Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве!

топ 100 блогов tochkaglife09.01.2014 Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 1
Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 2
Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 3
Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 4
Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 5
Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 6
Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 7
Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 8
Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 9
Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 10
Дом Перевертыш сегодня открылся в Москве! 11

Популярный во всем мире интерактивный аттракцион «Дом-перевертыш» появился теперь и в России. Архитектурная экспозиция опрокинутого в быт общества постмодернизма в нашей стране дебютирует на ВВЦ. Эта уникальная площадка открыла свои перевернутые двери для гостей Всероссийского выставочного центра 9 января 2014 года на площадке перед павильоном №57.

Идея интерактивной площадки, представляющей перевернутое жилище, не нова, однако продолжает стремительно набирать популярность во всем мире. Различные «дома-перевертыши» есть в Америке, Европе и Азии. Самые известные смотрят фундаментом в небо в столице Украины, в польской деревне Шимбрак, в японском городе Мацумото и в немецком Трассенхайде. К примеру, в американском Висконсине можно посетить точную копию опрокинутого Белого дома.

Свой «дом-перевертыш» теперь появился и в Москве – на ВВЦ. Его создатели, изучив мировой опыт, наполнили свое творения самыми удачными и популярными решениями в области дизайна и архитектуры подобных сооружений. Переступив порог, а точнее наличник, «Дома-перевертыша на ВВЦ», гости попадут в особое пространство. Благодаря свисающим предметам быта, мебели и потолку под ногами, вестибулярный аппарат посетителей опрокинутого жилища подвергнется особому испытанию. Ощущения, которые испытывают невольные обитатели «домов-перевертышей», близки к эффекту катания на американских горках. Он достигается также благодаря специальному наклону дома.

Интерьер «Дома-перевертыша» на ВВЦ имитирует убранство среднестатистического европейского коттеджа. Стандартная мебель, посуда из обычных универмагов и даже автомобиль-малолитражка в гараже. Но все это среднестатистическое хозяйство предстает в необычном ракурсе.

Стоит отметить, что «Дом-перевертыш на ВВЦ» фактически не первое строение такого типа в нашей стране, но первое в формате мультимедийного аттракциона. Не так давно свой «дом-перевертыш» построил житель поселка Репино Лева Мадотьян. Но если дом Мадотьяна – это экспериментальный проект ИЖС, креативное жилье автора, то «Дом-перевертыш на ВВЦ» – это уникальная интерактивная площадка, открытая для широкой публики.

«Дом-перевертыш на ВВЦ» открыт для посетителей:
с 10:00 до 19:00 в будние дни;
с 10:00 до 20:00 в выходные.

Вход платный.
Стоимость билета – 300 рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у pressa_tof в 9 мая,. Владивосток Небольшой фотообзор с военного парада.... ...
чо то пля скушно песец, камунана неторт ваще, все на солнце расплавились. Попробую набросить.По мотивам прошлого поста о гомосексуализме.   КДВП для умных, а не для вас. А умные не вы. Вообще хочу сказать что ездить на автомобиле это полное ...
Как только что сообщили "ИСКРЕ" источники из числа бойцов "Беркута", находящихся на передовой, никто из украинских силовиков не собирается выполнять преступное распоряжение Верховной Зрады Украины и сдавать боевое оружие. Правоохранители верны Присяге и готовы выполнить свой долг до ...
Андрей Кириллов , 31 год, погиб 3 февраля 2014 года Виктор Служкин (в исполнении Константина Хабенского), 37 лет...  Жил, живет и будет жить в книге Алексея Иванова и фильме Александра Велединского. PS Не пойму, почему охранник, стоявший у входа в школу, остался живым? ...