рейтинг блогов

Дома, свободные от карантина?

топ 100 блогов popados08.04.2020 Сижу в своей съёмной хрущёвке на ВДНХ, смотрю на соседние пятиэтажки. Карантин, во дворах никого, только редкие жильцы возвращаются, навьюченные продуктами. Я выхожу в магазин за скоропортящимся почти каждый день, рискуя.

Дома, свободные от карантина?
фото 1.jpg © popados.iMGSRC.RU


Идти довольно далеко, через целый квартал. Соседний ''Дикси'' отдали какой-то конторе, ''Пятёрочка'' на ремонте. В результате остался один маленький ''Магнит'', и там столько народу, что лучше пройтись лишний километр. Настоящий рассадник же, покупатели друг у друга на ушах стоят, причём контингент адский.

Дома, свободные от карантина?

На улице прохожих уже вовсю останавливают полицейские патрули и интересуются насчёт цели выхода. Начинаю люто завидовать тем, кто живёт в новых домах, где на первом этаже вместо квартир – магазины, кафе и прочий ''соцкультбыт'', как говорили раньше. Сейчас это жильё комфорт-класса, некоторые типовые новостройки, и, между прочим, дома по программе реновации. Все эти везунчики, купившие или получившие там квартиры, живут в настоящей ''боевой автономной единице''. Способной пережить любую пандемию. Вы-то в домике, где всё есть! Магазинчики с продуктами, уютная кофейня ''для своих'', места общего пользования.
Есть где держать оборону, даже после того, как вирус останется в прошлом. Напомню, как минимум 2-3 месяца в году погода на улицах столицы стоит такая, что вообще не хочется туда выходить. Вот почему инфраструктура, вмонтированная прямо в дом, делает его суперудобным. Первыми это почувствовали обладатели квартир бизнес-класса, потом покупатели жилья среднего ценового сегмента.

Дома, свободные от карантина?

И вот теперь даже те, кто всю жизнь ютился в панельном ''хруще''. 21-ый век наконец-то приходит в сферу массового жилья?

Для интересующихся - на сайте Фонда реновации можно посмотреть, как всё будет выглядеть. Прямо на карте вбиваешь адрес конкретной новостройки и смотришь рендеры, с техническими данными и сроками сдачи. Это удобно.

Как уже писал раньше, в текущем году я буду покупать квартиру в нашем районе. Уже точно решил, что ‘’хрущ’’ – не вариант.

Дома, свободные от карантина?
фото 5.jpg © popados.iMGSRC.RU


На ‘’комфорт’’ (это два проекта неподалёку от м. Алексеевская) денег не хватает. Поэтому родилась оригинальная идея: выкупить квартиру в доме по реновации. А что - переселенцы могут свободно распоряжаться своим имуществом, в том числе – продавать. Наверняка уже есть предложения от новоиспечённых собственников.
В плюсах имеем хорошую стоимость метра, свежий нормальный ремонт и свою инфраструктуру, чтобы не мотаться за пакетом молока или чашечкой кофе через целый квартал. Также малое количество сдаваемых квартир, гастарбайтерам и прочей публике. Короче, надо думать и смотреть...

Интересно, есть ли такая практика уже? Может, кто-то сталкивался или проделывал трюк с покупкой ''реновационки'' сам?)) Напишите, а я пока совершу опасный поход в магазин за кефиром.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Историческая повесть из истории Испании XVII века. Каждый день публикую по главе. V Между тем официальное торжество по случаю королевской свадьбы все откладывалось: казна была пуста. Одно время королевский совет решал, не следует ли для того, чтобы оплатить свадебные расходы, ...
Меня много раз спрашивали - а почему первые три корабля в Севастополе в сентябре 1854 года топили в спешке и не выгрузив с них ни пушки, ни порох, ни ядра. Собственно, ниже - детальное объяснение. Как известно, 9 сентября 1854 года произошел военный совет, на котором решалось - выходить ...
. Если бы выборы президента Украины состоялись в следующее воскресенье, то за Юлию Тимошенко готовы проголосовать 15% из тех, кто намерен принять участие в выборах и определился с предпочтениями. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг. ...
Боже мой, какое счастье! Все без моего участья - Ливень, ветер и трава. И счастливые слова. Начинается мое утро с обливания холодной водой. Ну, условно холодной. Зимой все-таки приходится себя выталкивать и все делать быстро. А сейчас такое удовольствие утром после обливания в ...
Мои дома. Пол дня выбирали ультрафиолетовую лампу. Старая после интенсивной нагрузки во время болезни перестала работать. Перегорела спираль на инфракрасной лампе, но и ультрафиолет без неё не  работает, а напрямую Лешка коротить не решаеется. Что выбрали я не вникала. Я занималась ...