Договорились. Журналисты НТВ на свободе.

топ 100 блогов matsam07.12.2020 Турецкий Суд освободил журналистов НТВ, задержанных 3 декабря ранее в Стамбуле. Ожидается, что их в ближайшее время депортируют на родину.

Договорились. Журналисты НТВ на свободе.

Турецкий разведчик, военный в отставке Джошкун Башбуг дал интервью газете Sabah, в которой заявил, что то, что «пытались сделать» российские журналисты является «шпионажем».

Договорились. Журналисты НТВ на свободе.

«Это промышленный шпионаж. Это война спецслужб. Разведчики для достижения своей цели использовали журналистское прикрытие. Возможно, на заднем плане этого инцидента, будут выявлены иные связи и иные цели», - заявил он.

Сотрудники турецкой полиции задержали журналистов российского телеканала НТВ недалеко от здания, в котором располагается специализирующаяся на производстве турецких боевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) компания Baykar Savunma. Об этом сообщил ещё в пятницу корреспондент ТАСС в Анкаре источник в МИДе Турции.

Турецкие газеты пишут, что россиян и гражданина Турции (он, видимо был сопровождающим) обвиняют в «военном шпионаже».

В итоге, турецким гражданином, который был с журналистами, оказалась азербайджанка, гражданка Турции - корреспондент телеканала Россия Айтадж Джарчиева.

Договорились. Журналисты НТВ на свободе.

Весёлая история конечно. Но все хорошо, что хорошо кончается. А вот чем кончится история для Айтадж Джарчиевой непонятно.

По материалам информационных агентств и турецких СМИ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
время пришло, а у нас даже летающих машин нет ( кстати, на лорен-дитрихе де-лориане кто-нить катался? как ощущения? ...
Анатолий Пашинин, российский актер, скорее всего бывший, уже два года живет в украинском  Запорожье,  у родителей. Потому что поддерживает полностью майдан и все то, что происходит в эти два года. Но я не об этом. Во вчерашнем  интервью изданию «Гордон» он сказал «Я побрез ...
С утра на весах увидела рекордную цифру 60,6 кг. Муж сказал: "живо завтракать плюшками!" Собралась с мужем на рынок. На улице тепло, но мои уши еще мерзнут, поэтому платочек ). Обожаю субботние вылазки за продуктами. Чего купил, то и приготовил. Как то: сибасика, запеченного с зеле ...
Про 3D-принтеры мы уже наслышаны. Интересно, а есть 3D Wood Cutters? Это такие девайсы, куда ложишь деревянный брусок, а машинка из него выпиливает то, что нужно? Устройство было бы дешевле 3D-принтера и на нем можно было бы делать многие деревянные игрушки и статуэтки недорого по ...
Наступила осень , время горячих супов. И конечно одно из первых мест в рейтинге осенних супов занимает гороховый суп с копчеными ребрышками. Вот такая мысль сегодня посетила меня и тело повелело замутить его. Основа любого супа это хороший бульон. Вот и сделаем его из мозговых ...