Дочь Билла Гейтса вакцинировалась и высмеяла сторонников теорий заговора

топ 100 блогов alexpashkov15.02.2021 24-летняя дочь американского миллиардера Билла Гейтса объявила (https://www.instagram.com/p/CLK0fH7BILX/?utm_source=ig_embed) в социальных сетях, что получила первую дозу вакцины от нового коронавируса. При этом она пошутила, сказав, что вакцина «не имплантировала чип, разработанный ее гениальным отцом, в ее мозг».
Дочь Билла Гейтса вакцинировалась и высмеяла сторонников теорий заговора
Своим постом она высмеяла теоретиков заговора, которые обвиняют Гейтса в разработке и распространении каронавируса, чтобы заработать деньги на вакцинах или для «чипирования» людей.
Дочь Билла Гейтса вакцинировалась и высмеяла сторонников теорий заговора


В теориях заговора нет ничего нового. Они существуют уже давно, и продолжают распространяться по сей день. Однако из-за скорости информационных потоков в прошлом они распространялись медленнее, затрагивали меньшие группы людей, и их влияние было более ограниченным.

Объяснения сторонников теорий заговора, как правило, противоречат науке и обычному критическому мышлению. Таким людям сложно что-либо противопоставлять, так как их суждения основаны на выдуманных фактах, которые они могут дополнять исходя из ситуации, и находить новые заговоры.

Парадокс теорий заговора состоит в том, что настоящие заговорщики – это в основном те, кто создает и расширяет их с определенным намерением. Они представляют себя спасителями людей, которые, в результате своего независимого мышления, способны видеть опасные заговоры и привлекать внимание к исходящим от них угрозам. Но зачастую они манипулируют информацией для достижения своих целей.

Есть три основные причины, которые заставляют некоторых людей верить в теории заговора и распространять их. Они связаны с образованием, образом мышления и определенными психологическими характеристиками, особенно с их самооценкой.

Вещи или события, которые нас окружают, часто бывают сложными. Благодатной почвой для теорий заговора часто является тот факт, что люди не до конца понимают окружающий мир и происходящие в нем процессы. В попытке разобраться (https://karaulovlife.ru/news/pochemu-pandemiya-vyzvala-rost-chisla/) человек предпочитает доверять объяснениям, «преимущество» которых – простота. Одно из самых простых объяснений определенных явлений – это то, что ими кто-то управляет.

Вера в теории заговора иногда может быть связана с важной человеческой потребностью, потребностью в положительном образе самого себя. Это может создать ощущение уникальности, связанное с тем, что мы располагаем «важной» информацией, суть которой большинство не видит. Это помогает «рационально» объяснить, почему человек не ощущает, что его уверенность в себе находится под угрозой.

Эти теории заговора являются проявлением «группового нарциссизма» в убеждении, что собственная группа по своей природе необычна и заслуживает особого отношения. Однако они включают убеждение, что другие группы не уважают этот факт и угрожают им различными способами. Из обоих убеждений вытекает необходимость постоянно защищать свою группу от атак извне.

Ощущение внешней угрозы, конечно, может иметь какое-то оправдание. Групповой нарциссизм является благоприятным для теорий заговора, целью которых является обвинение других групп, слоев населения, стран, личностей, компаний и т.д. во всех неудачах, что происходят, вместо того, чтобы критически оценить, прежде всего, свои действия. В конечном итоге вера в эти теории заговора не помогает ни одной группе.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/doch-billa-gejtsa-vakcinirovalas-i-vysmejala-storonnikov-teorij-zagovora/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы опробуем наши виманы в деле.Начали заливку топлива:))))))  Эхехей !!!!!   Не опускайте носы. Мы сделаем эту планету лучше !!!! И даже не сомневайтесь:)))))Тунгуска рожает тройню:))))))) Всех с годовщиной Феномена ...
null                 Хотела сегодня хотя бы какое-то время своим любимым скачкам (из "другого заработка"), так нет же, не дали! Вопрос задали такой, что пришлось проводить очередное расследование.            Суть вопроса такова: новые люди, ...
Позвони! Фотограф - Алиса Вернер (Alisa Verner) , Питер. ...
Неделю назад я писала вот в этом посте, что: "На вот этот сундук 18 века не налюбуюсь, готова ехать за ним на край света. Но раньше начала октября в Испанию мне не попасть" Край света В понедельник Главный командировочный укатил в Париж, а я, по завету Остапа Бендера, отправилась ...
Астрономы любят давать звездам красиво звучащие имена, с древности так повелось. Фомальгаут, Мицар, Бетельгейзе… когда слышишь такие слова, представляется что-то величественное, яркое, нереально прекрасное. С наступлением индустриальной эры манеры астрономов переняли сочинители ...