Должна ли дочка платить алименты | Мужское Движение

топ 100 блогов Сообщество «Мужское Движение»26.04.2012

Заметил такую интересную вещь. Постараюсь ее описать кратко. Когда приводят женщинам пример, что, дескать вот молодая девушка подло обманула молодого человека, сказав что принимает таблетки, а сама их не принимала – и оказалась немножко беременна. А потом предложила ему два вариант - ЗАГС или алименты. На ЗАГС с обманщицей юноша не согласен – и на свет появляется нежеланный им ребенок. В большинстве случаев, даже сочувствующие юноше, дамы отвечают: да, девица неправа – но это его ребенок, поэтому он ОБЯЗАН содержать его…

 

Не все знают, что алименты могут назначаться не только на детей , но и на  родителей, которые стали нетрудоспособны.

 

Давайте ка представим обратную ситуацию – милую девушку, насилует матерый уголовник. Его садят на 5 лет, а девушка оказывается беременна. Аборт противопоказан, т.к. детей больше не будет. Она рожает. Т.Е. мы имеем ситуацию, когда одна сторона не хотела беременности, но ее в обычном случае обманом, а в нашем - насилием, к этому принудили.

Пострадавшая рожает милую девочку (в свидетельстве о рождении на месте отца – прочерк), а злодей, узнав об этом, пишет покаянное письмо и шлет на счет своей жертвы 25% от своего заработка на зоне течении 5 лет (копейки), пока сидит, а потом с момента получения инвалидности – прекращает и на время пропадает.

 

И НАСТУПАЕТ САМОЕ ИНТЕРСНОЕ...

 

Проходит 25 лет. Когда то изнасиловання женщина  уже  на пенсии, замуж так и не вышла, а единственная дочь – хорошо зарабатывающий и перспективный специалист. И тут на горизонте возникает 58-летний биологический папаша-насильник с погашенной судимостью. Он обращается в суд о признании его отцом 24-летней девушки, в суде доказывает, что по мере сил помогал ее матери - в течении 5 лет копейками с зоны, а дальше не смог - инвалидность получил. Ну а после признания его отцовства – подает в суд  на свою биологическую дочь  на алименты: он инвалид 2-й группы, живет бедно, а она хорошо зарабатывает… Короче – плати доченька .

 

Ситуация допустимая и абсолютно подлая. Но чем она лучше развода на алименты практикуемого молодыми особами? Только тем что в одном случае причина беременности - обман, а в другом – насилие?

 

p/s/ Да, совсем забыл добавить - 24-летняя девушка перспективный специалист, ей еще вся жизнь и карьера впереди.

Уголовный срок, пусть даже условный, за уклонение от уплаты алиментов - ей очень повредит. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, давайте предельно кратко подобьём итоги. В 2014 году в Киеве произошёл вооружённый государственный переворот, инспирированный извне. На американские деньги, по американским методичкам. Переворот привёл к власти тех, кто никогда бы не победил на выборах – типа Порошенко, чей рейтинг ...
Цимбалюк и Яценюк готовы рвать и метать. СУХЕС! ...
Сегодня произошло то, что повергло в шок всю французскую общественность. Президент России Владимир Путин отказал своему коллеге из Франции Франсуа Олланду в визите. Французский глава воспринял это как пощечину, но я бы назвал это оплеухой. В Париже наивно предполагали, что Владимир ...
подсмотрено у ...
Да, едва не забыл. После того, как в Москве было закрыто представительство Фонда Розы Люксембург, его деятели перебежали в Рабкор. Они там сейчас. Ой, много чего Боря и под протокол, и без протокола расскажет!      Александр Степанов. Один из активных ...