Долой очереди в поликлинику

топ 100 блогов gmichailov11.03.2015 Что-то зачастил я ко врачам в последнее время, а раньше лет 15 вообще не ходил в поликлинику. Хорошо, что теперь в поликлиниках, по крайней мере в моей, уже практически нет очередей. Я записываюсь к врачам не выходя из дома. Прогресс налицо. Раньше помню, надо было прийти рано утром, выстоять в очереди, чтобы взять талончик на прием к врачу. Это был такой геморрой, что я плевал на эти походы, ну не было у меня столько времени.
Долой очереди в поликлинику 1402490135_poliklin-reg-dzo-kostroma.ru


Но мой вчерашний поход к терапевту очень разочаровал меня. Итак...
Когда я подошел к нужному кабинету, то неожиданно для себя увидел очередь из 5 человек! Откуда?
Ведь уже давно существует запись на определенное время. Оказалось, что некоторые приходят просто так без записи и в в регистратуре им дают талон без времени! В итоге они создают свою "живую" очередь! Не должны в регистратуре никому ничего выдавать, если есть запись у врача! Или должны объяснить, что в этом случае пациент имеет право зайти в кабинет только после тех, кто уже был записан заранее!!!
Я спрашиваю: вы на какое время записаны? А мне злобно отвечают: за нами будете, мы тут уже час сидим! Ну это их проблемы, не мои! Я записан и точка. И не я должен им что-то объяснять. Короче, врач меня принял во время, эти "без талона" продолжали сидеть в надежде, что никто больше не придет с талоном...Это полностью вина регистратуры, они создают эти очереди.
В общем я молчать не стал и  воспользовавшись тем, что недавно стартовал краудсорсинг-проект "Московская поликлиника", который продлится до 16 марта 2015 г. Суть данного проекта заключается в том, что любой человек может написать свои предложения для улучшения качества работы поликлиник Москвы.
Краудсорсинг-проекты - это уже испробованный метод, вовсе не нововведение.

Краудсорсинг - это решение общественно значимых задач силами добровольцев, часто координирующих при этом свою деятельность с помощью информационных технологий.

Цель данного краудсорсинг-проекта – сбор и обсуждение предложений москвичей по улучшению работы московских городских поликлиник. В рамках данного проекта планируется собрать предложения москвичей по следующим 7 направлениям:

- повышение доступности записи к врачам;
- снижение необходимости посещения поликлиник;
- снижение очередей;
- повышение комфортности поликлиник;
- оценка качества обслуживания;
- дополнительная информация о поликлиниках;
- транспортная доступность поликлиник.

Скриншот 2015-02-24 18.13.16

Этапы проведения проекта "Московская поликлиника":

2-10 марта – знакомство с проектом;
5-10 марта – генерация предложений;
11-12 марта – экспертный отбор;
13-15 марта – голосование.

Сегодня в 23:59 завершается этап «Генерация предложений». Успейте подать свои предложения по улучшению работы московских поликлиник.

праар
Я не остался в стороне и написал несколько предложений по заданным темам:

Долой очереди в поликлинику 22222


Одно из моих предложений.
вывыв

А вот и еще одно, кк раз про очереди.
поаоао

Посмотрел, что же предлагают наши граждане:

парпрп

апапап

Больше всего людей не устраивает работа регистратуры и образование очередей. Предложения, как это исправить, выдвигают самые различные, а лучшие из них будут в итоге реализованы.

Не оставайтесь пожалуйста в стороне, ведь здоровье - это самое главное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ребза, а вам не кажется, что "на одной из моих машин" - это-таки новый мем, причем ...
Никому не пожелаю такой рокировки. Когда все спланировано по дням и часам (даже разбитое стекло у шкафа успели доставить и заменить), собраны чемоданы и куча документов, когда куплены сложные билеты на рейсы, которые летают раз в неделю…Когда договорился с сыном, мамой и работодателем, ...
...
- Вы знаете, почему я вас остановил? - Да, я превысил скорость. Но понимаете, офицер, это вопрос жизни и смерти. - А подробнее? - Меня дома ожидает голая женщина. - И? - И если я приеду домой позже жены, я труп! **** - Почему все женщины так стремятся ...
Влез в чужом журнале в совершенно бессмысленный спор о вере и православии. Но скажу пару слов об этом. Однажды был на Смоленском кладбище, хотел снять часовню Ксении Петербургской. Подошёл к ней, а там куча женщин и все суют записки в стены ...