Долгий путь к независимому творчеству

топ 100 блогов tanjand10.01.2018
Снимок22.JPG


Молодой ювелирный бренд Alex Soldier создан талантливым ювелиром Алексеем Солдатовым в 1990 году и это международный бренд, который узнают во всем мире, уникальные миниатюрные ювелирные украшения являются визитной карточкой Алексея Солдатова.

Алекс Солдат родился на пороге двух континентов, Европы и Азии, в районе Урала, городе Перми. Еще в детстве он проявлял талант к скульптуре, деревянным изделиям и живописи миниатюр. Но прежде чем заниматься искусством как карьерой, он получил степень магистра в области компьютерной техники.




Снимок3.JPG


В 1981 году Алекс Солдат резко изменил свою профессию: менее чем через год его повысили от стажера до главного дизайнера крупнейшего ювелирного завода в Уральском регионе.

«Уникальная техника эмали, которую мы использовали в то время в Советском Союзе для создания наших изделий, теперь почти потеряна», - сказал сегодня с сожалением Солдат. Но он изобрел свой, нетрадиционный подход к процессу изготовления ювелирных изделий. И это привело завод к новому уровню признания, он получал многочисленные награды на торговых выставках в Восточной Европе.



Снимок33.JPG


В конце 1980-х Солдат участвовал в ювелирных выставках в Советском Союзе, когда его заметила американская компания. Затем он переехал в США и сменил свою фамилию на Alex Soldier.
Вскоре он уволился из компании, которая приглашала его в США, потому что корпоративные правила загнали его творчество и открыл свою собственную.

В 1998 году Алекс Солдиер получил премию Platinum Passion от Platinum Guild International, а в 2002 году получил премию Spectrum от Американской ассоциации торговли драгоценными камнями.


Снимок.JPG
Снимок111.JPG





Глубокое понимание Alex Soldier драгоценных металлов, породило совершенно другую и совершенно новую линию единственных в своем роде миниатюр. Творчество Солдата востребованы частными коллекционерами по всему миру.



Долгий путь к независимому творчеству wIP6bO4o.inettools.net_.resize.image_.jpg-resize-450-2C565.jpg

Долгий путь к независимому творчеству Triumf-3.jpg-resize-527-2C350.jpg


Долгий путь к независимому творчеству PG-Award-Alex-Soldier-and-RR-diptych-with-logo-4.jpg-resize-542-2C534.jpg
Из интервью:

— У Вас случаются стрессы, как у других людей, вовлечённых в бизнес?
А.С.: (смеётся) Конечно, как без этого! Ситуация была и не одна. После долгих утверждений и переговоров, в 1992 году я получил заказ создать с нуля премию для награждения выдающихся деятелей культуры и искусств России, т. е. был только утверждённый рисунок Эрнста Неизвестного без масштабности и деталей.

Особенность проекта заключалась в срочности этого заказа и количестве скульптур. Разработка конструкции, её художественной ценности — на изготовление 43 изделий мы должны были уложиться в один месяц. Вот это был стресс!
Но я создал скульптуру, в которой каждый вид искусства был подчёркнут разным цветом металла, и состояла она из 39 различных частей, собранных воедино.

Мне хотелось создать достойную премию выдающихся мастеров искусств. Все 43 скульптуры были сделаны в срок. Я не мог подвести людей, которые мне поверили и надеялись на мой профессионализм. Тем более что в комитет по награждению входили такие значимые в российской культуре люди, как Зоя Богуславская, Андрей Вознесенский, Олег Табаков и другие не менее известные люди. А премия называется — Триумф.

С тех пор ежегодно присуждаются пять премий за достижения в различных видах литературы и искусства, в том числе одна — литературная. Лауреат получает ювелирную статуэтку «Золотого эльфа» и денежное вознаграждение.



Долгий путь к независимому творчеству Tomagavk-s-Trubkoj-Mira-v-kotoryj-dobavleny-simvolika-OON-i-Statuya-Svobody-2-e1466187828779.jpg-resize-680-2C452.jpg
Томагавк с Трубкой Мира – символ Дипломатии.


Долгий путь к независимому творчеству Pearl-obsession.jpg

Долгий путь к независимому творчеству Trinity-ring.jpg


Долгий путь к независимому творчеству jewellerymag-ru-3-alex-soldier-jewellery (1).jpg
Долгий путь к независимому творчеству jewellerymag-ru-2-alex-soldier-butterflies.jpg

Долгий путь к независимому творчеству cuff-worn-by-the-stunning-Odile-Vuillemin-@.jpg
Долгий путь к независимому творчеству ALEX-SOLDIER-SEA-SNAIL-5.jpg-resize-450-2C514.jpg
сайт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читатель задает вопрос в пространство : Почему в 2000 году Германия перестала петь на Евровидении на немецком? И допускает, что на него мог бы ответить я: человек, не смотревший ни одного «Евровидения». Ну ладно. Почему бы и нет. Попробую. Начнем с вводных данных: - в 1999 ...
    Последнее время часто приходится слышать модное выражение: «Наконец-то наступило время отдачи кармических долгов, поэтому так участились на Земле беды, катастрофы…» Звучит красиво! Правда, не совсем понятно. Во-первых, чем отличаются ...
15 ноября 1963 года, 60 лет назад, вышел "Fun in Acapulco" - седьмой альбом-саундтрек американского певца и музыканта Элвиса Пресли, выпущенный на RCA Victor Records в моно- и стереозвучании. Это саундтрек к одноименному фильму 1963 года с Пресли в главной роли. Сеансы записи ...
Цитата   georgia888 2011-03-11 12:43 pm UTC Ната, не надо быть такой беспечной. Вы женщина, вы в этом не понимаете. Вы забыли, что было в Армении при Горбачеве? Тогда они пытались землячтресением отвлечь внимание мира от Грузии. Сейчас опять, но ...
У биологов есть интересная черта: они используют для объяснения наблюдаемых явлений типичные механистические объяснения, но при этом они убеждены, что перед ними находятся не механизмы, а организмы. Лакмусовой бумажкой в этом отношении служит сравнение представителей живого мира с роботам ...