Дочь Немцова передала в Сенат Польши список российских пропагандистов, подстрекавших к убийству отца

топ 100 блогов andreistp02.06.2015 Дочь Немцова передала в Сенат Польши список российских пропагандистов, подстрекавших к убийству отца
Жанна Немцова передала властям Польши список "пропагандистов Путина" и попросила посодействовать в введении санкций против них.
Об этом сообщает "Польское радио".
Документ включает в себя фамилии 8 сотрудников российских СМИ, контролируемых властями. В него входят директор ВГТРК Олег Добродеев, директор НТВ Владимир Кулистиков, глава информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, журналисты Аркадий Мамонтов, Константин Семин, Владимир Соловьев и Андрей Караулов, а также телеведущий и депутат Госдумы РФ Алексей Пушков.
В письме в канцелярию спикера Сената Богдана Борусевича, которое также попало в распоряжение Радио Польша, дочь убитого политика подчеркивает, что "ответственность за убийство Бориса Немцова несут те, кто публично его затравливал и клеймил в СМИ, контролируемых властями, называя его "предателем", "пятой колонной" и "врагом России" за противодействие коррупции, репрессивной внутренней политике Владимира Путина и войне, которую он ведет в Украине".
По мнению Немцовой "это не была ни журналистика, ни свобода слова. Это было подстрекательство к убийству, поддерживаемое государством".
Жанна Немцова отмечает в письме также, что сам Немцов в мае 2014 года призывал западных лидеров "к введению визовых санкций, направленных против пропагандистов Путина".
Несмотря на это, как подчеркивает дочь политика, "многие из этих людей ездят на Запад, в т.ч. в ЕС".
"Такая ситуация недопустима", - заявляет Немцова.
"Она особенно недопустима в отношении тех правительственных пропагандистов, которые непосредственно несут ответственность за подстрекательство людей против моего отца", - добавила она.
Ранее сообщалось, что сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов передал в конгресс США список журналистов российских телеканалов, которых, по его мнению, нужно добавить в список Магнитского.
Позже депутат Госдумы Евгений Федоров обвинил Касьянова в государственной измене и обратился в следственный комитет РФ с просьбой провести проверку действий оппозиционеров.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»Сунь-Цзы Очевидность шестая: «Крадущийся тигр, затаившийся дракон?» Уважаемый читатель, оставим на время старушку Европу и повернём свой ...
...
"Похоже я беременна -- меня тошнит от работы и тянет к солёному морю." -- автор с простров интернета Купилась на покупку двух манго, а они совсем неспелые. Ну и ладно. Очистила кожуру, вырезала косточку, нарезала кубиками, обжарила на сливочном ...
  Последние события в Ливии интересны своей непредсказуемостью.Оставим пока прогнозы - самое неблагодарное дело - что будет там в ближайшее время. Лучше задуматься о причинах.   Начну с того, что до конца 2010 года на политической карте мира ...
Цитирую Забелина: "Ты, мопс, -- самый главный мусор во всем интернете. Тебе даже заказуху никто не предлагает, потому что понимают: это бесполезно. Твой ЖЖ -- пустая бессмылица, которой даже путинская агентура брезгует, что есть предельная стадия ...