Докучливые соседи

топ 100 блогов uborshizzza06.08.2018
Амбулаторный прием шел без интересных случаев, и молодой коллега, прибывший на стажировку, уже начал изнывать от скуки, но тут вошла супружеская пара средних лет, мои постоянные клиенты. Жестом я попросил коллегу провести беседу:
- Здравствуйте, на что жалуетесь?
- Как всегда, на соседей. Видно, опять придется переезжать.
- А Вы часто переезжаете?
- Да, примерно раз в месяц.
- Но это же очень хлопотно.
- Мы работаем на киностудию сценаристами и живем на съемных квартирах. Квартиры и переезд оплачивает киностудия. Они понимают, что если соседи нам мешают, то мы не можем работать.
- Понятно. И чем Вам сейчас соседи мешают?
- В соседней квартире у нас живут оборотни.
- Оборотни?
- Да. Собаки у них нет, но они все время собачью еду домой носят. И псиной от них очень воняет. Но главное – это соседи через стенку. Они – призраки.
- А они чем воняют?
- Они не воняют, они обращаются в призраков и по ночам, когда мы сценарии пишем, к нам потихоньку приходят.
- А как они выглядят?
- Никак.
- А почему Вы думаете, что они к Вам являются?
- Во-первых, шорохи, внезапные дуновения ветра, скрипы. Во-вторых – а откуда они знают, что мы делаем?
- Они?
- Ну да, днем эти призраки – пара, женщина и взрослая дочь. Мы с ними периодически в подъезде сталкиваемся. Ходят всегда в одном белом. Вполголоса обсуждают, что мы вчера делали, причем знают это в мельчайших подробностях.
- Нда, Вам в качестве соседей ангелы нужны.
- Ой, нет, жили мы как-то раз с соседями-ангелами. Три крупных мускулистых мужчины. Просыпались рано утром, как солнце взойдет, и начинали клекотать. Очень шумные были, блохастые, и перья из их квартиры все время летели. Не, вампиры и то лучше были – те только в гости все время напрашивались…

Тут я решил включиться в диалог.
- Понятно, возможно, придется вскоре опять переезжать. Ну а пока давайте я таблеточки выпишу новые, чтобы Вам поспокойнее было…

-----------
Когда дверь закрылась, коллега с возмущением обрушился на меня:
- Профессор! Вот уж никогда бы не подумал, что Вы скатитесь до того, что будете гомеопатию больным прописывать!
- Больным – нет, конечно, а здоровым почему бы ее и не выписать? Вреда от нее не будет, а надо же что-то выписать?
- В каком смысле здоровым?
- В прямом. Дело в том, что они – сценаристы, пишут сценарии мистических ужастиков. Подписали кабальный контракт, в котором есть пункт о том, что кинокомпания имеет право стимулировать их творческую активность. Вот она и стимулирует за счет актеров-соседей.
- А почему Вы им правду не расскажете?
- Я, когда ситуацию понял, связался с кинокомпанией. Они показали контракт с этим самым пунктом творческой стимуляции и объяснили, что если они узнают о подставных соседях, то студия перейдет к более жестким мерам стимуляции. Кстати, подобная творческая стимуляция в последнее время стала достаточно распространена. У нас следующим посетителем записан журналист, работающий на радиостанцию, распространяющую… эээ… антирусские настроения. Он, кстати – на жесткой творческой стимуляции. Он Вам сейчас такого расскажет… Медсестра – следующий!



Докучливые соседи
Посвящается Истинному Учителю Истины.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Толковое выступление немецкого левого деятеля Грегора Гизи, где он отнюдь не выступая адвокатом РФ наглядно и предметно вскрывает лицемерие позиции Германии и ЕС в отношение Крыма и Украины. Он конечно прав в своих оценках и его предложения направленные на избежание конфронтации ...
...
Оооочень неоднозначная история из Великого Новгорода. Инвалид I группы Кирилл без плеча, предплечья и правой руки и его спутница Юлия (а также подтянувшийся чуть позже папа Кирилла) против господ полицейских: сломанный протез за 500 тысяч, наручники, неподчинение и передняя ...
Многие строения, а замки тем более, интересны своей историей, вернее поступками людей ее делавших, ведь здания хранят и олицетворяют эту историю. Вот Замок Кумамото как раз яркая иллюстрация этого и его история связана с двумя незаурядными ...
Москва, Июнь 27 (Новый Регион, Ольга Радько) – Пятикратный чемпион мира в тяжелом весе Федор Емельяненко, выступающий в смешанном стиле единоборств, проиграл бразильцу Фабрисио Вердуму. Нетитульный поединок россиянина и бразильца прошел в ...