Докорм, нехватка молока. ПОМОГИТЕ сестре вернуться к ГВ!

топ 100 блогов malyshi02.01.2010 Пишу от имени безЖЖной сестры.
С рождения нехватало молока,докорм начался с роддома, подробностей не знаю.
Дома дочь ела ГМ, смеси не давали до 3,5мес. Родилась 4кг, в первый месяц прибавила 300г, во второй 200г, к 3-м мес. весила 4890г, потом резко 4650г, а к 3,5 мес. уже 4400г (ребра стали торчать, ножкихуденькие). Докорм длится уже неделю, дочь весит уже 5 кг (сестра в смятении, в рыданиях о уходящем ГВ, мама довольна, что внучка поправилась и подбородок второй появился, складочки).
Мама-сестра кормит двумя грудями, раньше говорит, что сцедить могла 40г, сейчас уже только 20г. По электронным весам отследить нереально сколько съедает за одно кормление, надо класть на одно и то же место, а ре спокойно ж не лежит уже, иногда даже в минус весы кажут.

Про маму сестры-живет с ней, с роддома говорила о том, что не хвататет молока, заставляла сцеживаться, чтобы ей (матери сестры) доказать, что молока хватает, видимо мама победила (((.
Про консультанта по ГВ. Был, приезжал, сжатие по Ньюмену пробовали (было не больно, но грудь так опухла, что потом прикоснуться нельзя было), в рез-те сказал, что бывает корова дает 10л, а бывает 5л -вот видитмо ты относишься к случаю со второй "корове".

За это время был стресс, чвязанный с родственниками, мама месяц после этого точила сестру по принципу вода камень точит, науськивала чтоб она была к ним благожелательна (на взгляд нас, двух сестер совсем необъективно), в рез-те недавно они приезжали в гости. Сестра не в восторге.
Я говорила с ней по телефону, никогда не слышала ее такой нервной((.
Говорила о спокойствии для блага дочери, но это сложно в ее ситуации с житием с мамой с советскими взглядами на воспитание детей.

Постоянно пьет лактационные чаи. Когда разводит смесь-капают слезы. До докорма дочь раньше висела на груди сутками, сейчас (но еще до докорма) говорит отказывалась подолгу сосать, пососет и верещит, щипается, выворачивает грудь, сама изгибается, тут же ко сторой груди-немного поест и тоже самое, перестала говорить резко. Начала докармливать-дочь стала спокойной и снова стала болтать.

Кросспост в лялечку, но там никого давненько уж нет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ БЛОГА "V - T - V" Дорогие читатели блога "V-T-V" Я очень рад, что в этом блоге есть свои постоянные читатели! Я здесь читаю все комментарии, но далеко не всегда отвечаю, прошу прощения за это. Всех ПЧ блога посещу ...
Сначала я прочитал о том, как в России кровавая диктатура заставляет людей петь песни про Путина (уже догадались, где такое писали, да?). Потом про то, что это все постановка, так в реальной жизни не бывает. Хотя как по мне, то девушка вообще просто отлично спела, я бы тоже ей подпев ...
(из рукописи «Теория чувств»)Уход любимого человека восприми как ...
ПВО/ВКО – род войск ПВО/ВКО – часть оперативного планирования ПВО/ВКО – вид боевых действий Что можно было бы ответил историку к-рый утверждает, что Великая Китайская стена было не только полностью достроена, но и полностью занята гарнизоном, достаточным для отражения любой ...
  Тайланд сегодня переживает сильнейшее наводнение, вызванное обильными ливнями, которые не перестают лить на протяжении 4 месяцев. За 4 месяца вода затопила сотни промышленных предприятий и более миллиона гектар рисовых полей, не обошлось ...