vova09.03.2016 Уже много лет препараты, способствующие восстановлению организма после нагрузок, обеспечивающие дополнительное питание мышцам, снижающие нагрузки на органы, используются во всех видах спорта.
Допинговая истерия bcd4eeab50ac879561b0d89257e97676.78701

В связи с развитием медикаментозной науки, появляются новые препараты, обычно отличающиеся от старых менее агрессивным воздействием на организм, легче определяющиеся в крови спортсмена и имеющие массу других преимуществ.
В то же время перечень разрешенных веществ постоянно и неуклонно уменьшается, это связано со стремлением снизить разрушающий эффект на организм спортсмена и поставить всех в хотя бы примерно равные условия.

Все эти препараты попадают в раздел "допинг".

Любой препарат, входящий в допинсовый список, досконально изучен (кроме самого страшного допинга для стрелков - коньяка), имеется полнейшая информация о том, в какие препараты и медикаменты он входит, разработаны подробнейшие инструкции для спортсменов и врачей.

Фактически, в современном спортивном мире ни один спортсмен не может принимать допинг без его согласия, либо без согласия его врача.

Случайностей не бывает, а те, которые были, всем давно известны - купил леденцы от кашля в аэропорту, а там вдруг страшного названия вещество. Эти случаи наперечет.

В основном каждый спортсмен-профессионал досконально следит за каждой ложкой еды, которую принимает, за каждой таблеткой и глотком микстуры.

Всем известные случаи, развивающиеся по одному сценарию, говорят только о массовом и целенаправленном употреблении допинга с целью получить незаслуженное преимущество перед соперниками.

Сценарий:
Этап 1: мощные победы
Этап 2: странные слухи
Этап 3: внезапное снятие ряда спортсменов с соревнований по странным причинам
Этап 4: массовое вскрытие проб лидеров с закономерным результатом. И спортсмены послабее, надолго упрятанные в дубль.

Примеры:
ФК Спартак и дисквалификация Титова
Пловец Фелпс
Велогонщик Лэнс Армстронг
Сборная России по биатлону несколько лет назад
Сборные России по хрен знает какому количеству видов спорта сейчас, вот, на наших глазах.

Похоже, тут одна Шарапова ни в чем не виновата, потому что наелась таблеток, как настоящая блондинка, не читая писем от ВАДА.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И этта, если есть знающие что-то или работающие в диванозаготовительной сфере. Две недели хожу в Мск и области по всяким местам продажи диванов (собственно, надо 2 дивана - один метра 4 в длину с загибом ещё метра на 2; второй простой, метра 2.7, но раскладывающийся желательно в ...
Ну вот, закончила читать (слушать, вернее) и эту повесть Ю. Нагибина. Но цитаты из нее у меня еще не кончились — некоторые выписала, буду еще какое-то время ими мучить свою аудиторию. Знаю, что это тут никого не успокоит, но все же на всякий случай скажу: эти цитаты, как и вся книга, и ...
Под натиском глобального потепления, промышленной деятельности, да и просто огромного наплыва туристов некоторые места на планете в скором времени можно будет увидеть лишь на снимках. В силу необратимых процессов часть из них может исчезнуть с лица Земли, а к другим просто-напросто ...
...
В соцсетях идёт избиение Влада Соколовского за то, что он изменял жене Рите Дакоте. Куры-подружки «жертвы» с упоением бичуют изменщика в комментариях и, потирая лапки от радости, накручивают Риту словами мнимой поддержки. «Оказалось, что Влад изменял мне на протяжении всех наших ...