Должен ли весь мир знать, что я ем?

топ 100 блогов docent22.02.2016 Обычно не люблю снимать еду. Читатели моего Инстаграма вряд ли вспомнят такие фото. Точнее, когда я вспоминаю, что не плохо было бы заинстаграмить, она уже оказывается съедена. Особенно когда всё такое вкусное и аппетитно выглядещее. Благодаря вкусно готовящей и любящей это дело маме вырос я несколько разбалованным в этом плане: вкусная еда на столе не воспринимается чем-то вроде достопримечательности (хотя в её исполнении это именно так), которую надо обязательно показывать всему миру, прежде чем съесть. А не вкусную еду вовсе не интересно показывать. В общем, съемка еды во время декабрьского путешествия на пароме Finnlines была для меня сложной задачей, так как кормили на борту действительно вкусно. Помогало только то, что я находился в компании блогеров, которые это делали постоянно и напоминали своим примером, что нужно сделать. Более сложной задачей было ещё и написать, так как пост только про еду тоже совсем не мой формат. Удалось ли мне это «фудпорно» или нет, предлагаю оценить в посте.

Должен ли весь мир знать, что я ем?

Внимание, этот пост может вызвать чувство голода, а так же привести к провалу вашей диеты!


01. Поднимемся в ресторан. Он находится на верхней палубе, как и все кафешки, магазинчик, сауна и прочие общественные места на борту. Перед входом предупреждают о правилах внешнего вида в ресторане.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


02. На паромах обычно предлагается шведский стол. Однако, варианта «всё включено» нет. Это отдельная опция стоящая от 27 евро за ужин и от 19 за «бранч» (что это, читайте далее). Желающие сэкономить могут питаться сэндвичами в одной из кафешек, только это не интересно. Кстати, повара и прочий персонал и в ресторане, и в кафешке работает один и тот же, поэтому во время работы ресторана кафешки могут быть закрыты. Судно небольшое, вы можете прочитать о нём подробней тут.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


03. Безлимитное пиво обычно включается в стоимость ужина. Желающие чего-то большего могут отдельно заказать на месте.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


04. Ресторан как и на всех паромах находится в передней части судна. Наш столик был рядом с окном, так что в светлое время суток можно было любоваться морем и небом (ну а чем ещё любоваться во время плавания?).

Должен ли весь мир знать, что я ем?


05. Посмотрим что предлагается на ужин. Это вот нарезочка разная. Она и в на завтрак подаётся тоже. Набрать, как и всего остального, можно сколько угодно.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


06. «Оващь-фрюхт кюшай!»

Должен ли весь мир знать, что я ем?


07. Санкционочка. Нам-то, руссо-туристо, скучающим по вкусу качественного импортного сыра, который зачем-то взяли и запретили особенно приятно.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


08. Ещё разных салатов. Вегетарианцам раздолье.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


09. Запеканки разные картофельные, морковные, горячие и, кстати, очень вкусные.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


10. Морепродукты. Куда без них на море. Икра, креветки, мидии. разные виды рыбы. Но более всего удивило наличие роллов (те что на заглавной фотке): их ещё ни разу ни на одном пароме не встричал, а вот у Finnlines, представьте, есть! Мне, как любителю японской кухни, это показалось особым сюрпризом.

Должен ли весь мир знать, что я ем?

11. ...

Должен ли весь мир знать, что я ем?


12. Мясное.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


13. И, наконец, дессерт.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


14. Вот эти пастилки мершмеллоу первый раз тут попробовал. Не Коломенская пастила конечно, но тоже годно.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


15. Это уже завтрак. Выбор блюд на завтрак несколько скромней, но предлагаются несколько видов каши: овсянка и протёртая гречка (продел). Я вот мясное на завтрак совсем не привычен есть, только что-нибудь молочное в качестве основного блюда. Так что здесь было всё что мне нужно.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


16. А ещё бессменные мюсли, йогурты, яйцо, джемы и прочее такое, что обычно бывает на завтрак почти в любой нормальной гостинице или на пароме.
На следующий после отправления день, который полностью проходит в море, завтрак перетекает в обед, длится с 9.30 до 13.00 и называется бранчем. Очень комфортно, если вы такая же как и я сова. Такой завтрак не проспишь.

Должен ли весь мир знать, что я ем?


17. Когда завтрак вам улыбается )).

Должен ли весь мир знать, что я ем?


***


Ждите продолжения.

Остальные посты про путешествие с Finnlines
Грузопассажирский паром Finnlines изнутри
Хельсинки с высоты
Рождество в Европе
Пост в стиле «я там был».


Мои другие репортажи на близкие темы

Должен ли весь мир знать, что я ем? Должен ли весь мир знать, что я ем? Должен ли весь мир знать, что я ем?
Одноэтажный автопробег Паром Принцесса Анастассия Как готовят бортовое питание



***

Подпишитесь на обновления, чтобы ничего не пропустить.

Я в других сетях
Instagram | Facebook | Twitter | 500px | Pinterest | Behance


***


  • если хотите утащить к себе в блог или на страницу в соцсети, пожалуйста указывайте авторство в формате «фото: Роман Вуколов» и индексируемую ссылку на эту запись или на блог

  • при использовании в коллажах и «фотожабах» ссылка и указание авторства так же обязательны

  • использование фотографий в любых СМИ, в печатных материалах и на любых сайтах, за исключением личных блогов и страниц в социальных сетях без согласования со мной ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

  • по поводу оригиналов фотографий в высоком разрешении обращайтесь





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Провел несколько часов в компании совсем молодых людей из Луганска. Показывал им достопримечательности центра Санкт-Петербурга. Все они впервые в жизни посетили этот Великий город. Что сказать? Обычные русские дети, немножко провинциальные, но совершенно ничем не отличающиеся от своих ...
Со свистом пролетело что-то, ударившись и оставив мокрые подтеки на окне. Рома подумал, что это птица, я - что кто-то, что-то вылил. Пошла смотреть на балкон Лежит букет цветов. Ну как букет. Роза одна в прозрачной упаковке, перевязанная красной ленточкой. Такой, кудрявой,как локон. ...
Все знают, кто у нас золотой орел. Вручение наград за роспил в области кинематографии состоится при любой погоде ) Сегодня вечером Михалков наградит Бондарчука за фильм "Сталинград"! За явный провал режиссёрский, сценарный, даже идеологический. Генерал-майор в отставке, участник ...
Перед вами на фото Packard Cavalier 1953–го года выпуска. Как думаете, зачем сзади автомобиля находилось колесо? Данное колесо служило системой парковки: Выглядело это примерно вот так: См.также: Кадиллак со всеми удобствами LIFE 1952 ...
«Когда мы поссоримся, она мне не пишет, не звонит. Терпит», -- сказал мой товарищ об одной девушке, на которой впоследствии женился. Хотя именно на ней жениться он -- ну, никак по всем вводным не должен был. Важный момент: мой друг знал, что на него этой женщине не плевать. Знал, что Оле ...