рейтинг блогов

"Добролет" сбили санциями

топ 100 блогов rovego03.08.2014 Первая пташка с перебитым охотниками из Евросоюза крылом. А ведь еще недавно у авиакомпании "Аэрофлот", которой принадлежит "Добролет" по-настоящему наполеоновские планы были - по отъему рынка у конкурентов. На рекламу ухнули колоссальную сумму. И почти сразу после взлета - жесткая посадка.

 Добролет сбили санциями http://rovego.livejournal.com

Российский лоукостер "Добролет" объявил, что приостанавливает полеты по всем маршрутам с понедельника, 4 августа. Такое решение в авиакомпании объяснили введением санкций со стороны ЕС. При этом часть рейсов вместо "Добролета" выполнят "Оренбургские авиалинии" (тоже дочка "Аэрофлота"), а части пассажиров, успевших купить билеты, - вернут деньги.

Ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

"В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов", - говорится в сообщении авиаперевозчика.

В сообщении на сайте авиакомпании также говорится, что на маршруте Москва - Симферополь - Москва все пассажиры, имеющие билеты на рейсы по 15 сентября включительно, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах.

На маршруте Москва - Волгоград - Москва все пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы по 20 августа включительно, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах.

Рейсы по остальным маршрутам - в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань - временно отменяются. "Добролет" обещает вернуть пассажирам полную стоимость билетов.

Евросоюз рубанул санкциями по "Добролету", поскольку он был первым, кто наладил прямые рейсы из Москвы в Симферополь. ЕС расценил этот шаг, как активное участие в отъеме Крыма.

Пользуйтесь самолетами "Злолета". "Добролеты" в России не выживают.

&********************************************************************************&
 Добролет сбили санциями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Первом выходит фильм про генерала Васю – сына Сталина. Хорошо жить в стране, где твой отец – тиран. Ты можешь всё: баб, самолёты, гулянки. С другой стороны, влюбись не в того, как дочь Надя Аллилуева, и ничего не сделаешь: арестуют, отправят в лагеря любимого человека и не ...
После очередной рыбалки, я отсавил рыбину на столе, а сам пошел погреться,  но выглянув в окно увидел, что на моего чира посегается белый разбойник - горностай. Он пытался утащить его, но размер рыбы в несколько раз больше чем горностай. Я тихо вышел на улицу и снимал из дверно ...
Медицинский туризм — это получение высококвалифицированных медицинских услуг за пределами региона проживания. Сфера медицинского туризма активно развивается, сейчас это уже сложившийся рынок, объем которого — тысячи пациентов и миллионы долларов и евро. Причем подобный вид туризма не ...
Власти Израиля уточнили информацию о погибших в результате нападения террористической группировки ХАМАС на страну 7 октября, пишет The Jerusalem Post. «Около 1200 человек — таково официальное число жертв массового убийства 7 октября», — заявил пресс-секретарь МИД Израиля Лиор Хайат. По ...
Нет повести печальнее на свете, чем о мужике, которому дают за шубу и за деньги. С другой стороны, если тебе дают не за деньги, то и большого стимула зарабатывать их нет. Женщины, как вы стимулируете своих мужчин "расти" и ...