Доходчивая иллюстрация к тезису: пусть оружие у граждан будет такой же обычной

топ 100 блогов alex_rozoff08.01.2023 Полтора года назад, 10 июля 2021, в этом журнале была опубликована заметка Памяти Сары Эверард: пусть оружие, его ношение и применение, будет не правом а данностью как телефон (с дополнительными материалами).
https://alex-rozoff.livejournal.com/428401.html
Свежая доходчивая иллюстрация к тезису.

Пояснение к видео: Клиенты питались в ресторане Ranchito Taqueria в Хьюстоне, когда подозреваемый, одетый в черную лыжную маску и перчатки, вошел и потребовал у присутствующих деньги. После чего он был застрелен вооруженным клиентом.

Видео и отчеты свидетелей показывают, что подозреваемый, которому, по словам полиции, было около 20 лет, в черной лыжной маске входит в ресторан, направляет пистолет на посетителей и требует у них деньги.
Когда подозреваемый собирал деньги у посетителей, можно увидеть, как вооруженный покупатель, в то время, как подозреваемый прошел мимо него - встал и несколько раз выстрелил в подозреваемого из пистолета.
Вооруженный клиент, которого полиция Хьюстона описала как белого или латиноамериканского мужчину, произвел не менее 9 выстрелов в подозреваемого, который затем упал и умер.
Затем вооруженный клиент забрал украденные деньги с тела подозреваемого и вернул деньги посетителям, после чего скрылся с места происшествия.
https://www.foxnews.com/us/houston-armed-robbery-suspect-shot-dead-armed-customer-police-looking-question-shooter

...Такие дела...

P.S. (из заметки 10 июля 2021) Разумеется, сейчас кто-нибудь возразит, что, мол, если вооруженная саамозащита граждан станет такой же нормой, как пользование сотовым телефоном, то какое-то количество людей окажется жертвами случайных перестрелок.
На это я заранее отвечу: повышение качество жизни всегда влечет сколько-то жертв.
Мы пользуемся электричеством, бытовым газом, цепными пилами, моторным транспортом, и множеством прочих технических устройств, каждое из которых периодически становится причиной чьей-то случайной смерти. Увы.
То же самое можно сказать о такой компоненте качества жизни, как человеческое достоинство. Вся история показывает, что без общедоступного боевого гражданского оружия (с общественно-признанной практикой его ношения и реального применения) никакого человеческого достоинства не получается. Так что этот метод - безальтернативный.
P.P.S. A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed (Second Amendment to the United States Constitution)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Мне постоянно жалуются друзья и просто читатели, что у них были проблемы при въезде в Израиль. Точнее сказать, не впускали либо их самих, либо их знакомых. Что делать? Да ничего не сделать. Пока страны, гражданами которых вы являетесь не проявят жёсткость на правительственном уровне - ...
Давеча украинский президент выдал пафосную эскападу о том, что Крым никогда не будет русским, потому что там он в детстве ел рапанов с песочком. Это все его, родное такое до боли и поэтому, мол, Крым всегда будет украинским, а не руссским. Говорилось все с таким с фирменным актерским ...
Рейтинг сервиса Shazam от российских пользователей. В частности, она вошла в топ-10 самых популярных треков престижного международного чарта Shazam. За менее, чем два месяца существования – официальный клип собрал 52 миллиона просмотров в YouTube. Горячая тема в Сети – популярность ...
А как иначе? Не только же пищей духовной питаться. Не всё удалось заснять - что-то исчезало со скоростью света, а что-то поедалось в ночи. Но особенно яркие моменты покажу. Зрелая клубника. Сладкая уже, как изюм. Слабосолёная форель на перекус. Нет, эту рыбку готовить не буд ...