Донбасс устал от некрологов

топ 100 блогов manzal31.08.2018 Донбасс устал от некрологов

В кафе "Сепар" города Донецка убит глава ДНР Александр Захарченко. Вместе с ним от взрыва заложенной на входе в кафе бомбы пострадал министр доходов и сборов Александр Тимофеев.

Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Дмитрий Трапезников. Именно этого момента нужно было дождаться, прежде чем выдвигать версии.

Трапезников - человек олигарха Рината Ахметова, оказавшийся в команде Захарченко "случайно" (конечно, нет). Он был менеджером фан-движения "Шахтера", а после помогал Ахметову проталкивать в нужные места нужных людей.

Несколько лет писали, что Ахметов захочет вернуться на Донбасс "на белом коне".
Трапезников в роли коня вполне подойдет.

И пусть, по официальной пока версии, "украинские диверсанты, срывающие договоренности", напали на главу ДНР. В центре города, вечером в пятницу, на виду у всех. Ну, правда, смешно же. Деньги, земли, власть, желание триумфа и угля стоят во главе угла.

Украинские диверсанты недостаточно ловки и смелы.

Больше всего опасаться теперь нужно даже не украинских танков у границ (они каждый день подползают всё ближе, и началось это не сегодня).
Бояться нужно деморализации донбассовцев, для которых Захарченко был символом борьбы и сопротивления. Его подставляли (тот же Трапезников с Малороссией), он ошибался. Но он взял на себя смелость и ответственность, вел людей вперед в самое трудное для них время.

Замену администратору можно найти легко. Замену символу найти практически невозможно.

Держись, Донбасс.

Соболезнования близким Александра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне предстоит сегодня такая аграмадная многозадачность, что даже интересно стало, сколько я забуду и провороню. Но я буду стараться! Забыть и проворонить. Ещё и мороз шаркнул. Где мой красивый чёрный джемпер?! Где моя красивая чёрная куртка?! Где моё красивое... спокойное настроение?! ...
Это просто пипец, ржу и ржу!) ...
Почему бразильский? Потому что каждый раз, натирая себя соляным детокс-скрабом, у меня стойкое ощущение, что я тру телеса мелким горячим песочком с жаркого пляжа где-нибудь в Рио-де-Жанейро. И оно мне нравится! Разогревающий скраб - просто находка для профилактики целлюлита и ...
"Россия оказалась в АБСОЛЮТНОЙ международной изоляции!" - радостно рапортуют "наши заокеанские партнеры" и, выпрыгивая из штанов, эхом повторяют укры и креаклы. А я смотрю ролик встречи президента РФ в Египте и как-то ну очень непохож он на встречу абсолютно изолируемого политика. И в ...
И теперь привычная уже часть марлезонского балета, то есть нашего марафона. Но с деталями. Поскольку потратить виртуальные деньги можно в первых двух марафонах, то сейчас задания будут несколько другими. Вот вам дали двести долларов. НО!!! Потратить их можете только на повышение ...