Донецк. Ситуация на фронте.

топ 100 блогов deadman_alive05.11.2015                                                               Донецк. Ситуация на фронте.

Собственно говоря, ситуация на фронте с каждым днём осложняется.
Если, в воскресенье в центре бабахи, правда и не такие мощные, как раньше, уже зазвучали, в полный голос, то, сейчас они уже никого не удивляют. Привыкли к вещам и покруче.
Правда, видимо, укры крепко получили таки по ушам от своих хозяев за обстрелы жилых районов Города, но, обстановка на севере остаётся напряжённой.
Объекты те же – Жабуньки, район Песок, Аэропорт, Спартак, Ясиноватское направление.
Плюс – периодически, со стороны Красногоровки – Старомихайловка, Петровка.
ВСУ в ходе ночного обстрела северной окраины столицы ДНР выпустили 124 мины. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых структурах ДНР.
Супротив, Донецк, 5 ноября. Министерство обороны Донецкой народной республики в четверг отвело от линии соприкосновения в Донбассе девять минометов калибром 82 мм, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей с места событий.
В ДНР 5 ноября стартовал завершающий этап отвода артиллерии калибром менее 100 мм от линии соприкосновения. «Девять минометов 82-го мм из окрестностей Донецка отводят в направлении Иловайска. Там уже стоят танки и артиллерия».
То есть, что мы имеем по факту? Очевидно, что укры продолжают провоцировать, не взирая уже и на окрики Нуландихи.
Им, видать, задача такая поставлена. Потому что, 1 февраля возможно рассмотрение вопроса о снятии санкций с России. Поэтому, не исключено, что в какие белые одежды не рядись Штаты, а подляну они, хотя бы таким образом, могут подкидывать.
Посему, то, что вчера сказал Захарченко: «Перемирие правильно названо условным. Почти каждый день со стороны украинских силовиков идут провокации. Мы это видим, фиксируем и доносим информацию до общественности и до иностранных наблюдателей и посредников.
Киев сейчас в сложном положении. С одной стороны, без войны нынешний режим не сможет удержаться у власти, так как граждане Украины начнут задавать неудобные вопросы. А ответов на эти вопросы у Киева нет. С другой стороны, Киев не может сейчас воевать - нечем, некем и не на что!
Плюс международная обстановка складывается так, что Европа откровенно не хочет продолжения гражданской войны на Украине, а США, похоже, тоже теряют энтузиазм, видя, что Киев раз за разом проигрывает как военные, так и дипломатические кампании.
Что касается нашего положения - у Киева шансов нет. Если только Киев сунется на наши позиции хоть на сто метров, очнётся он тогда далеко в глубине своей территории. Если Киев пойдёт в наступление, то мы пойдём в контрнаступление. А где оно закончится - там видно будет», я воспринимаю как то, что он в такой ситуации и должен был сказать.
Пока, создаётся впечатление, что «великое стояние» будет продолжаться. И, ни одна из сторон первой вперёд не пойдёт, прекрасно понимая последствия. ДНР – политические, Украина – физические и физиологические.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, конечно, изо всех сил желаю победы Украине. Но то, что против Израиля она дружит с Россией, с которой воюет, и с Ираном, оружием которого сейчас убивают самих украинцев, это сюр высшей пробы. Не то чтобы у меня были иллюзии на этот счет, но воздержаться от голосования по ...
Ровно 27 лет назад, 19 августа 1991 года в Москве началась цепь событий, названнае позже "путчем ГКЧП". Что же произошло в эти дни? Бывшие члены советского правительства во что бы то ни стало стремились сохранить СССР (в виде какого-то нового "Союза Суверенных Государств", ...
Меня попросили и вот он. Пост на похвастаться и поблагодарить. Мне очень понравился подарок, создал новогоднюю атмосферу и поднял настроение. Для меня Тайный Санта, на то и Тайный, что рассекречивать не надо, но если вы хотите, можете ...
Дочке два с половиной года. До этого пользовалась все время подгузниками Памперс актив бэйби. с 6 размером проблема с доставкой (например, на эскай. то дорого, то нет в наличии). Может попробовать хаггис? А либеро не очень хорошие подгузники? И где вы их покупаете онлайн подешевле? ...
Забавная притча на церковную тему, которая больше похожа на анекдот. Но смысл в ней заложен, это вы сами поймете. Надеюсь, верующие тоже поймут и на меня не обидятся. К одной старой женщине в селе явился Бог. Она рассказала об этом батюшке, который заботясь о духовности прихожанки, ...