Добрый день! С прошлого года читаю это сообщество. В январе

топ 100 блогов ru_healthlife04.04.2012 Добрый день! С прошлого года читаю это сообщество. В январе этого года я дозрела до того, чтобы записаться в спортзал. Моей целью было сбросить последний жирок (до этого просто около года занималась подсчетом БЖУ и так худела) и подтянуть нужные мышцы: например, у меня абсолютно плоская задница, впалая грудь, руки болтаются, как тряпочки, ослабленные мышцы пресса, ну и так далее. Раньше я никогда не занималась силовыми упражнениями, но, ознакомившись с записями в сообществе, поняла для себя, что девушке "накачаться" до некрасивого состояния довольно-таки сложно, поэтому перестала бояться силовых. Но очень быстро я попала в такую ситуацию, когда все вокруг твердят мне об обратном.

Для начала, я взяла абонемент для занятий с тренером на полгода. Тренер - молодая девушка примерно моего возраста, в свободное время ведет групповые занятия по пилатесу. Около двух месяцев я, как мне сейчас кажется, просто теряла с ней время. Мы качали пресс с ней вдвоем на коврике, махали туда-сюда руками и ногами, но все это скорее легкий фитнес. Даже занимались мы в основном не в зале с тренажерами и железками, а в зале для групповых занятий перед зеркалом. Я практически не чувствовала нагрузки. Да и изменений тоже не видела. В марте я спросила у нее, может, есть смысл начать делать какие-то базовые упражнения.
С этого дня мои отношения с ней очень испортились. Тренер - ее зовут Ирина, - рассказала мне, что сама она никогда не занималась силовыми, и мне не советует. Что силовые упражнения изуродуют мою фигуру. Что я и без того очень крупная в плане костей девушка, и силовые упражнения испортят меня. Все это довольно агрессивно мне подавалось.
Подумав, через пару дней я пришла в спортзал, когда там не было Ирины, и стала выполнять какие-то базовые упражнения, о которых прочитала в интернете. В итоге - смешно, конечно, рассказывать об этом, - она меня "застукала", когда я делала становую тягу. Я от растерянности не знала, что сказать, спросила, правильная ли у меня техника. Ирина понаблюдала и ответила, что правильная, но, когда я закончила подход, отвела меня в сторону и прямо спросила: "Ты хочешь быть мужиком? У тебя ноги разнесет от этого. Что ты хочешь от своей фигуры?" Я скромно ответила, что хочу круглую попу. "Делай выпады без веса, больше тебе ничего не надо", - ответила Ирина.
Самое неприятное, что все это я выслушивала не только от нее. В зале у нас очень много и девушек, и женщин среднего возраста, которые постоянно подавали свои реплики: мол, да, я тоже была дурочкой, как ты, качалась и докачалась, в джинсы перестала из-за мышц влезать. Дошло до абсурда: когда я опять пришла в зал без Ирины и занималась с гантелями, ко мне подошла женщина лет пятидесяти и стала ко мне приставать, мол, разве ты не слышала, что тебе тренер сказал, будешь как шкаф, мы все здесь эту ошибку повторяли.
Сейчас я нахожусь в конфронтации с тренером. Я пропускаю занятия с ней, но так или иначе сталкиваюсь с ней в зале, ловлю ее комментарии и взгляды, она считает нормальным подойти и отобрать у меня гантели со словами "Слишком большой вес". Мое терпение стало багрово-красного цвета, когда она при всех посоветовала мне обмерить сантиметром плечи и убедиться, что они растут :))
Зачем я, собственно, описала все это здесь. Конечно, мне хочется возопить "Ну скажите, скажите мне, что от силовых ничего плохого не будет" - но я и так примерно представляю ответ :) Сейчас мои рабочие веса настолько минимальные, что мне просто смешно представить, как я от них "раскачаюсь", и неужели я не права?
Я хотела бы услышать, вдруг у вас были такие истории взаимоотношений с тренерами или "коллегами" по залу. Как спастись от тренера, который лезет в твои тренировки, даже если вы уже не работаете вместе? Как научиться посылать на три буквы тетушек, которые считают нормальным подойти и начать говорить, когда ты делаешь тяжелый подход, о том, что они хотят меня спасти? Как оправдываться перед ними, когда я раскачаюсь до состояния Конана-Варвара? (шутка).
Очевидный вариант, - сменить спортзал, - я отложила на самую последнюю очередь, т.к. мой нынешний спортзал мне безумно нравится ценами, удобным расположением, и вообще он на 100% подходит мне во всем, что не касается человеческого фактора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анархия началась с того, что глуповцы собрались вокруг колокольни и сбросили с раската двух граждан: Степку да Ивашку. Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот (в Глупове она была известна под именем Устиньи Протасьевны Трубочистихи; впоследствии же оказалась сестро ...
Ну, прям не жалеет! Косит и косит... И в политических верхах, и в быдломассе, и с экранов телевизора, где то распинают русских мальчиков, то вдруг политолог на голубом глазу говорит в ток-шоу о том, что "США напали на Россию в Украине". Тонкая черная пыль дугинизма и православного почвенни ...
Вот опять же про пожары. Да я понимаю люди пострадали в центральной России. Задыхались, смог нюхали. Да трагедия. Да жалко.Но проблема то в том, что в прошлом году пожаров было больше в два раза. Не верите?И знаете почему не было шумихи, не было ...
Начинается продажа мест на тестирование № 11. ЗДЕСЬ Обратите внимание на дату и время. Вводите адрес почты правильно, исправить ошибку будет нельзя и ссылка вам не придет. Так же обратите внимание на новые технические нюансы, которые важны для прохождения теста. Например, на браузер ...
Мой свитер с лисонькой!! Постирался как-то странно(( что делать? ...