рейтинг блогов

Дочь и не знает, что мать на пенсии: «Не сказала специально, чтобы сидеть с

топ 100 блогов grazdano4ka15.03.2022

— У нее дочь как раз из декрета выходить должна была в первых числах сентября, — рассказывает про подругу пятидесятивосьмилетняя Инга Викторовна. – Ребенка в сад отдавала и искала няню, чтоб та на больничных сидела и из сада могла забрать, подстраховать. И тут Анна на пенсию собралась! Говорю ей, ну вот и правильно, с внуком будешь сидеть сама, дочке поможешь. Так она аж поперхнулась! Не собираюсь я, говорит, ни с кем сидеть, я своих детей уже вырастила, с внуками пускай их родители корячатся. Я, говорит, вообще не планирую дочь посвящать в то, что на пенсию выхожу!

Дочь и не знает, что мать на пенсии: «Не сказала специально, чтобы сидеть с

— Это как?

— Ну, вот так! Живут они отдельно, Анна у себя, молодые квартиру снимают, так что технически это не трудно. Дочь до сих пор и не знает ничего, уже полгода! Зато, Анна говорит, к ней сейчас никаких претензий, как к бабушке. Может, и хотела бы помочь, мол, да не могу, работа!..

Анна Сергеевна, подруга Инги Викторовны, вовсе не монстр, вполне обычная женщина. У нее двое взрослых детей, дочь и сын. Сын старше, учился и сейчас работает в Питере. Он тоже, кстати, не в курсе, что мать на пенсии, хотя созваниваются и общаются они регулярно.

— А зачем говорить? – пожимает плечами Анна Сергеевна. – Чем меньше людей знают об этом, тем лучше!

У сына Анны Сергеевны в Питере девушка, живут вместе уже много лет, то ли шесть, то ли семь, но жениться сын не собирается. Хотя девушке, по словам Анны Сергеевны, этого очень бы хотелось.

— Очень старается, разносолы готовит, квартиру просто вылизывает! – рассказывает про свою почти-невестку Анна Сергеевна. – Мне ее даже жаль немного. В соцсетях везде в профиле поставила «замужем», фото с моим сыном разместила. Время от времени заводит разговор о свадьбе, но Игорь пока держится. Не знаю, что там у них дальше будет…

Девушка хочет ребенка, Игорь об этом знает и ведет себя, по словам Анны Сергеевны, очень осторожно, тщательно предохраняется. Сам он детей не хочет. Не готов. Будет ли готов и когда, неизвестно, ему уже тридцать шесть. С другой стороны, своей позиции от партнерши он не скрывает и ничего ей не обещает. А что она там хочет – он не виноват.

Так что внук у Анны Сергеевны пока только от дочери Алисы. Мальчику три с половиной года, с сентября он ходит в сад с переменным, надо сказать, успехом. Болеет очень много, поэтому больше сидит с няней, чем в саду. Алисе приходится отдавать няне всю зарплату, а в иные месяцы еще и приплачивать. Но это еще хорошо, что нормальная адекватная няня вообще нашлась и сидит без претензий столько, сколько надо. Потому что у них бывает и так, что в среду, например, сходят выпишутся, в четверг из сада звонят – заберите ребенка, у него температура. И снова больничный на три недели…

У Алисы уже руки опускаются, но мать уговаривает ее потерпеть. До тепла осталось недолго, там наверняка будет легче. А на следующий год ребенок перерастет болезни и будет ходить в сад нормально…

— А представляешь, дочь бы знала, что я дома сижу? – усмехается Анна Сергеевна. – Отбою бы не было от просьб забрать, посидеть, сводить в поликлинику!

При этом внука Анна Сергеевна по-своему любит, всегда спрашивает про него, покупает подарки к праздникам. И погулять берет, и в гости к себе, даже с ночевкой. Нечасто, в охотку, в пару месяцев раз, когда, по ее словам, есть настроение и когда ребенок здоров.

— Я Анне говорю – дело, конечно, твое, но не по-человечески как-то все это! – говорит Инга Викторовна. – Подумать только – дочери не сказать, что вышла на пенсию, чтобы с внуком сидеть не попросили! Но Анна только отмахивается – мне нормально, мол, зато ничем никому не обязана!

А вам как ситуация? Что думаете?

Дочь и не знает, что мать на пенсии: «Не сказала специально, чтобы сидеть с


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господин Путин! Вчера Вас освистали в масштабах всей страны. Люди, у которых Ваша партия украла голоса на выборах, вышли на улицы, чтобы назвать жуликов и воров. Их услышал весь мир. Любой уважающий себя человек в подобной ситуации должен ...
Я не понимаю, как вы можете спокойно есть, пить, спать и отправлять естественные надобности, когда российский город оккупировали бюльбюли. Нет, я не с похмелья. Нет, конспирологии/фантастики я не перечитал. Нет, это не галлюцинации и не упражнения в альтернативной словесности. Да, их так ...
НЕЖНЫЕ, Как МОРОЖЕНОЕ. РАКУШКИ С ИЗУМИТЕЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ ЗА 10 МИНУТ! ПРОСТОЙ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!
Что следует учитывать при выборе люстры? Люстра – важная составляющая интерьера жилого помещения, которая выполняет много функций одновременно – освещение, создание стиля и роскоши. Люстры Эгло хорошо подойдут для использования в жилых помещениях благодаря своему превосходному ...
В душе я рыбак-очкарик. Я с уважением отношусь к наживке и с состраданием к пойманной мною рыбе. Иногда мне бывает жалко и тех, и тех. Но деваться некуда — душа зовет. Мои рыбные трофеи, за редким исключением, измеряются в паре-тройке килограммов среднерусских гуппи. Теоретически, из ...