рейтинг блогов

Донецкие записки. Россыпью…

топ 100 блогов deadman_alive04.04.2015 Не стоит искать в этом материале какого-либо глубокого смысла, или подтекста.
Это, просто – случайные кадры из жизни Любимого Города, не отягощенного в последние недели войной….
Хоть сегодня погода с утра и не заладилась, если не более того, а настроение, всё равно -  превосходное. Посему, а почему бы, это не было поводом рассказать о бытовых, и, казалось бы, ничего не значащих мелочах?
Вот, например….
Сегодня около полудня в районе Цирка попали с Женой под град.
Без кавычек, в прямом смысле этого слова. Тем, кто забыл, напомню – это когда с неба падают маленькие ледяные шарики, а не укровские ракеты.
И потом долго смеялись на эту тему – как хорошо попасть под обычный град.
Ещё.
Вчера занимал очередь Тестю на получение пенсии. Впереди стоял бодренький такой Дедушка, лет под восемьдесят.
Ну, дело понятное, в длинных очередях избыток времени компенсируется общением. Выяснилось, что Дедуля с той самой легендарной Первой Площадки…
- Как Вы там?
- Да, как….
Живу в одноэтажном доме. – Сначала прятался в погребе в сарае. Потом понял, что, если завалит, никто там и искать не будет. Поэтому, как обстрел, запрыгиваю в ванну и лежу там, как Исусик…
Окна, чтобы так не секло осколками, заложил книгами. Через них, конечно, тоже пробивает, но, не так.
Свет и воду, слава Богу, недавно дали.
- А как же в девятиэтажках?
- Ну, там с отоплением проблемы. Нет его. Так, народ кирпичи разогревает, и живут в самых маленьких комнатах, которые этими разогретыми кирпичами и обогревает.
- А дети у Вас есть?
- Есть, конечно. Они сейчас в России. С самого начала забрать меня хотели, и сейчас постоянно зовут. Но, я не поеду. Здесь – моя земля!
Ещё.
Недавно мой Кум окончательно вернулся из Киева. Где у него худо-бедно, но, была работа. Вернулся на ровное место. Не может он там жить. Дело даже не в политике, не в настроениях. Сама аура невыносима для жизни.
Вернулся и плакал – какой у нас чистый Город. По сравнению с засратой бывшей столицей.
Город войны.
Еще.
Заходим с Женой в маленькую мясную лавку.
У порога сидит шестеро чистопородных псов. Благороднейшей дворовой породы.
Когда мы подошли, место на крыльце занял Рыжий.
Спрашиваем продавщицу – кормите их?
- Уже не кормим, говорит. Дорого очень.
- А что у Вас есть, чтобы мы им купили?
- Выясняется, что костей нет. Из мелочи есть только куриные крылышки.
Купили шесть штук и вышли угощать.
И, что бы Вы думали?
- Они подходили по одному, по очереди, и аккуратнейшим образом брали положенное прямо из рук. – Никто не дрался, не отбирал чужую пайку. Каждый прекрасно понимал, что дадут и ему, и не претендовал на чужое.
Что ещё говорить?

                           
Донецкие записки. Россыпью…

                            Донецкие записки. Россыпью…

                            Донецкие записки. Россыпью…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы вот тоже спозировали с ёлкой и поспешили засветиться. Питер и Хенси. (Если честно, Питер просто лез лицом в объектив, пытаясь понять - "а чего это вы, девочки, так долго вдвоем делаете?") ...
 Вчера  для всех, кому не было по каким-то причинам лень приехать на Васильевкий спуск, выпала замечательная возможность посмотреть на старые машины.  Там вчера был дан старт MOSCOW CLASSIC RALLY 2011.  Конечно не только посмотреть, но еще и ...
Целый день стирает прачка, муж ушел за водкой, На крыльце сидит собачка с маленькой бородкой. Да, спор остроконечников с тупоконечниками вечен. Реально нет принципиальной разницы, заправлять кровати сразу или не делать это никогда, лишь бы пара могла договориться и не раздражать ...
Сначала о физиках и географах Дано. Полмесяца закачки воды в резервуары Фукушимы привели к образованию загрязненной жидкости, где зафиксировано превышение изотопа йода-131 в 7,5 миллиона раз. Всего компания-оператор Tokyo Electric Power Company (TEPCO) намерена ...
Я в шоке! Не ожидала такого от мэра Москвы. В столице России полный пи...ц творится. Даже в центре мусор, грязь, алкаши. Представители власти хамят, врут, бьют европейцев (до переломов). А Собянин с иностранными девушками развлекается. Бюджетные деньги на них сливает. Вот пруф. Там мэр ...