До свиданья, наш ласковый ми-иша...

топ 100 блогов tobico01.02.2010
Пятница в Питере ознаменовалась заключительной презентацией Живого альманаха Блогопаdt. Об этом проекте я уже поведала публике, но не исключено, что кому-то запало в душу вовсе не упоминание об альманахе, а трагическая история моих описатых колгот.

Одним словом, вкратце: берем сыр, сливки, шоколад, бананы, перец, грецкие орехи, ветчину и мелко порубленный чеснок, после чего производим над ними некоторые действия кулинарного характера, сводя все ингредиенты воедино. В результате получится странное, противоречивое, но очень едабельное нечто, тревожащее разум и завораживающее ваши вкусовые ощущения. Вполне мозможно, вам даже захочется повторить.
Примерно такие манипуляции произвели До свиданья, наш ласковый ми-иша... [info]fima_psuchopadt и До свиданья, наш ласковый ми-иша... [info]a_que_no, собрав в одном сборнике рассказы сотни с лишним авторов из жжителей блогосферы (из моего противоречивого творчества туда вошла хроника одного преступления).

С момента появления идеи не прошло и года (а очень даже 4 месяца), как тираж Блогопаdtов вышел из типографии и отправился в народ. Пара экземпляров ушла в Кремль товарищу Медведеву. Надеюсь, что дошла. Ведь тогда, быть может, в один прекрасный день Дмитрий Анатольевич вызовет на ковер министра МВД и скажет:
- Скажи, Гумарыч, ведь недаром министрам платят гонорары - зарплату и аванс?

И велит немедленно разыскать злодеев, порезавших колеса моей шкодке. И посадить их пожизненно. Или расстрелять прямо тут же у кремлевской стены. И выплатить мне компенсацию за моральный ущерб в размере миллиона долларов. Или даже двух.
А затем придет Владимир Владимирович, пожмет мне руку и поблагодарит за хорошую работу и своевременный сигнал. И вызовет на другой ковер еще какого-нибудь министра и посоветует напечатать мою книгу в количестве миллиона экземпляров. Или даже двух...

До свиданья, наш ласковый ми-иша...

До свиданья, наш ласковый ми-иша...


Герои комиксов, любимцы мужчин и женщин До свиданья, наш ласковый ми-иша... [info]fima_psuchopadt и До свиданья, наш ласковый ми-иша... [info]a_que_no делятся опытом, ощущениями, впечатлениями, деталями.

До свиданья, наш ласковый ми-иша...


Виновник торжества - в мягкой обложке и свете прожекторов вспышки фотоаппарата.

До свиданья, наш ласковый ми-иша...

В конце сборника перечислены авторы. Их отбирали долго и мучительно, в перманентной борьбе с возмущенными воззваниями типа: "Как вы могли не взять в сборник рассказы До свиданья, наш ласковый ми-иша... humhauТрулюлюшки????? Она наша лучшая подружка!!!!!!! Нам всем ОЧЕНЬ нравятся ее рассказы!!!!!"
К счастью для нас, аудитория Трулюлюшек осталась прежней, не увеличившись за счет читателей Блогопаdtа.
Тексты в сборнике самые разные - и серьезные, и смешные, и философские размышления, и рассказы очевидцев о разных событиях, и повседневные наблюдения, и детские воспоминания.


Некоторые участники мероприятия не нашли сил оторваться от Блогопаdtа даже на минуту; не то, что, к примеру, туманный До свиданья, наш ласковый ми-иша... [info]fritzmorgen справа. И это подтверждает достоинства альманаха.

До свиданья, наш ласковый ми-иша...


Надеюсь, товарищ Нургалиев сделает закладку в этом месте сборника.

До свиданья, наш ласковый ми-иша...


Итак, проект завершен. Блогопаdt, став пилотным сборником, останется единственным выпуском альманаха. Возможно, это предотвратит превращение хорошего и нового в скучное и рутинное.

До свиданья, наш ласковый ми-иша...

***
Если вы захотите почитать Блогопаdt, здесь Николай указал координаты. Там же ссылка на электронную книгу в PDF.


З.Ы. Когда кто-то из вас станет министром МВД, то это... Ну, вы знаете, на каком месте следует раскрыть сборник для уменьшения преступности в стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у меня один знакомый, Саня. Ему 35 лет, мы с ним учились в параллельных классах. Холостой. Сошелся он с одной девушкой разведенной, у нее ребенку на момент начала их отношений года 3-4 было. Они с этой девушкой жили в одном доме, в соседних подъездах. Начали встречаться, ...
Привет, меня зовут Катя, мне тридцать лет, мамадорогая… Я - продавец. Продаю людям любовь за деньги. Любовь я беру внутри, обычно где-то в районе бёдер. Впрочем, есть и другие варианты ;) Любовь, кстати, такой товар, что уходит на ура. Я вот долго ...
Согласно рассекреченным документам, Москва всерьёз раздумывала над передачей Токио Шикотана и прилегающих мелких островов Малой Курильской гряды. Фото: Открытый источник Я ...
Исход войны на Юго-Востоке неизбежен. Иллюстрация последствий действий киевской власти для не самой - под катом: ...