рейтинг блогов

Дождались! Идеология "русского мира".

топ 100 блогов storm10007.04.2022 Дождались!


Свершилось. То, о чем так долго тосковали государственники и патриоты наконец, обличено в форму. Автор термина "русская весна" закономерно выразил идеологию "русского мира". Тут всё прекрасно, понятно, абсолютно логично и главное вдохновенно для каждого россиянина. Западному "граду на холме" мы противопоставим наше пасконное"дно". Далее цитата исторического манифеста.

"Вся логика западных санкций в отношении России основана на том, что они исключат нас из общемирового прогресса.

Наши начальники в ответ выдвигают вперед челюсть и уверенно говорят, что под санкциями мы "выстоим". Однако именно "стояние" это то, чего они от нас и хотят. Они будут двигаться вперед, мы будем выстаивать под санкциями.


Разумеется единственный разумный и содержательный ответ на это России должен состоять в том, чтобы никакого общемирового прогресса не было.

Единственный способ предотвратить свое отставание в ситуации, когда против тебя выступают сильнейшие гопники планеты, это сделать так, чтобы никто не двигался вперед. И уж точно чтобы не двигались наши враги.

Именно поэтому российскому правительству мало выработать план "выстаивания под санкциями".

Необходимо выработать план подрыва и утопления экономики ЕС, а затем и США.

Рецессия в Европе должна быть не спонтанным следствием, а ближайшей прямой целью российской экономической политики.

Глобализация из фактора устойчивости и успеха должна превратиться для мира в токсичный актив.

Западные суперструктуры должны начать разрушаться из–за недостаточной ресурсной обеспеченности.


Мы должны остановить прогресс Запада.

А как только он затормозится, как только западный образ жизни перестанет ассоциироваться с комфортом и успехом, наши преимущества — отдача от масштаба, высокая степень базовой ресурсной обеспеченности, начнут играть в нашу пользу.

Подтолкнуть для этого вверх глобальных конкурентов Запада тоже будет неплохо, хотя долгосрочно чревато рисками и для нас, но в текущей ситуации это более разумный для нас выбор, чем жаться к Западу любой ценой.

Прогресс не является для человечества самоцелью, особенно когда связан с неоправданным моральным и геополитическим террором, как в случае американской гегемонии последних 30 лет.

Соответственно он должен быть остановлен.


Наше собственное развитие в условиях санкций это хорошо. Но мало.

Собственное развитие без подрыва их развития все равно будет "отставанием", то есть их долгосрочная стратегия против нас сработает.

Она не сработает только если их Мориарти будет лететь в пропасть с той же скоростью, что и наш Шерлок, или быстрее.

"А там [на дне] посмотрим что прочней".


Boring81
06.04.2022 г. в 19:22



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Медведев и Голикова решили принудительно сселить пенсионеров в коммерческие хосписы. Естественно, с отъемом недвижимости в уплату за «соцуслуги». По личной просьбе Медведева законопроект подготовят за месяц Заседание медведевского ...
Автобиография моего отца. Я, Подлипенцев Валентин Иванович, родился 2 мая 1922 года в г.Таганроге в семье казака. С 1923 по 1932г. Жил с родными в селе Весело – Вознесенском Таганрогского района Ростовской области, где родные занимались сельским ...
Длинные юбки и платья в пол я ношу крайне редко. Но цвет этого платья мне очень понравился. Кроме того оно из тонкого шифона, очень легкое и невесомое. Для знойного летнего дня  - самое то! ...
Когда я думаю обо всём этом конфликте, часто вот какая мысль возникает. (Реально часто, не раз и не два её у себя ловил.) Недавно в комментах сказал об этом вслух - и вот решил в отдельный пост вытащить. Есть ощущение, что украинские националисты, если рассматривать ситуацию с их точки ...
Голубой фон – это ясное небо, распахнутые глазки незабудок и лед, под которым течет живая река. Ещё это цвет мечты, несбыточной и недостижимой. И каемки на известном блюдечке. Открытость, воздушность и искренняя чистота - это голубой цвет. Его выбирают мечтательные романтики, ...