Доброта - вот это страшная сила!

топ 100 блогов alena_7313.04.2011

Твори добро на всей Земле, твори добро другим во благо, не за красивое "спасибо" услышавшего тебя рядом (c)

 

А сделаю-ка я себе, пожалуй, тэг «пугаюсь». Потому что, оказывается, есть много того, что меня пугает, да что там пугает, страшит прямо до дрожи в коленках.

Очень я боюсь людей, которые творят «добро по всей земле». Те, которые с яростным блеском в глазах стремятся осчастливить всех и вся, даже тех, кто по глупости или неразумению, осчастливливаться не желает.

Еще страшнее, когда человек, несущий эту святую миссию, обладает ко всему прочему положением и неким весом в обществе. А ну как завтра какому-нибудь миссионеру добра придет в голову идея, что человек может быть по-настоящему счастлив, ежели он, скажем, трусы в красный горох носит. И всё. И никого, понимаете, уже не будет волновать то, что вы, скажем, предпочитаете трусы в желтый горох, или не в горох, или, вообще, прекрасно себя чувствуете без трусов – побежите, как миленький,  в светлое и радостное будущее вместе со всеми стройными красногороховыми колоннами.

 

Однажды работала со мной девушка Марина, которая точно и наверняка знала, что всем надо для полного счастья и стремилась своим знанием осчастливить всех присутствующих. Марина увлекалась фен-шуем, и стоило ей, к примеру, узнать, что ваш унитаз стоит лицом на запад, она была готова с кувалдой бежать к вам домой, чтобы выкорчевать этот неправильно поставленный унитаз и развернуть его в верную сторону.

Однажды, я заглянула в ту комнату, где работала Марина, в поисках чего-нибудь от боли в животе, баралгина там или анальгина на худой конец. Было время обеда, и Марина яростно выскабливала ложкой стаканчик из-под йогурта. Услышав мою просьбу, Марина замахала на меня руками:

- Нет, баралгин тебе не поможет! А анальгин – это яд! Я знаю, что тебе нужно!

С этими словами Марина решительно стащила с ноги туфлю, выставила вперед свою ногу и торжественно заявила:

- Акупунтура! Надо нажать на средний палец левой ноги и держать пять минут. Всё! Боль как рукой снимет. Снимай обувь!

Глаза Марины сверкали такой нечеловеческой добротой, что я представила, как меня сейчас шнуром от компьютерной мышки привяжут к стулу и начнут пытать акупунтурой. Живот мой от такого напора слегка оторопел и забыл, что ему полагается болеть, а сама я трусливо попятилась к дверям и позорно ретировалась.

 

Потом Марина перешла работать и нести счастье в другой отдел.

На днях она нас навестила.

- Девочки! Боже мой! Какие там мужчины! – Марина томно вздохнула и мечтательно закатила глаза, - В костюмах, при галстуках и шлейф дорогого парфюма…

Моё больное воображение стало рисовать картины, одну страшнее другой, как Марина, сгорая от желания творить добро, хватает за этот шлейф очередного осчастливливаемого и поворачивает его на запад или на восток, в общем, туда, где согласно фен-шую ждет нас счастье. И так как я знаю большинство тамошних мужчин лично, мне каждого из них в отдельности и всех вместе искренне и по-человечески жаль.

Хотя… кто его знает. Чем черт не шутит, может и будет тогда этому человеку огромное человеческое счастье…

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ночь на субботу, 6 ноября, в центре Москвы был жестоко избит журналист газеты «КоммерсантЪ» Олег Кашин. Нападение произошло около 0:40 субботы возле дома 28 по Пятницкой улице. С многочисленными травмами (переломы верхней и нижней челюстей, ...
Дорогие друзья, я устроил себе небольшой творческий отдых и сейчас думаю, стоит ли вообще продолжать журнал в ЖЖ? Насколько это востребовано? Или ну его все в тайгу и уйти куда-нить в соцсети? ...
Я летал на реактивном истребителе (Л-29), на одномоторном самолете (Цесна и ей подобные), вертолеты и прочее, что летает :) Из всего, на мой взгляд, только планер передает все искусство полета и дает возможность почувствовать воздух. Планер именно дает почувствовать все прелесть полета, в ...
Я с Гюнтером Грассом решительно не согласен. Но объявлять "антисемитом" всякого, кто не согласен с официальной политикой государства Израиль - это бред сивой кобылы. Такое стремление установить всеобщее единомыслие "железной толерастической ...
Много раз просили "мужской взгляд" запостить, ну вот вам, только убедитесь, что никто не смотрит, гггг. ...