Дом Винчестеров. История (страшно интересно)

топ 100 блогов vitas191704.11.2018
Дом Винчестеров. История (страшно интересно)

Калифорния — штат, где так любят селиться состоятельные американцы, там можно увидеть знаменитый Дом Винчестеров — огромный особняк с мистической историей. Еще в 1884 году дом был куплен вдовой Уильяма Винчестера, Сарой. Отцом Уильяма был тот самый известный изобретатель культовой винтовки — О. Винчестер.

История Дома Винчестеров

Началом истории, полной странностей и тайн, именуемой Домом Винчестеров, можно считать 1866 год. В том году скончалась маленькая дочь Сары и Уильяма, Энни. Причину ее смерти так и не смогли установить, а ее скоротечная смертельная болезнь так и осталась без объяснения.

Ужасная смерть дочки потрясла Сару, она впала в депрессию, из которой ее не могли вывести лучшие из докторов. Только через 10 лет она начала приходить в себя однако полностью восстановиться она не смогла до самой смерти.

Вторым ударом для Сары стало осознание того, что детей у нее больше не может быть и радости материнства ей ощутить не дано. Оставалось лишь утешаться любовью к мужу и наслаждаться взаимностью. Но и этому не суждено было продолжаться долго: Уильям заболев туберкулезом умер совсем еще молодым в 1881 г., унеся с собой последнее утешение души несчастной Сары.

Дом Винчестеров. История (страшно интересно)
Спиритический сеанс

В те времена популярными были спиритические сеансы, и Сара решилась спросить совета у духов. Может быть, впечатлительная вдова чувствовала вину за смертоносное оружие, которое забрало множество человеческих жизней, или просто была натурой впечатлительной, но, после общения на сеансе спиритизма с духом покойного супруга, Сара узнала, что на ней и на всем роду Винчестеров лежит проклятие.

Медиум сказал, что безвременные смерти любимых Сарой людей вызваны множеством проклятий тех, кто погиб от ружей, производимых семьей Винчестер. В особенности сильные проклятия наложены убиенными из этих ружей индейцами — народом, который владел древними магическими знаниями. Проклятия эти сильны до такой степени, что смерти маленькой Энни и Уильяма были предопределены, а следующей должна умереть и сама Сара. И что духи убитых из винчестера будут преследовать ее. И она ни на минуту не усомнилась в его правдивости.

Совет медиума, по изменению тяжелой кармы, был простым и в то-же время довольно сложным. Сара надлежало построить такой дом, в котором духи не смогли бы ей вредить. Больше того, медиум предупредил Сару: в тот день, когда в ее доме стихнет стук молотков, она умрет.

Дом Винчестеров. История (страшно интересно)
Покупка особняка

Сара Винчестер получила после смерти мужа в наследство 20 млн. $ и половину доходов от оружейного предприятия. Именно потому она могла позволить себе стройку длиною в жизнь. Она купила особняк и тут же принялась за его перестройку, причем не пользуясь услугами архитектора, а достраивая дом по своему разумению, сама рисуя планы будущих комнат и коридоров, бывало, прямо на столовых салфетках.

Строительство дома

Порой планы были очень спонтанными, а временами они изменялись радикально. Маляр, который работал у Сары, вспоминал, как на покраску одной из комнат в красный цвет, он потратил три дня. И только закончил работу, как Сара велела перекрашивать комнату в белый цвет. А бывало и такое что, только только установленные двери демонтировали, а дорогущий паркет вскрывали и на его место настилали новый.

Дом строили 22 плотника 24 часа в сутки, без перерыва на выходные и праздничные дни. Она щедро оплачивала труд работников.

Дом Винчестеров. История (страшно интересно)

Прошло намного времени и дом достиг высоты семи этажей, но во время землетрясения 1906 года верхние этажи обрушились. А у миссис Винчестер была привычка спала в разных спальнях, никогда не задерживалась в каждой дольше одной ночи. И после землетрясения Сара оказалась заблокированной в своей спальне и не смогла сама выбраться оттуда. Слугам же понадобилось несколько часов для того, чтобы отыскать спальню, в которой той ночью спала хозяйка и помочь Саре выбраться оттуда.

В последствии Сара решила ограничиться тремя этажами, но не переставала достраивать дом, стараясь при этом так запутать зловредных духов, чтобы они не смогли ее отыскать. В особняке множество беспорядочных переходов, тупиковых коридоров и дверей, которые не ведут никуда или же из которых можно… выпасть попросту на улицу.

Дом Винчестеров. История (страшно интересно)
Описание Дома Винчестеров

В наше время на Дом Винчестеров приходят посмотреть толпы туристов. В доме около 10 тыс. окон, 2 тыс. дверей, 40 лестниц, 160 комнат, 47 каминов, 6 кухонь, 13 ванных и 1 душ!

Абсолютно нельзя понять, сколько там витражей, переходит ли один в другой или они сложены стопкой, какой из них может открываться окном, а какой служит потайной дверью. Большое количество тайных ходов, отверстий для подслушивания и подглядывания было по всему дому и никто из слуг не мог знать точно, где именно они расположены.

Лестницы часто упираются в потолок, а проходы бывают до такой степени узкими, что протиснуться в них можно с трудом. Желая угодить духам, вдова Винчестер часто закладывала в проект число 13: почти у всех лестниц 13 ступеней, а многие из комнат освещаются 13 окнами. Не ясен смысл лестницы, которая спускается на 4 ступеньки, чтобы после подняться на 7. К чему это? Есть лестница, которую служащие называют Вертикальной. Она так крута, что взобраться по ней сможет только ловкий юноша.

Дом Винчестеров. История (страшно интересно)

Но впрочем, на основной этаж дома миссис Винчестер к концу жизни поднимал лифт, который стал незаменимым после того, как ноги Сары совсем отказали и она уже пользовалась инвалидной коляской.

Но полностью осмотреть это загадочное сооружение, пожалуй, не под силу ни одному туристу. Даже сама хозяйка могла ориентироваться в нем с трудом; нашла ли она покой после смерти или же по сей день бродит по своему таинственному творению, в которое вложила все: и деньги, и душу?

Наши дни

В первую очередь, о чем просят туристов экскурсоводы, которые работают в Доме Винчестеров, не отставать от группы и не пытаться самостоятельно побродить по дому. Мало того, что там с легкостью можно заблудиться, в нем имеется множество ловушек и неожиданных опасностей для здоровья а, порой и жизни.

Дом Винчестеров. История (страшно интересно)

И конечно, существует множество рассказов людей, служивших и служащих сегодня в Доме Винчестеров о встречах с приведениями и о различных проявлениях присутствия потусторонних сущностей в доме. Кто-то чувствует холодный ветерок, кто-то прикосновение, кто-то дыхание, а кто-то краем глаза уловил

 легкое движение в воздухе…

После смерти вдовы (в 85 лет) — в ее сейфе не нашли ни цента. Все ушло на возведение дома, а в бронированном ящике лежали лишь две пряди волос: покойных мужа и дочери. Деньги закончились очень вовремя — или духи все же настигли вдову, когда ей уже не на что было строить?..

Зловещие места планеты. [Дом Винчестеров]

http://shtorm777.ru/dom-vinchesterov-istoriya-strashno-interesno.html
 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:02

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   Йолка на Майдане - говно! Это ж какими жлобами надо быть, чтобы в самом центре Киева сделать из символа Нового Года банальный, рекламный бигборд. Все светится гребаной "Милкой".    Лучи поноса в сторону ...
Как гласит известная пословица: «Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий». Приостановленная выдача американских виз затрагивает крайне незначительную часть населения РФ. И это неудивительно, поездка в США — довольно дорогое удовольствие. Думаю, что суммарное число визополучателей ...
Ученые обнародовали статистику по годам: 141 младенец погиб в Великобритании из-за сна со взрослыми в 2017, 131 — в 2016, 121 — в 2015, 141 — в 2014 и 131 — в 2013. Принято считать что только алкаши или наркоманы могут задушить ребенка во сне. Оказывается убить ребенка можно и в ...
Еще бы - просят пожертвовать половину состояния на благотворительность, кто ж такое выдержит? Многих инфаркт на месте может схватить от такой мысли. Билл Гейтс с Баффетом уже поговорили на эту тему с некоторыми миллиардерами и они готовы в ...
Сегодня у нас Международный день гор, оказывается :) Горы как горы были в прошлом году :) а в этом только "предгорья" Хребет Кодар И хребет Удокан И да, вживую Чарские пески - это полный космос и отвал башки :)))) ...