Дом Романовых обжалует в суде отказ предоставить ему копию постановления о закрытии "царского дела"

топ 100 блогов nikolaevec07.04.2011
Дом Романовых обжалует в суде отказ предоставить ему копию постановления о закрытии


7 апреля 2011 года Начальник Правового управления Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Герман Юрьевич Лукьянов заявил "Интерфаксу", что Следственный комитет России отказался предоставить копию постановления о прекращении расследования уголовного дела об убийстве Святого Императора Николая II и его семьи.

«Следственный комитет мотивировал свое решение тем, что Великая Княгиня Мария Владимировна не являлась участником уголовного судопроизводства, а также заинтересованным лицом, чьи интересы затрагиваются данным процессуальным решением, и выдача копии постановления не предусмотрена уголовно-процессуальным законодательством», - сообщил Герман Юрьевич.

По его словам, Её Императорское Высочество считает, что данное решение является «незаконным и необоснованным», и оно «в установленном законом порядке будет обжаловано в суде».

Глава Российского Императорского Дома в феврале обратилась в СКР и Генпрокуратуру с письменным запросом о предоставлении ей копии постановления от 14 января 2011 года о прекращении расследования уголовного дела об убийстве Императорской Семьи.

Генпрокуратура, к которой также обращалась Государыня, «самоустранилась, не стала рассматривать обращение, а перенаправила его в Следственный комитет. В этом проявляется правовой нигилизм», сказал господин Лукьянов. В феврале он заявил, что следователь Владимир Соловьев, который вел уголовное дело о гибели Царской Семьи, направил Её Императорскому Высочеству только выписку из постановления, где сказано: следствие учло решение Президиума Верховного суда о том, что Члены Императорской Семьи являются жертвами политических репрессий. «Однако полный текст постановления следователь Соловьев предоставить отказался», - сообщал адвокат Династии.

Ранее Дом Романовых заявил, что точку в деле об убийстве Николая II ставить рано. Под вопросом пока, в частности, подлинность "екатеринбургских останков".

Пресс-служба Движения «За Веру и Отечество» ( [email protected] )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы знаете какой самый страшный сон работников страховых компаний, это когда Криштиану Роналду ломает ногу о задницу Дженнифер Лопес. С добрым утречком уважаемые, берегите ноги и все остальное. ...
...
Наверное, сейчас никому уже неинтересно узнать кто такие Массо и Релье.. но я то обожаю рыться в уже истории кулинарии и мне интересно узнать побольше об этих дамах-писательницах эстонской кулинарной литературы советского издания до 1992 года.. Может быть, у кого то даже и есть их ...
       Город Енакиево (он же в 1928-1935 годах – Рыково; он же в 1935-1943 годах – Орджоникидзе) – город областного подчинения, центр Енакиевского района Сталинской области УССР, 1948 год. Банды школьников избивают учителей за плохие оценки, а ...
...