До свиданья, наш ласковый Миша!

топ 100 блогов albert_lex06.12.2017

До свиданья, наш ласковый Миша!

Вопросы из бронхов (в смысле — не из лёгких), которые задаю себе уже который месяц.

1. Зачем мы лезем в этот «международный» (читай — американский) спорт?

Больше шансов было у еврея добиться справедливости в фашистском концлагере, чем русскому человеку дождаться её от англосаксов. Неужели кому-то до сих пор это не очевидно?

Там давно нет ни спорта (один допинг по справкам WADA), ни честной игры (одни судилища с заранее написанным приговором).


До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!

Мы похожи на негра, который упорно подаёт апелляции на решения куклусклана — причём подаёт их в вышестоящую организацию всё того же куклусклана! Смысл?

2. Что за маниакальное стремление у наших чиновников от спорта прогибаться?

Строго говоря, уже после Бразилии всё было предельно понятно. Кстати, порадовало, как Томас Бах воткнул России нож в спину: сначала взял то, что ему было нужно, а потом предал. Очень по-западному.

До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!

Показательная история: все говорили, что для наших отстранённых паралимпицев надо провести соревнования на родине. Чтобы они могли выступить, показать свои достижения, получить заслуженные славу и уважение.

Логично, не правда ли?
Ан нет! Не для всех это логично. Для наших спортивных чиновников — совсем даже не логично! Возникает подозрение, что у них в графе «гражданство» указан номер зарубежного банковского счёта — сугубо исходя из того, что они вытворяют!

Наш минспорта постановил «из уважения к международному спорту» провести домашние соревнования паралимпицев… БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ!

Это уже не нож в спину от Томаса Баха, это уже кувалда по затылку от родного спорта!

Слушайте, а при отборе в чиновники от нашего спорта случайно не указано профессиональное требование «мазохизм»? Они же искренне наслаждаются унижением! Любят, когда их унижают, и любят смотреть, как унижают других людей. О, спорт, ты, конечно, тот ещё мир!..

Из этого следуют очевидные выводы. Начнём, пожалуй, не с первого, а с нулевого. Это специфика нашего времени. Нулевой вывод — это тот, который должен быть понятен всем, по умолчанию. Без необходимости говорить прописные истины и уж тем более — доказывать их. А истина в следующем:

0. Российские спортсмены не могут выступать под «нейтральным» флагом

У нас страна свободная, ехать может кто и куда угодно. Просто с очевидным последствием: перестав быть российским спортсменом.

Как то так?! Страна вкладывала деньги всю жизнь в человека, подготовила его до такого уровня — а он говорит:

«Знать я не знаю никакую страну! Я сам по себе мальчик, свой собственный!»

На его страну нападают, с его страной воюют — а у него «карьера», оказывается! Люди жизнью готовы были жертвовать, а у некоторых — ах, соревнования без меня пройдут!

У нормального человека совесть не должна позволить выступать под каким-то там «нейтральным» флагом. Хотя в наше время с совестью совсем нехорошо стало.

А самое интересное, что наши же, уже упомянутые спортивные чиновники — ещё и подзуживают, оправдывают заранее! Мол, вы езжайте! Россия одна все плевки примет, вы за неё не беспокойтесь — вы же бизнесмены, а не русские!

Следующий вывод:

1. Нечего давно уже делать в таком «спорте»!

Если его купили с потрохами и спортсменов могут как угодно унижать и глумиться, если справедливости там в помине нет, никакого спорта тоже нет — чего мы там делаем до сих пор?! Мы мазохисты?

Опять же — понимаю чиновников: они же специалисты по этому международному «спорту»! Если Россия соблюдёт свои национальные интересы — то пострадают шкурные и совсем не национальные интересы этих чиновников. Это же сколько кормушек опустеет! Нет уж, пусть над Россией и дальше издеваются, лишь бы они без прокорма не остались!

2. Давно пора создавать альтернативу этому англосаксонскому борделю под названием «международный спорт»

Опять же — вопрос к нашим чиновникам. Понятно, что создавать своё — это хуже, чем кормиться подачками от англосаксов и быть «уважаемыми» и «рукопожатными» в их мире.

Кстати, радует то, как неизменно предают, успешно использовав, любых «аборигенов» эти англосаксы! И Каддафи слили, и Хусейна грохнули. Теперь вот и нашего дорогого Мутко пустили в расход — а он-то думал небось, что ему зачтётся «за заслуги»! Что его туда позовут, пенсию назначат, а то и лыцарем укропа и страха сделают, ага.

С таким «менеджментом» мы точно долго ещё будем создавать нормальный спорт. А ведь необходимость вырываться из этого западного ада очевидна, и моюзников мы бы нашли — но мы же не хотим! Мы же не ищем, мы же только к Западу льнём.

А Запад блюдёт старую традицию: не кормить и пороть.

Обидно? Стране — да, холопам-чиновникам — нет.

Одно утешает: даже при таких «управленцах» у нас всё ещё много прекрасных спортсменов, которые ещё и граждане своей страны! А не только «карьера». Посмотрите, как отличается позиция этих сытых жирных котов и самих спортсменов:

До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!
До свиданья, наш ласковый Миша!


Ну и главное — ни в коем случае нельзя забюывать:


«Кто между войной и позором выбирает позор, тот сначала получает позор, а потом и войну»


До свиданья, наш ласковый Миша!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это еееесть наааш послееееедний и решииииитееельныый Бооох!!! Владислав Мамышев Сорока на хвосте принесла новость, что в первом ряду как минимум три православных коммуниста! :) Но один умный человек опроверг эти слухи: "Здесь все ...
View Poll: Ура, подделка! У потенциальной "подделки" незначительно, но заметно отличается полиграфия - этикетка чуть-чуть "бледнее". Мерники на канистрах неаккуратные: Запах подделки - "густое амбре советского машинного масла", запах оригинала - "едва уловимый сладковатый ...
Почти год прошел с тех пор, как шестеро полицейских изнасиловали женщину - участкового. Однако до сих пор никто не наказан, следствие все еще ведется. А мне кажется, что будут спасать честь мундира и никого не накажут, еще и женщину могут сделать виноватой. По версии следствия, в ...
Допустим, вы борец с Большим Злом. Чтобы черпать силы для этой борьбы, которая требует очень долгого времени, вы начинаете Зло — ненавидеть. И вот к чему это вас приводит рано иди поздно… Пока это ещё не запрещено, процитирую иноагента, политолога Владимира Пастухова. Сама по себе ...
а кстати, други - жители Амэрики, могу привезти вам что-нить не очень тяжелое-громоздкое, но что-то очень вам необходимое из Москвы. по США могу отправить почтой ЮСПС. пока место в морем чемодане есть - заказывайте! я вот думаю, че бы такого повезти, чего там нет, либо сильно дороже? ...