рейтинг блогов

Донбасс: победители и проигравшие

топ 100 блогов pavel_shipilin01.02.2015 На Украине царит уныние. На Донбассе — сдержанное торжество по случаю приближающейся победы. Если дебальцевский котел плотно захлопнется, то это будет приговор киевской власти.

Донбасс: победители и проигравшие

Командир полка «Азов» Андрей Билецкий считает, что нужно продолжать войну до победы. Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой пытается заочно переубедить своего противника и его сослуживцев.


Андрей Билецкий считает, что все идет к военному разгрому Украины с подписанием капитуляции. «Это будет полный разгром с оккупацией части страны, признание ДНР и ЛНР в рамках Донецкой и Луганской областей, возможно, распространение на Харьковскую область, Одессу».

По его словам, Украина может победить, но только сама, без чьей-либо помощи. «Нас деморализуют разговорами о переговорах, о западной помощи и т.д. Ничего не будет, кроме того, чего мы добьемся борьбой. Что делать? Воевать. Это единственный вариант, который остается», — уверен украинский националист.



У Алексея Мозгового, на мой взгляд, позиция более взвешенная. Он обратился к воюющим по обе стороны фронта: «Воюем — что те против олигархата, что эти, а убиваем почему-то друг друга, самих себя. То есть, производим такое себе планомерное самоубийство».

Комбриг напомнил, что процессом сегодня управляют те, против кого украинцы все вместе поднялись год назад. «Не пора ли образумиться, господа военные?» — задает риторический вопрос Алексей Мозговой. Он призывает всех «включить головы»: работать должен мозг, а не гранатомет. Иначе смерти не остановить.



Надеюсь, возобладает точка зрения победителя, а не проигравшего. Не потому, что душой я на стороне Донбасса. А потому, что в словах Алексея Мозгового нет ненависти. Он не хочет убивать и не хочет посылать на смерть своих солдат.

Скажу больше: я очень рассчитываю, что все или хотя бы большинство тех, кто оказался внутри дебальцевского котла, останутся живы. Не повторят ошибок своих предшественников, которые погибли под Иловайском из-за того, что выполнили преступный приказ киевских политиканов. Надеюсь, бойцы ВСУ, попавшие в новое окружение, оценят по достоинству благородство ополченцев, наконец «включат голову» и повернут оружие против своих настоящих, а не мнимых врагов.

Не может быть, чтобы с той стороны линии фронта были сплошь зомбированные правосеки.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда Бунин написал, что " В Тольятти активисты ЛГБТ положили презервативы к вечному огню... " я не поверил. На фото не очень понятно. Вот только все подтвердилось: "В минувшее воскресенье в Тольятти группа молодых людей, у Вечного огня в честь павших в Великой Отечественной войне ...
А чинайский-то МИД под всеобщий шумок интересный документик 20 Февраля тиснул. Гегемония US и ее опасности Обвиняют административную лавку US (ну ту которая не США, а которая seat of the government/резиденция правительства находится в Колумбийском дистрикте (даже не штат), а квадратная ...
Только цифры, никакой аналитики. Мусульмане составляют около 23% населения мира, их насчитывается около 1,7 млрд человек. Евреи составляют 14 миллионов. Таким образом, на каждого еврея приходится более 100 мусульман. Мусульмане представили двух нобелевских лауреатов в области физики, ...
Охранник отеля выливает кислоту в бассейн для белых, в котором купаются черные ...
У нас тут несколько дней за бортом лёгкий снегопад. Как-то таскалась с фотоаппаратом, и вспомнила, что в #наулицезима просили снегопад сфотографировать. Тут-то и подвернулись памятники Римскому-Корсакову и Глинке. Присмотрелась дома — а лица-то у них недовольные. Хотя я Николая ...