Дочка не играет в игрушки.

топ 100 блогов psy_baby14.03.2010 Дочке 3,6 года. Уже где-то год она довольно прохладно относится к игрушкам, а в куклы не играла вообще никогда.
Игрушек очень много, страюсь наблюдать за ней, что ей нравится, покупаю очень разные игрушки, но играет она только, если я сяду и буду с ней играть. И вообще, предпочитает паззлы, кубики, лото, домино - но только, чтобы я играла вместе с ней сама не будет.

А вот в другие игрушки: куклы, кукольные домики, животных - не играет. Иногда что-то на нее находит и она может взять пару игрушек и начать за ними разговаривать, играть в ролевые игры, но это недолно и не часто.

До 2,6 лет она больше играла в игрушки...Может быть, это связано с тем, что мы жили в однокомнатной квартире-студии и я всегда была рядом, и она всегда играла как бы в моем присутствии,даже , когда я была на кухне, она меня видела. Сейчас у нее детская отдельная, но я специально приношу часть игрушек в большую комнату или на кухню, где я чаще всего нахожусь, но все равно к игрушкам у нее прохладца..

Дочь ходит в десткий сад. Ходит с огромным удовольствием, там она играет, причем в основном с мальчиками. Там проблем нет, ей там нескучно, рвется туда. Если болеем - это катастрофа, скучает по деткам в саду.
Дома предпочитает мультики смотреть..но я ее ограничиваю.
Есть годовалый брат, она его любит, с ним может посидеть чуть-чуть поиграть, но опять же не в игрушки, а в какие-нибудь крышки, прихватки, поваляться на ковре и т.д.
А так, когда я занята, у нее начинаются "бешенные" игры, типа прыжков с дивана, бег с врезанием в стену...Девочка ну просто ОЧЕНЬ активная..
Планирую поставить ей шведскую стенку.

Понимаю, что это не катастрофа, но все равно как-то переживаю...
У кого-нибудь еще есть такие дети?
Больше всего меня напрягает, что девочка не играет в куклы..Как так?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рано утром 13 сентября 2014 года первый построенный для ВМФ России на французском судостроительном предприятии STX France в Сен-Назере десантный вертолетный корабль-док (ДВКД) "Владивосток" типа Mistral впервые вышел в море из Сен-Назера с российским экипажем на борту в рамках п ...
Выходные пролетели незаметно, как один день. Недаром говорят - после выходных нужен еще один выходной. Хорошо бегемотам из Африки, высунул нос и уши из теплого озера, сверху солнышко светит, жара. А у бегемота нет забот, хлопот, никуда не торопится. Сидит себе в озере и кайфует. А еще ...
С физическим насилием вроде всё ясно: избили девушку, оставили синяки и шрамы - виноваты, сударь! Даже если вы её муж. Вступили в половой контакт, после которого можно лицезреть либо синяки на жертве, либо синяки на агрессоре - изнасилование, как ни крути! Но вот произошло ...
...
Американский президент Дональд Трамп намерен продать как минимум половину стратегического нефтяного запаса США. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на собственные источники. По данным журналистов, необходимость крупной продажи чёрного золота Белый дом собирается объяснить ростом ...