рейтинг блогов

Донецкая журналистика

топ 100 блогов frankensstein20.03.2011 Буквально вчера дончанин Донецкая журналистика [info]oles2011 выложил фотографию свежего номера газеты "Донбасс", поражающего воображение заглавной статьей о доярках. Вся соль донецкой журналистики отразилась в этой фотографии. Стоит ли удивляться, что бумажные издания в Украине исчезают?

Донецкая журналистика


Но статья - это еще что. Мне в руки попала книга 2007 года, выпущенная к 90 летнему юбилею все той же газеты "Донбасс" под названием "Эпоха газетной строкой". Эдакие мемуары, описывающие тяжелый трудовой путь печатного издания. Оставить без внимания такой шедевр я не мог, и посему тоже сделал несколько фоток. Прежде чем нырнуть под кат, хорошенько осмыслите эту фразу: "Донбасс" - одна из самых массовых (если не самая) газет Донецкой области, встретить ее можно буквально в каждом киоске.

Донецкая журналистика


Книга - квинтэссенция ханжества и жлобства. Елейные оды советским "журналистам", пафосные экскурсы в историю газеты, подхалимские фотографии сотрудников "Донбасса" рядом с губернатором Близнюком и Януковичем, стихи, изобилующие строчками типа "Суровым духом Родины дыши" - вот краткое содержание опуса, изданного в начале 21 века. Вот лишь некоторый фрагменты. Разместить здесь все 300 страниц, как вы понимаете, возможности нет.

Nuff said

Донецкая журналистика


"Донбасс" - самая массовая газета рабочих, крестьян и интеллигенции Донецкого края.

Донецкая журналистика


Продакт плейсмент пива "Сармат". Ветераны "журналистики" отмечают профессиональный праздник. На мой взгляд, очень поучительная фотография, которая как бы намекает нам, что если всю жизнь писать хуйню, то в старости будешь мыкаться по пивным генделикам и сосать пиво из баклажек с такими же лузерами, как и ты сам.

Донецкая журналистика


Будни сотрудников.

Донецкая журналистика


Трешевое стихотворение, посвященное газете "Донбасс", написано не абы кем - а звездой донецкой поэзии, депутатом ПР, Борисом Белашом. Его творчеству посвящены целые статьи. Особенно, рекомендую вот эту, где собраны чудеснейшие образцы поэзии, в том числе и главный шедевр, прославивший поэта - "Если стану я нардепом".

Если стану я нардепом,
Обеспечу свой народ
Салом, яйцами и хлебом.
Пусть потешит свой живот.
Пусть он ложкой ест сметану,
Напихается икрой,
Возражать ему не стану.
Я – такой!


В "Донбассе", правда, Борис Белаш еще не в полной мере раскрыл свой талант.


Донецкая журналистика


Стихи Белаша в газете, к слову, далеко не единственные. Вот открывок из творчества еще одного рифмоплета - некоего Виктора Руденко, весьма точно ухватившего донецкую жизнь.

Позабыв былые гимны.
По старинке пьем не квас
За ридненьку Украину
И Россию, и Донбасс.
Выпиваем, запиваем,
Не пьянеем, хоть убей,
Лишь на время убиваем
Чувства рабские в себе.

И так триста страниц.
К слову, главный редактор газеты - Александр Бриж - является председателем донецкого областного союза журналистов НСЖУ, заслуженным журналистом Украины и даже имеет какие-то ордена. Настоящий профессионал, ничего не скажешь.

Все больше укрепляюсь в мысли, что бумажная "пресса" в Украине должна умереть. Вместе со всеми этими гнусными союзами журналистов, жлобством, подхалимством, омерзительными перхотными писаками и прочим сопутствующим дерьмом.

Да здравствует интернет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше на месте этого ДТП других участников не присутствовало. УГАДАЙТЕ С 3х РАЗ ОТКУДА СКАН ? ...
Работы Иствана Сандорфи настолько же иллюзорны, насколько и реальны. Он ...
Youtube неожиданно перестал показывать ролик Чулпан Хаматовой , указывая, что "это видео с ограниченным доступом". Более того, из ютубовского аккаунта vote4putin "В.Путин 2012. Почему я голосую за Путина" исчезли все ролики с агитацией за ВВП.  Что это ...
В переводе с французского блокнот – это всего лишь скрепленная стопка нарезанных листков. Большую записную книжку или маленький блокнот а5 удобно использовать для хозяйственных заметок. Абсолютно прозаично и скучно. Однако французы пользуются славой эпикурейцев, поэтому их блокнотики ...
Друзья! Я тут на днях задел олимпийскую чемпионку Светлану Журову за ее твит про допинг. Светлана объяснила мне, что ей трудно в узких рамках твиттера разъяснить свою позицию. Тогда мы договорились, что она придет сюда, ко мне в ЖЖ, и в комментарии к этому посту не только эту позицию излож ...