рейтинг блогов

Должна ли Москва справедливо делиться с другими регионами?

топ 100 блогов politichanka26.04.2014 Некоторые москвичи по дивной неизвестной причине считают себя пупом Земли. Не все. Есть и порядочные интеллигентные москвичи. Но нередко попадаешь на отдельных  индивидуумов с завышенным высокомерием и не патриотичными вопросами в духе: "Зачем тратить деньги на Крым, если еще не построили метро до Серпухова?". Такой мелкий местечковый эгоизм. Москве и Подмосковью надо все самое лучшее, а остальным регионам - уже по остаточному принципу.

Давайте подумаем, много ли денег зарабатывает сама Москва? Да, денежные потоки идут через Москву, в Москве все основные финансовые учреждения, но это все второстепенное. Сколько реально Москва производит какой-то продукции или сырья? Какой вклад Москвы? Предполагаю, что этот вклад на порядок меньше, чем у тех регионов, в которых есть газ и нефть.

Смотрим карту газа, добываемого в России.

Должна ли Москва справедливо делиться с другими регионами?

Газ есть на Северном Кавказе, в Крыму, и в Восточной Сибири: Уренгой, Ямбург, Надым, Сургут. В Уренгое или Надыме уже есть метро? Нет. Но в Москве почему-то хотят метро до Серпухова.

Теперь смотрим карту месторождения нефти (на этой карте Крым еще не включен в состав России).

Должна ли Москва справедливо делиться с другими регионами?

Тот же Северный Кавказ, тот же Сургут, еще Урал, Самара, Пермь, Уфа, Екатеринбург. Это те регионы, за счет которых живет вся Россия и за счет которых шикует вся Москва. В Екатеринбурге метро есть, но всего одна линия. Почему бы не расширить метро в Екатеринбурге вместо того, чтобы продлевать метро до Серпухова? Почему некоторые москвичи считают, что надо еще больше улучшать уровень жизни в Москве, в то время как гораздо справедливее дотягивать уровень жизни других регионов (особенно тех, которые на самом деле кормят Россию) до московского? А то получается, что Москва аккумулирует у себя все средства, а потом тратит сначала на себя, а потом уже, что останется, отсылает в регионы.

Чечню перманентно обвиняют в том, что Чечня - дотационный регион, при том, что как раз Чечня дает и нефть, и газ. Теперь еще и Крым хотят обвинить в дотационности, нагло наплевав на тот факт, что в Крыму есть газ. Вы думаете, что Владимир Путин не просчитал все с Крымом заранее и спонтанно принял в состав России дотационный регион? Нет, наш Президент - большая умница, он все просчитал, он знает, что Крым будет еще и кормить Россию.

Вся Россия должна развиваться равномерно, динамично, а не только Москва. Все должно быть по справедливости. Или я чего-то в этой жизни не понимаю?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Ополченцы Крыма обратились к народу юго-востока Украины и заявили о том, что выдвигаются к ним в составе ...
13:57 | Новости Без «скорой» можно до Крыма и не добраться В очереди на паром, которая растянулась на ...
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Архив записей в блогах:
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/188961-izmeneniia-boevykh-rejtingov-300616/ Изменения вступят в силу в первой половине следующей недели. Изменение Боевых рейтингов авиации: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nuJgOCObZTva7npPnJxxdTs65G-4neifW3OlaOhyL5Y/pubhtml ...
Нестабильно себя чувствую.  Большей частью сейчас изучаю то, что можно назавать системой оставления меток. Вот например события, где их кинул: Говорил с каким то хохлом о каком-то Саше. Известный Саша, суперзвезда и почему-то больше Саша, чем ...
Ненавижу, когда опаздывают! Чем таким можно заниматься, что выскакиваешь из дома за 5 минут до встречи и судорожно звонишь: 'Лапуль, я тут опоздаю немножко!'. Какое немножко, ты уже должна быть здесь! Тебя, на минутку, ждут, прояви уважение. Так нет начинается 'Женщина должна ...
О том, что ментальность русских (а заодно и украинцев) и европейцев сильно отлична, думаю доказывать долго не нужно. Но вот вопрос, насколько она отлична и насколько эти отличия помогают и тем и другим в жизни? Приведу всего один пример: Швейцарский полицейский во время преследования ...
Именно так и произошло. ...
  • alexburmistr : RT @novaya_gazeta: Джемилев не смог попасть в Крым через КПП в Армянске. Меджлис обещает блокировать все крымские трассы http://t.co/ssIIyk…

  • bondaraiki : RT @SvobodaRadio: Мустафу Джемилева не пустили в Крым #Украина http://t.co/tSZT8j4c3r

  • musicinblood : RT @prytulav: #Крым'ские «власти» возвращали Джемилева в Киев ОМОНом, БТРами и вооруженной «самообороной» http://t.co/6G254799LH

  • antiteroristUa : @prytulav @radiosvoboda Тимошенница сдала Крым, при полном молчании татар-теперь пусть чувствуют прелести путинизма.Трусость это позор навек

  • jewepyqetesy : RT @msvetov: Россия потратит пенсионные деньги на ЧМ-2018 по футболу http://t.co/0A1Fp26OSH Крым наш! Слава Чемпионату!

  • goodbye_goodboy : RT @assreactor: #russianspring #путин #россия #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #москва #крым #osce #nato #usa #eu http:…

  • ukrayna2014 : RT @tvrain: Джемилев вернется в Киев из-за запрета на въезд в Крым: http://t.co/tT3OwZXyYA

  • MonikaMohn : RT @dmitry_gordon: Кабмин: Запрет Джемилеву на въезд в #Крым – это возрождение сталинских репрессивных практик #Джемилев http://t.co/AIkA3h…

  • demingdsw1 : RT @maryel2002: Не пропускать Джемилева в Крым - это, конечно, яркий пример диалога между всеми сторонами, к которому призывает Россия (изв…

  • pocketraccoon : RT @ADeshchytsia: Джемилева на въезде в Крым встретили 5 тыс татар, а 60 российских военных его не пропустили. Россия боится настоящего лид…

  • worldpresscomua : Российские военные инженеры возведут дополнительную переправу на территорию Крымского полуострова http://t.co/vDBiJpXkrF #Крым #переправа

  • KursRu : "Джемилев пытается вернуться в Крым" http://t.co/1uPrIqGZWY

  • Asanoven : RT @HannaGun: На границе #Крым'а уже 5000 татар. Марионеточная власть пригнала ОМОН и БТРы #Аксенов #хунта #россия

  • prosasan83 : Запретив Джемилеву въезд в Крым, Россия бросила вызов крымскотатарскому народу - МИД