рейтинг блогов

Документальный фильм. Иркутск, 1938 год. До востребования

топ 100 блогов vitalidrobishev30.01.2020 Документальный фильм. Иркутск, 1938 год. До востребования

Интересный фильм,  рекомендую всем для просмотра. Cейчас когда опять наблюдается ренессанс сталинизма и чекизма, такие фильмы просто необходимы ! Такое никогда не должно повториться!

Сталинский террор продолжался почти 30 лет. Миллионы Русских людей, были отправляли в ГУЛаг или убиты в сталинских застенках.
Теперь о злодеяниях вождя практически не говорят
Многие вспоминают только о заслугах Сталина. Тогда якобы царили порядок и дисциплина, соблюдались законы, страна была могущественной – сегодня людям не хватает всего этого.
Прославление кровавого диктатора показывает, что многие россияне ни во что не ставят демократию и не способны жить в нормальном цивилизованном обществе.

Далекий 1938 год. Каким он стал для нескольких сотен тысяч жителей Иркутской области?

АНО «Центр Гражданского Содействия» сняли фильм о cталинских репрессиях 30-х годов в Иркутской области. Это только первая часть, рассказывающая об убийстве в Киренской тюрьме 68 арестованных сибиряков. Так как тюрьма была в центре города, а персонал учреждения был не большим, стрелять не разрешали.
Поэтому людей убивали подручными способами. Резали ножами, убивали молотками, топорами. То есть, государственные служащие СССР, убивали сограждан без суда и следствия, по распоряжению вышестоящих органов. Убивали самыми жестокими и бесчеловечными способами.

Просмотр этого документального фильма, снятого талантливым режиссером Дмитрием Слободчиковым, должен заставить людей задуматься о том, к каким последствиям приводит бесконтрольная тоталитарная диктатура.
Кроме этого, в каждой семье есть предки, пострадавшие от кровавого коммунистического режима и этот фильм, еще раз напомнит нашему поколению о них, невинно убиенных.

Документальный фильм Дмитрия Слободчикова о репрессиях в Иркутской области, по заказу АНО “Центр Гражданского Содействия”.

Просто посмотрите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Хедхантер снова принес прекрасное. Пришел отклик на резюме Что же пишет щедрый работодатель. Оставил все как есть, только убрав контактуную информацию Нас заинтересовало Ваше резюме. Я хотел бы задать Вам несколько вопросов, используя сервис vk.com. > > то есть ненавязчиво хотят ...
Доброе утро. Поездка в Эйлат от работы, пара с ребенком 2.1 года. Какую гостиницу выбрать из предложенного списка? Нужно три варианта, из них дадут свободный. Цена не сильно отличается, поэтому ее в расчет не берем. Спасибо ...
Многие считают, что я снимаю Брайтон исключительно для того, чтобы снискать себе славу и подтрунить над его жителями. Ошибочно и то, и другое. Славы мне это пока еще никакой не принесло. Только одна ругань в комментах. Специально издеваться над кем-то в мои планы тоже не входит. Я лишь ...