Добавки к недавним рассказам

топ 100 блогов levik20.05.2020 Сегодня хочу вам вкратце рассказать продолжения некоторых интересностей, про которые писал в блоге в последнее время. Это новый для меня формат, который я давно хотел испробовать. Ведь бывает, что напишешь о чём-то, а потом, через несколько дней у этого чего-то будет новый виток развития. Не достаточно радикальный, чтоб новый пост писать, но всё же интересно.

Добавки к недавним рассказам

А тут так вышло, что мне есть что добавить по трём из моих недавних рассказов. Собрал их в одну кучу, надеюсь вам будет любопытно:

* * *

Пару недель назад я рассказал о том, как дисциплинированно отнеслись к карантину китайские общины Нью Йорка. Настолько, что некоторые из моих знакомых заподозрили неладное. Но, как я писал тогда, у всего этого есть очень рациональное и безобидное объяснение.

Добавки к недавним рассказам

И вот, пару дней назад Добавки к недавним рассказам kireev подтвердил мой рассказ из личного опыта в посте Да, китайцы все знали заранее, в том числе и моя жена:
...У меня-то как раз в этом вопросе есть личный инсайд: моя жена родом из Китая. Так что все подтверждаю: да, она через китайские соцсети все знала заранее! Она еще очень рано, даже до того, как об этом узнали многие китайцы в самом Китае, еще в конце декабря узнала о коронавирусе в Китае, то есть когда еще там скрывали. С тех пор она внимательно отслеживала ситуацию. В январе она меня предупреждала: "Ты не знаешь насколько это опасно! Ты не знаешь, что там творится!"

В конце января, когда уже было очевидно, это будет иметь серьезные последствия для экономики Китая, и вероятно потом и для всего мира, мы решили вывести основную часть наших денег из акций, что помогло не потерять кучу денег позже, когда в США обвалилась фондовая биржа. Она приобрела маски и перчатки, когда они еще не были в США дефицитом. Про туалетную бумагу, признаюсь, мы не подумали: нам в голову не пришло, что ее начнуть сметать первым делом :) Видимо, в Китае этой проблемы, в отличии от США, не было...

Рад, что мой анализ подтвердился другим блогером, да ещё с такой хорошей репутацией.

* * *

Для того, чтоб собрать пост про "антивирусные" медные пальцы, которые мне толкают из каждого утюга, пришлось немного понажимать на рекламу этих штук. Из-за этого, поток предложений этих бестолковых гаджетов только усилился. Следующие несколько дней я вообще никакой другой рекламы не видел.

Зато, обнаружился экземпляр, который вроде как умеет открывать двери с круглыми ручками.

Добавки к недавним рассказам

Вообще, как только пост вышел, мне стали показывать гораздо более замысловатые формы этих штук. Но я уже не стал их коллекционировать.

Всё это по-любому фуфло. Почему, я уже объяснял.

* * *

Помните моего друга, который в самый разгар запретов, карантинов, и перекрытых границ, прилетел из Сингапура в Гонконг? Его тогда поместили практически под домашний арест на 14 суток, с очень строгим электронным контролем.

Так вот, несколько дней назад он сдал повторный анализ на коронавирус, для чего с помощником отправил образец слюны в специальный диагностический центр.

Добавки к недавним рассказам

K счастью, анализ вернулся отрицательным, и по истечению изначального 14-дневного срока, ему прямо в мобильном приложении (которое установили на границе) сказали, что теперь можно приложение стереть, а наручный браслет мониторинга срезать:

Добавки к недавним рассказам

Завидую ему белой завистью - он сейчас в Гонконге, а я нет.

(За что я так люблю Гонконг?)

* * *

Расскажите, как вам такой формат "добавок"? Стоит ещё таким баловаться? Интересно, или ну его на фиг?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот возьмем, к примеру, современное тотальное увлечение продукцией фирмы Аpple, гонка гигагерцев, мегапикселей. Причем, соревнование идет не среди каких-то сложных технических устройств, а между обычными телефонами. Подумать только, в Iphone 4S стоит ...
17 августа 2009 «Большой скачок» отбросил китайскую экономику назад В августе 1958 года Председатель Коммунистической партии Китая Мао Цзэдун провозгласил начало политики «большого скачка». Смысл «большого скачка» в экономике сводился к необходимости в ускоренной модернизации, что в ...
       ...
Мы уже привыкли периодически сталкиваться с шедевральными картинами неизвестных художников. На сей раз - противоположный случай. Имеем картину известного мастера - а Клаус Берген, пожалуй, и есть самый известный живописец кайзеровского флота, - даже с датировкой (1917 год), однако без ...
Вы пробовали когда-нибудь описать живой цвет? Ну если не ограничиваться стандартным названиями цветов радуги? А если это цвет алкогольного напитка? В начале сентября я впервые попробовал Кальвадос в Нормандии, не могу сказать, что это мой напиток, но он так подходит к настроению и ...