Домашняя политинформация

топ 100 блогов vinopivets06.03.2012 1. Условный Путин - не мировое зло. Это плюгавый майор или даже капитан без образования, воображения, соображения, упавший на самое дно человеческой деятельности (политика - не верх, а низ) или, если кому все таки нужно считать это верхом, случайно вынесенная наверх пена в супе. Сомневаюсь, что без властного прикрытия такой человек способен провернуть даже примитивный гешефт. Борцы с ним возвеличивают его не меньше, чем подпевалы. А то и больше.
2. Фальсификации не имеют значения. Каждому, кто бывает на улице, понятно, что спрос на Путина (конкретного) в России существенно выше, чем на любого другого существующего и воображаемого кандидата. Соответственно, борьба с фальсификациями тоже не имеет значения.
3. В силу (2) деятельность "зачестныевыборы", в том числе и деятельность наблюдателей, не имеет никакого значения. Единственным важным результатом протестного митингования, если не считать выплеска эмоций и вплеска эндорфинов у участвующих, является выявление того (ранее известного) факта, что у протеста нет идеи, содержания, контента.
4. У единственного и единого кандидата в президенты (остальные в списке являются предметами реквизита) такая идея есть, и это идея социальной справедливости. Эта идея разделяется всеми успешными политиками довольно давно и будет разделяться еще довольно долго.
5. Нет никаких надежд, что в какое-то сравнимое с электоральным циклом время идея социальной справдливости, какой бы ложной она ни была и сколько бы крови из-за нее ни пролилось, возьмет да и потеряет потеряет свою привлекательность для а) всех, кто не думал специально над этими вопросами и б) всяческих политолухов-социолухов, литературных критиков, бездарных писателей и прочей гуманитарной шантрапы., каковые будут изо всех сил пропагандировать ее в самых разнообразных формах, как бы защищая от враждебного окружения рабочих и колхозниц, стариков и детей, женщин и (может быть когда-то) мужчин, людей с разным цветом кожи, гомосексуалистов и (может быть когда-то) педофилов и так далее. Все люди из пункта (б) - сознательные или несознательные пособники вооруженных людей, которые, в пределе, вырезают у вас печень, чтобы отдать ее более ценному члену общества по их, вооруженных людей, субъективной шкале. При этом совершенно неважно, насколько прогрессивны и схожи с вашими кухонными непубличные заявления этой самой гуманитарной шантрапы: эти милые люди - идеологические враги.
6. Эффекты от хитромудрых компромиссов кратковременны. Компромиссы бывают между сторонами, а не между идеями, стороны всегда норовят отжать свое, а храповиков много, их тысячи. Быстрые результаты - плохие результаты, они неустойчивы.
7. Активный оппозиционер привязан к общественно-политическому не менее активного функционера. Относиться хорошо к первому при условии плохого отношения к второму немножко нелепо - оба норовять вовлечь в свои игры и отнять единственное, что у человека действительно есть - частную жизнь. Если эта частная жизнь дорога, разумно действовать не вопреки, а не смотря на. Поменять в желательную сторону мир у себя дома для владельца дома важнее, чем победить голод в странах Африки. И это (почти) всегда возможно.
8. Никакая идея не может стать верной и заменить ложную одномоментно, если число носителей ложной идеи сколько-нибудь велико. Никакая ложная идея не может домировать вечно - рано или поздно ресурсов реальности не хватит на то, чтобы поддерживать кажимость ее истинности. Разумно быть к этому латентно готовым и не скрывать верные идеи от своих детей и вообще окружающих. 
9. Человеческое согласие важнее идеологических разногласий. Нужно беречь добрые отношения и не позволять всяческому партийному вмешиваться в. Идиотов следует сторониться при любом идеологическом согласии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
?Помощь блоггеру? Originally posted by varjag_2007 at Россия в цвете в США28. Emir Seyyid Mir Mohammed Alim Khan, the Emir of Bukhara, seated holding a sword in Bukhara, (present-day Uzbekistan), ca. 1910. Google Map, (Prokudin-Gorskii Collection/LOC) #В американском издании "boston.com"опубликованы изумительного качества фотографии из ...
Вопрос в сеансе: Как правильно нужно относиться к деньгам, чтобы жить в гармонии с этим миром? Ответ хранителя: Вы же знаете, что деньги – это разновидность энергии, также как и все остальное. И что эта энергия, как и все прочие ее виды, должна постоянно иметь какой-то обмен, ...
Что такое жизнь! У всех она разная, каждому можно написать роман о своей жизни, у кого то этот роман будет интересный и увлекающий нас в свои эпизоды, а y кого то он будет скучным, вызывающим сон. Постараюсь увлечь вас своим повествованием. Мы все мечтаем о счастье и о любви. Нас женщин ...
...
Вчера у Украины произошло ровно то, о чём можно было догадаться ещё год назад — Украина отпустила в свободное плавание курс своей национальной валюты. Тогда, 18 марта прошлого года, всего через два дня после крымского референдума, траектория полёта страны уже была однозначно задана. В ...