Долгожданные какашки от Саффера

топ 100 блогов 48liter — 13.04.2010 Итак, кто там заждался от меня неконструктивной и необъективной критики? Наслаждайтесь.

1. Дождь
Автор, вы правда надеетесь увлечь читателя сочетанием жизни офисного планктона и апокалипсиса? Я - не увлекся.

2. Синусоида любви
Одна из самых жутких историй любви что я читал. Если мужик не запал сам, то хоть вы тресните, никакие зелья не помогут. Если писал мужик - то он педик.

3. Все у нас получится
По вам, автор, плачет гринпис. Медмедь это, или медведь, а мучить животных не надо.

4. У нее не осталось ничего
Это уже не так плохо, как предыдущие, но все равно ужасно. Автор, если вы описываете насилие в начале рассказа, то не надо сбавлять саспенс к финалу. А уж за концовку про московские взрывы хочется попросту послать вас на три буквы.

5.
Название осталось неизвестно науке, но мне, в принципе, по барабану. Тема приклеена, дорогой товарищ. Какое блин это имеет отношение к весенному обострению? Почему эти два чингачкука не могли драться по крышам в любое другое время года?

6. Фата-моргана
К этому рассказу много нафлудили, в том числе и я. Хочу отметить, что это не придает вещи ни капли достоинства. Язык изложения мне, в принципе, по душе, но идея слабая. Знаете, когда мне не о чем писать, я не пишу.

7. Эту весну мы запомним надолго...
За название в лучших традициях капитана Очевидности - мегареспект. уважаю авторов с фантазией.
Сам рассказ, в принципе, неплохой, но не нравится отчетливый запах позитива от мрачной темы. Оставьте сочетание несочетаемого для поваров, отравителей и Джорджо Армани.

8. 1919
Язык отличный. Если бы это не было голимым прокатом на брэнде - даже бы похвалил. А так - мать вашу, ну изобретайте вы своих оригинальных героев!

9.
И снова без названия. Не суть.
По поводу рассказа - принцесса карнавала(это Фриз) в восхищении, и я тоже.
Самое главное - как вы ловко всех обломали с финалом. Так и надо. Жирный, смачный такой плевок в лицо читателю.
Мое первое место у вас в кармане.

10.
Обыденность. Никакого напряжения. Скучно, если я недостаточно прямо выразился.

11.
Рассказ напоминает неудачный секс. Девушка сначала не захотела раздеваться, а потом куда-то слиняла и автор начал сольную программу.
Примерно такие ощущения от рассказа.

12. День смеха
Ненуаче, автор, весьма недурно. Оправданный позитив, без натяга, а попросту необходимый по сюжеты. кандидат на второе место.

13. Эту весну мы запомним надолго…
И снова респект за капитана. Я не обвиняю ничуть вас, автор. Придумать название для рассказа - непосильная задача, вы их как минимум десять в день штампуете, видимо.
А рассказ - нереалистичен. Не верю я в такие отношения. Во всяком случае, не усмотрел никаких предпосылок. Любовь героев, знаете ли, надо как-то доказать.

14. Порох в пороховницах
Название мне уже нравится. Посмотрим, что дальше.
А дальше совершенно не понравилось. Во-первых, пусто как в размораживаемом холодильнике. Во-вторых, причем здесь тема? Лишь как привязка к весеннему обострению? cool

15. Тревога
О, отлично, динамично, приятный расслабон после медляков. И финал отличный. Как раз когда я призадумался, где здесь тема, тяжелый кунг пополз из весны в лето. ползите дальше, автор, вы мне больше неинтересны.

16.
Это слишком лично, автор, слишком лично. Не пишите так больше. Если хочется сделать себе больно - стукните себя чем-нибудь.

17.
Чернушечка, но как-то не впечатлила. Да и тема снова приклеена.


18. Глухая стена.
Отлично. Есть некий задор, некая злость. Если больше ничего задорного не попадется - вы попадаете на третье и последнее место.

19. Хасимаки
И снова привязка к теме последней фразой.
Товарищи, ну если тема не вызывает отклика - может, проще не участвовать? Или призы так охота?
Сам рассказ - в принципе, не ужасно, но в нем нет искры, про которую говорил Бетховен.

20.
Недурно, мне даже понравилось. Конечно, пустовато, но чувствуется, что автор может и лучше, а это для него скорее разминка - или он имеет привычку писать на тему, а не привязываться к ней. Подумаю.

21. Мать-и-мачеха
А вот здесь другой печальный пример - тема соблюдена полностью, рассказ написан на нее, но автору ничего интересного на нее не придумать. Отдает личным.

22. Сторож
Очень хорошо. Но как-то поверхностно. Вы совершенно не прониклись собственной идеей, автор. Придумали, но не жили этим. Профессионализм - это похвально, но нельзя настолько отстраняться от процесса.

23.ЭТУ ВЕСНУ МЫ ЗАПОМНИМ НАДОЛГО...
О-о-о, и снова капитан - бог, как говорится, любит троицу.
По поводу рассказа - вынужден признать, вы сочинили недурной постядерный бит, и с такой недурной фантазией не смогли придумать название... Печально. К счастью, мой топ уже составлен, и я не буду думать о включении вас в него. Если бы попались раньше - включил бы. Передайте спасибо организаторам за постановку вас на столь выгодную позицию - когда вы проиграете, это будет одной из причин.

Топ составлен, всем антиспасибо - это было типичным паршивым туром на 48литере. Сам не понимаю, почему в него играю - то ли люблю этот конкурс, то ли привык. Скорее, привык.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Происхождение слова «помидор» до сих пор вызывает немало дискуссий. Оно пришло к нам то из французского, то из итальянского языка. Есть несколько версий переводов. Наиболее распространенные — «золотое яблоко», «волчий персик» и, наконец, «яблоко любви». ...
Идея хоть и не оригинальна, но очень интересная - кто готов попробовать? "еще нигде не анонсировали" - ты уж извини, не удержался) Оригинал взят у ccmakarov в +78129301703 Очень волнуюсь. Моя знакомая сделала проект Номер Петербурга - это единый телефон целого города, куд ...
Существует такой проект Ubuntu. Поддерживается он большим сообществом по всему миру. Что собственно сделал я? Взял за основу существующую операционную систему - Ubuntu. Я не просто перекрасил и назвал по-своему, а дописал несколько программ. Пока это ...
Публикую наскоро состоявшуюся накануне скайп-переписку с моим товарищем-единомышленником (с небольшими исправлениями) по теме, которая сейчас нас всех остро волнует. Как мне кажется, в ней отражается нерв нынешнего момента. Простите за сумбурность и некоторые формулировки, но как есть. ...
Около 20. Воспринимается как очень холодно. При такой же температуре в Йошкар - Оле было гораздо комфортнее. Машина, как ожидалось, не завелась. 3 часа на подзарядке-фигвам было мне ответом. Подогнали уазик-с 3й попытки ответила взаимностью. Но чтобы я не расслаблялась, печка не ...