Доколе нас будут травить?

топ 100 блогов 000zzz17.06.2015 Доколе нас будут травить?

Знаете, в последнее время, на глаза все чаще стали попадаться статьи, где журналисты рассказывают, как вредны те препараты, которые мы покупаем в аптеках и пьем, порой бесконтрольно.

И вот, пожалуйста, в подтверждение моим словам, абсолютно случайно попалась на глаза новость: «буквально недавно, в аптеках проводилась контрольная закупка целого ряда популярных на рынке препаратов для профилактики эректильной дисфункции, свободно продающихся под видом БАДов (биологически активных добавок), выявила, что в 25 из 29 образцов содержатся сильнодействующие вещества, прием которых может нанести серьезный вред здоровью или даже повлечь летальный исход».

Для тех, кто не понял, поясняю - это как раз те препараты, которые мужчины принимают для потенции. Например, в моей аптеке, на самом видном месте «красуются» такие препараты, как «Сеалекс форте», «Аликапс», «Тонгкат али платинум» и другие, травящие наших мужчин препараты для потенции.

Весь фармацевтический рынок знает, что в этих препаратах содержится опасные вещества тадалафил  и  силденафил. Погуглила и нашла следущее: оказывается, эти препараты опасны для тех людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией.

Более того, эти вещества запрещены к применению в БАДах. По реестру Росздравнадзора они зарегистрированы в России как строго рецептурные лекарственные средства и вовсе не предназначены для свободной продажи и бесконтрольного применения.

Это что же получается? Выпил мужчина таблетку, для силушки мужской и на тот свет отправился? В России и так мужчин меньше, чем женщин, а их еще и травят всякой гадостью… Скажите, пожалуйста, как в такой ситуации можно плодиться и размножаться?

Но мне интересно другое, - Минздрав и Роспотребнадзор куда сморят? Почему, когда весь фармацевтический мир в курсе об этой проблеме, они ее в упор не замечают? При этом, с «умными» лицами, стараются решать демографическую проблему в стране.

Не знаю, друзья, как вам, а мне крайне странным кажется, что проблемы с демографией в России, а причину проблемы ищут иностранные компании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господь свидетель, я никогда не агитировал за вакцинацию. И никогда, нигде, ни с кем не вступал в споры по этой теме. Но теперь, когда в сутки мрут по тыще человек, пора уже сказать, ребята, данунах. Просто представьте, не вы, ваши близкие, может быть ваши престарелые родители, ...
Господа, и все любит с утра плотно поесть или поднять себе настроение - кушать подано!  Сервирует и подает лично, портфельный инвестор с 17 тыщами боев ! Скатерти с лучшими нубошкурками! зы. теперь "товарищ не нищеброд" дрочащий на "рейтинг ...
                                  Зачастую, Интернет – область деперсонификации. Именно поэтому тех, кто не склонен к селфи (особенно с чужими наградами, как некоторые), а скрывает свою внешность ...
Пустыня Бадын-Джаран 巴丹吉文沙漠 https://www.proartspb.ru/2023/12/blog-post_16.html ...
Очень жду подсказок от сообщниц. Дано: рост 175-176 см, проблематично найти некороткие брюки, т.е. по всей строгости стиля - до середины каблука. Обычно бывает так: я иду в магазин, покупаю понравившиеся брюки и сразу прикидываю, на сколько получится ...