рейтинг блогов

До слез: 13 комедий на Netflix, на которые стоит потратить время

топ 100 блогов vitkvv201705.08.2021

Режиссеры часто используют в своих фильмах юмор, чтобы раскрыть более истинный смысл обыденных вещей. И Netflix — один из главных поставщиков комедий — забавных, но трогательных; веселых, но душераздирающих. Мы выбрали 13 лучших юмористических фильмов стримингового сервиса — от исторических сатир до семейных зарисовок.

До слез: 13 комедий на Netflix, на которые стоит потратить время

День сурка (1993)

До слез: 13 комедий на Netflix, на которые стоит потратить время

Существует не так много комедий, которые отражают почти все религиозные и философские традиции и иллюстрируют аспекты жизни, смерти (и смысл всего этого). Христиане, буддисты, ницшеанцы, классики, последователи Бодрийяра — все они нашли что-то по‑своему глубокое в истории телевизионного метеоролога Фила Коннорса, застрявшего навсегда в одном и том же дне в Панксатони, пытаясь понять, что именно происходит. Он безумец? Бессмертный? Бог?

Смотреть здесь

Смерть Сталина (2017)

Москва, 1953 год. Иосиф Сталин мертв. Ведь так? Да, теперь он определенно мертв. Логично, что после его смерти начинается борьба за возможность возглавить Советский Союз. Армандо Яннуччи выступил режиссером в соавторстве с Дэвидом Шнайдером и Яном Мартином. Его фильм — это смесь абсурда, соперничества, эгоистичного маневрирования и кислотного злословия. Актеры выбраны блестяще: Стив Бушеми, Майкл Пэйлин, Андреа Райзборо, Саймон Рассел Бил и Джейсон Айзекс. И да, лента наделала много шума в России и постсоветском пространстве — вплоть до того, что ее запрещали к прокату.

Поездка в Америку (1988)

Эдди Мерфи — Аким Джоффер, наследный принц вымышленной (но гордой) африканской страны Самунда. Джофферу надоедает весь день бродить по дворцу, поэтому он отправляется в бурлящий Нью-Йорк, чтобы найти себе невесту. Где еще принцу искать принцессу, кроме Квинса? Несмотря на успех ленты «Поменяться местами», вышедшей пятью годами ранее, режиссер Джон Лэндис и Мерфи не ладили во время съемок фильм (Лэндис: «Он был мировой свиньей»; Мерфи: «Я изо всех сил старался помочь этому парню, иноон кинул меня»), но на экране этой агрессии не видно.

Бёрдмэн (2014)

Этот фильм, снятый Алехандро Иньярриту и принесший ему «Оскар» за лучший фильм в 2015 году, в очередной раз демонстрирует, насколько Голливуду нравятся фильмы о Голливуде, даже если эти фильмы немного обманывают зрителей. Здесь все снято так, будто это документальная запись репетиций для бродвейской пьесы. «Бёрдмэн» фокусируется на истории в прошлом популярного актера Риггана Томсона (Майкл Китон) и его возвращении на сцену, пока его (в мыслях или по‑настоящему?) преследует супергерой, которого он играл.

Тоня против всех (2018)

Основанная на реальных событиях история о том, как американская фигуристка Тоня Хардинг попыталась расправиться со своей конкуренткой. События показаны совершенно прямо, со всеми случаями жестокого обращения и манипуляциями, которым подверглась Хардинг.

Что делает пересказ этой истории в 2017 году более значительным, так это наличие черного юмора — от сцен репетиций со злобной матерью (бесподобная роль Эллисон Дженни, за которую она получила «Оскар») до сцен, показывающих деструктивные и ужасные отношения главной героини с безмозглым бойфрендом. Тоня участвует в кулачных боях с грохочущей за кадром музыкой — пока однажды не сдается, чтобы тем самым не напомнить нам, что то, над чем мы смеялись, возможно, не так уж и смешно.

Глория Белл (2018)

«Глория Белл» — ремейк римского фильма 2013 года «Глория», снятый тем же режиссером Себастьяном Лелио. Главный персонаж, которого великолепно играет Джулианна Мур, — разведенная женщина средних лет. На вечеринке в Лос-Анджелесе она встречает родственную душу, и с тех пор у нее начинаются непростые отношения.

Фильм лишен предрассудков, превращая обыденный разговор о жизни женщин в разводе во что-то, что больше напоминает комедию о лучших друзьях — в хорошем смысле.

Борьба с моей семьей (2019)

Стивен Мёрчент выступил режиссером истории про семью борцов из Нориджа, которые попадают в высшую лигу, когда их дочь оказывается в списке WWE в Америке. Это история, которую не часто можно увидеть на экране, — о девушке из рабочего класса, которая достигает больших высот в «неженском» спорте и становится самым молодым обладателем титула чемпиона Divas.

На экране — Лена Хиди, Ник Фрост, Джек Лоуден и Винс Вон. Такая семья точно даст вам пищу для размышления.

Леди Бёрд (2017)

Захватывающая драма режиссера Греты Гервиг рассказывает о претенциозной, но очаровательной девочке-подростке, которая требует, чтобы ее семья назвала ее «Божья Коровка». Режиссерский дебют Гервиге прекрасно отражает конфликт между родителями и детьми в эти странные годы между детством и взрослостью.

Сирша Ронан исполнила главную роль просто блестяще, но споры между ее героиней и матерью (не менее безупречно сыгранной Лори Меткалф) — настоящая соль этой комедии, в том числе сцена, в которой Божья Коровка выпрыгивает из машины на ходу. Также нельзя не заметить великолепные роли Тимоти Шаламе, Лукаса Хеджеса и Бини Фельдштейн.

Игра на понижение (2015)

Фильм основан на одноименной книге Майкла Льюиса. В центре повествования — финансовый кризис 2008 года и мошенничество с ипотечными кредитами в Америке, которые были забавно интерпретированы режиссером Адамом Маккеем.

Майкл Берри (Кристиан Бэйл) — эксцентричный экс-врач и член группы инвесторов, которые сделали ставку на ипотечный рынок и скрылись с миллионами. В сценарии много остроты, и даже скучный финансовый жаргон, оказывается, может вызывать интерес, когда им пользуется Марго Робби.

Незваные гости (2005)

«Это свадебный сезон, детка!» — под этим мы подразумеваем, что пришло время смотреть на эти доходящие до абсурда современные свадьбы. В фильме Винс Вон и Оуэн Уилсон играют пару лучших друзей, которые проводят лето, гуляя на свадьбах и заводя мимолетные романы. Но однажды они приходят на торжество, где один из друзей встречает девушку и влюбляется в нее. Временами фильм довольно трогательный, но есть здесь и несколько сцен, пересматривать которые по‑настоящему смешно.

Брачная история (2019)

Надо признать, что «Брачная история» Ноя Баумбаха — это драма, а не комедия, и заканчивается все довольно трагично. Но её особенность заключается в том, что при этом она также очень, очень забавна. Николь (Скарлетт Йоханссон) и Чарли (Адам Драйвер) играют находящихся в процессе развода актрису и режиссера, которые пытаются разобраться с опекой над их сыном. И этот развод, несмотря на их благие намерения, становится настоящей катастрофой.

Большое внимание в ленте уделяется американской правовой системе, так что самые смешные моменты здесь связаны с адвокатами пары, которых играют Лора Дерн, получившая «Оскара» за роль Норы Фэншоу, и ее противника, которого сыграл Рэй Лиотта.

Большой куш (2000)

Фильм, снятый на рубеже тысячелетий, с Джейсоном Стэтхэмом в роли боксера и Брэдом Питтом в роли сурового путешественника — это классический боевик Гая Ричи, напичканный характерными для него разговорами парней, которые находятся где-то в серой зоне законы. «Должен ли я называть тебя пулей?», — спрашивает Ави персонажа Винни Джонса в одной сцене. «Можешь называть меня Сьюзен, если это сделает тебя счастливым», — саркастически отвечает он.

Бархатная бензопила (2019)

Сатирический триллер об арт-сцене Лос-Анджелеса. «Бархатная бензопила» будоражит умы критиков и показывает, как Джейк Джилленхол воссоединяется с режиссером Дэном Гилрой.

Ставка здесь сделана на претенциозные инсталляции и бесцеремонных любителей искусства, поклонников выставок типа «Детский сад go-pro» и людей, спрашивающих «Это новые «персолы»?" каждый раз, когда они видят, что кто-то носит солнцезащитные очки (имеется в виду марка очков Persol. — Esquire). В фильме сыграли Тони Коллетт, Зэйв Эштон и Том Старридж — крепкая банда гонщиков и дилеров, пытающихся заработать на творении неизвестного мертвого художника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подготовка к учебно-боевому вылету истребителя-бомбардировщика Lim-6 из состава 7-го истребительно-штурмового авиационного полка морской авиации ВМС Польши; ~ 80-е годы ...
09:00:34 DSC_6526 Taken on October 31, 2021 Nikon D60 , 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/250 200 Autumn in Riga. Осень , Рига ...
С авиамоделизмом я распрощался уже давно, поскольку времени на него катастрофически не хватает. Но от этого увлечения осталось немало артефактов, которые мне уже не пригодятся, а места в квартире занимают много. Однако они, наверное, могут заинтересовать нынешних авиамоделистов. Самый ...
Всегда с трепетом смотрю ролики с атомными взрывами. Где-то читал о том, что участники таких испытаний переживают в эти моменты сильнейшее чувство тоски и тревоги. С 60-х годов такие эксперименты под запретом. Архивные же плёнки приходят в негодность, и их вынуждены оцифровывать. При этом ...
Оригинал взят у lexpartizan в Химическое оружие на аэродроме в Сирии. Тут мне скинули такие вот интересные фотки . Итак, беглая проверка источников по гуглу. https://ria.ru/spravka/20130914/963201555.html Статья о утилизации химического оружия в Сирии. Надпись под фото: ...
  • callmejingjings : RT @kimchalyn: ราชวงศ์ไทยมีเรื่องให้เอาไปทำสารคดีทำหนังหรือซีรีส์เยอะมาก game of thrones ก็ game of thronesเถอะ มึงมาเจอ game of siam ก่อน…

  • Baseries_ : ❗️❗️โปสเตอร์ที่มีออร่าที่ผิดปกติของ Jung Hae-in, Koo Gwan-hwa, Kim Sung-kyun และ Son Seok-gu แสดงของจองแฮอิน ที่ถอด… https://t.co/r6408EgR1H

  • kanoanahit : RT @jdlouise_: ⩩ one month netflix shared for ₱70 ⩩ ⤻ renewed visa method; no need vpn ⤻ 0-3 days waiting time ⤻ 99% no hold or wipe (4)…

  • ri_rioku : RT @monstaxiseven: