рейтинг блогов

ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ РОССИИ ОТ ПУТИНА ОСТАЁТСЯ 13 ДНЕЙ (из автобиографии: моя антисовет. деят. в Крыму)

топ 100 блогов sexmotor10.04.2014 Теги: Путин

Тик, так, тик, так, тик, так... Ничего не успеваю, очередь на гороскопы, а тоже не успеваю, временные ориентиры сбиты Ураном; в одноклассниках, не к ночи будь помянуты, точка, прости Господи, ру, меня забанили после возмущения дугиным, похоже потерял аккаунт, в который вложено много труда. Смахивает на атаку Короля-Торопыги, а непонятно, кто идёт с ним, надо расслабиться, всем приношу извинения, небольшая пауза со звёздами, пока почитайте о моей нечаянной антисоветской деятельности в Крыму. Из моей автобиографии, 1985 год:

"В конце сентября мать достала путёвку в «Артек». По блату. Продолжение лета: вместо колхоза я двинул в Крым. Вообще-то «Артек» был крут и пафосен, даже легендарен, путёвкой в этот лагерь награждали обычно всяких вундеркиндов и пионеров-героев, а также юных стахановцев. Мать отвезла меня в Москву, долго ждали и собирались в группу, затем поезд с плацкартными вагонами умчал всех на юг. В «Артеке» я попал в дружину «Озёрная», отряд не помню. В первый же день провели нас по врачам, собрали в кучу и вопросили: за какие достижения путёвка досталась? Я честно сказал «мать по блату достала». Нет, всё-таки я был дебилом… Я не мог не быть дебилом, если попадал в такие ситуации. Произошёл большой скандал, неприятно стало до чудовищной степени. На меня смотрели как на врага народа. (Мать потом говорила, что «я ж тебе говорила, что надо сказать!», но я не помню, если и говорила, то пропустил между ушей). Хорошенько обстыдив со всех сторон от меня отстали, хотя в дальнейшем косились и попрекали.


«Артек» позиционировался как лагерь, где поправляют здоровье. Медики нашли у меня премного несуществующих дефектов. Прописали утренние полоскания содой и фурацилином, стаканчики прибывали автоматически по утрам.

В лагере я сразу получил 2 прозвища: «Философ» и «Профессор». Мыслил я глубоко, выражался нестандартно, короче, интересовался широким аспектом реальности. Видимо, я всех достал своей заумностью… Велели записаться в кружки. Выбрал автомодельный. Но оказалось, что делать автомобили невозможно, ведь мы же начинающие. Я плюнул и погрузился в чтение книг.

А то повели на море, я торжественно стал с ним здороваться. Кинулся и поплыл кролем; скользил вдоль берега минут 5, как дельфин, туда-сюда, но и вдаль, и в глубину, и ныряю. Я хотел доказать пионервожатым, сколь здорово я плаваю. Почему говорят о море с опаской? Не надо бояться! Потом я завершил заплыв и остановился.

Никто не купался.

Все стояли на берегу и с ужасом глядели на меня.

Оказалось, я нарушил правила советского детского плавания. Пионерский эгрегор впился мне в загривок и завопил стыдящие ругательства. Уничижение преисполнилось ненавистью. Я действительно не придал важности инструкциям. Узнав о правилах я преисполнился унижения:

– заходить в воду строго по команде;
– ни в коем случае не нырять, голову в воду не опускать;
– максимальная глубина: то ли по пояс, то ли по колено;
– не заплавать за поплавки, а поплавки там, где по колено, уффф.
Это показалось мне чистым бредом и тотальной профанацией доброй идеи купания. Я только что вернулся с Кавказа, где плавал как хотел. Но воспитующий пионерский эгрегор не разделял мои идеалы. Наказание стало жестоким: я был ВООБЩЕ отстранён от моря. Когда послушные пионеры шли на море помочить лодыжки, я шёл в библиотеку, выбирал интересные книжки и читал, спрятавшись в кипарисах.

Насчёт плавания мне заявили: вот дождись соревнований по плаванию и покажешь, на что способен. Я стал мечтать об этих соревнованиях, но когда их назначили никто мне не сообщил, я читал книги в кипарисах и всё пропустил.

Не… про Артек забавно, распишу поболе.

По утрам нас будили весёлой и бодрой пионерской песней. Но не только пионерские крутили песни, а и помню «это кара-кара-кара, кара-кара-каракум...». Честно сказать, глядя из влажного преддверия, песни были просто чудесные, нынче таких не услышишь. Иногда нас усаживали на трибуны и демонстрировали замечательного человека. Таковой превсяко рассказывал, помню спортсмена Сальникова, который был известным пловцом. Здорово излагал Сальников, правда, как раз я от моря отлучён. На тех же трибунах проводились игры; выпало мне угадать озеро по его форме, вырезанной из бумаги. Байкал я распознал сразу, кто ж его не знает, я бы все озёра угадал, но контуры иных озёр предложили другим пионерам, а те спотыкались и мы проиграли.

А дальше началась жопа. Объявили экскурсию в Севастополь. Долго и тщательно инструктировали. Разъясняли, что можем столкнуться с иностранцами, посему возможны разные буржуазно-капиталистические провокации. Требуется тщательно оберегаться от контактов с ними и главное – ничем не уронить достоинства советского пионера. Ничего от иностранцев не брать, ежели захотят нам подарить. Ничего! Это всё злобный умысел! Ну, вроде ясно и понятно.

Ладно, едем на автобусе, осматриваем достопримечательности. После осмотра какого-то места сижу я на корточках – на каменном парапете. Рядом старушка – инжиром торгует. И покупал у неё кто-то инжир, и одна инжиринка нечаянно от бабульки укатилась. Я автоматически спрыгнул с парапета и схватил, получилось инстинктивно, я ронял слюнки на инжир и действовал автоматически. Я даже не подумал, что это может относиться к иностранцам или провокациям – не иностранная же была старушка, а наша. Обструкция была страшной. Пионервожатые меня ругали и стыдили. Я не помню деталей, а смысл прост: я предал Родину. Говорили же ничего не брать! И ведь правда, говорили… Мне кажется, кто-то из пионеров увидел мой поступок и рассказал в автобусе. В устном переложении это было жутко, меня не взяли осматривать какой-то замок. Удивительно, что меня не казнили и не засудили по шпионской статье. Но и на экскурсии брать более не хотели, жестоко я оскандалился, ага.

На Медведь-году не хотели брать. Но как-то случайно взяли, потом ругали, что не так себя веду. Тьфу, мерзкая гора. Очевидно я какой-то не такой, неуживчивый. Социум давит, 2 раза поколотили. Один поколотил, который 20 раз на турнике мог подтянуться, его типа за спортивные достижения сюда отправили, а другой из городка Менделеево, он ещё со мной прежде в гляделки играл, всё бравировал потом, что «пересмотрел».

1 месяц, а столько букв…

В «Артеке» я собирал и сушил листья для курения, в продолжение истории с пижмой. Я не знал, можно ли их курить, но рвал и сушил. На черноморском побережье растёт дерево с мелкими-мелкими листочками. Я придумал сушить такие листья для курения. Я даже не собирался на самом деле, курить, даже не проверил, чем пахнут. Видимо, имелось у меня какое-то пристрастие к иссушению листьев. Я и прежде любил растения для школы собирать.

А тут нам устроили КВН. Я больше всех о нём мечтал. Я слышал, что много лет назад по телевидению была такая передача. От этих трёх букв пахло чем-то озорным и весёлым, но что это в точности я не знал. Пионеров разбили на три части, надо был победить 2 остальные группы. Я вызвался на организацию, мне с радостью это дело и поручили. Ну и напридумывал – множество познавательных вопросов. Типа «кто написал книжку про Старика Хоттабыча? Или «протяжённость города Сочи?». Ответов никто, разуемется, не знал, мне приходилось самому их оглашать. Я понял, что мои вопросы для КВНа не подходят, меня жестоко раскритиковали. Две оставшиеся трети отряда продемонстрировали что-то скучное, навроде своими руками сделать какую-то поделку или выстроиться каким-то образом по сигналу. Тоже фигня какая-то, хотя социально приемлемая. Мой конфликт с обществом проявлялся в любом коллективе и в любых обстоятельствах. Я становился изгоем автоматически. Что-то было во мне самом, а что – неведомо. Я не знал, отчего всё через жопу.

Было две пионервожатых, обе Оли, но у них был разные очки. Та, что в чёрных ко мне была добра, а в блестящих зла. А иные пионеры заверяла, что злая Оля нравится больше, вот этого я не понимал.

А однажды я обдулся. Это было, небось, с чьей-то подачи, неприятели заради провокации трясли, вероятно, около уха жидкостью. Утром проснулся мокрый, было стыдно, ибо много лет я не писался и проблем не имел. Враги наиздевались от души, как выпутывался не помню.

В октябре в «Артеке» началась школа. Её здание стояло высоко на горе, приходилось топать вверх, но учились через день, так как лагерь большой и на всех места нету. Домашних заданий не задавали, я оперативно получил пятёрку по истории, но погода вдруг испортилась, задул ветер, лето экстренно закончилось, а уже и домой пора. Судьбу диковинных сушёных листьев я не помню.


После «Артека» шоково и стремительно ухудшились отметки. По математике в первой же четверти вышла тройка. Как удивительно, что подобная хрень заставляла всерьёз переживать! Кто нынче знает математику?! Никто! Однако тогда была угроза жестокого материнского наказания. Тройка в четверти была делом страшным. Я завидовал тем, кто мог такую тройку получить безболезненно.

В отношениях с социумом наступил кошмар. Теперь меня кошмарил всякий желающий. Это происходило через «пойдём-выйдем?» и вело к разбитому носу или синякам.. Бить кого-либо я не мог, не умел и не осмеливался, не укладывалось в голове такое понятие – бить. А убегать куда-то не мог тоже, это было ниже представления. Однажды видел, как «пойдём-выйдем» применили к Андрею Васильеву, на перемене, в вестибюле. Дык он возьми да убеги, как-то даже неконгруэнтненько получилось. Стояли и вдруг бах, один человек убежал. А я так не мог.


Вышел фильм с Андреем Ростоцким про изобретателя борьбы самбо Харлампиева. Я записался в секцию самбо в надежде, что выправлю ситуацию с физической подготовкой. Тут как раз об меня решил поразвлечься за какой-то надобностью Миша Морозов. «Пойдём-выйдем?», я говорю «ок, но не сегодня, а в пятницу». Тот заинтригованный удивился и как-то удалось расправы избежать. А я надеялся, что к пятнице уже пару раз на борьбу схожу и смогу что-нибудь противопоставить. Проходил месяца 4, но толку не вышло. Помню характерный запах пота и чёрные маты, расстилаемые перед занятиями. На самбо требовалась физическая сила, а в реальности, как потом выяснилось, надобны удары. А я бить вообще не мог. Никто не объяснил, что людей надобно бить и чем сильнее, тем лучше. Потом на классическую борьбу походил, месяцев 5, уж не помню, когда это было. Тоже без толку, единственное, что понравилось – по понедельникам в футбол играть, вместо борьбы. А закончились мои попытки обрести силу в туристическом кружке, его вела прежняя лыжная преподавательница. Тут мы изучали рельефы местностей да строение карт, много писали в тетрадке, уж не знаю, как это способствует увеличению силы. Мне нравилась идея путешествий. В туристический кружок я проходил 2 года – с 5 по 7 классы."

Кто хочет прочитать весь файл черновика с 1973 по 1990 гг. обращайтесь, вышлю на мыло. Там 300.000 знаков, собираю отзывы.

Мои первые фотки:

ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ РОССИИ ОТ ПУТИНА ОСТАЁТСЯ 13 ДНЕЙ (из автобиографии: моя антисовет. деят. в Крыму) img439w
ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ РОССИИ ОТ ПУТИНА ОСТАЁТСЯ 13 ДНЕЙ (из автобиографии: моя антисовет. деят. в Крыму) img719w

ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ РОССИИ ОТ ПУТИНА ОСТАЁТСЯ 13 ДНЕЙ (из автобиографии: моя антисовет. деят. в Крыму) img440w

Оставить комментарий

Посты по теме:
Государственная телерадиовещательная компания «Крым» (ГТРК «Крым»)
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
Архив записей в блогах:
Посещал тут по делам нашим скорбным налоговую службу №15, что в СПб на улице Красного текстильщика. Там все четко, за десять минут решается любой вопрос, молодцы. А потом заглянул в местную столовую, называется "Фабрика" - она там единственная, конкурентов нет. Поэтому обед из трех блюд ...
Отсмотрел материалы, представленные СБУ к обвинению Савченко. Ну что сказать? Добротно отработали. Эти ребята (Савченко, Рубан и проч.) действительно обратились к знакомым воякам с предложением подготовить переворот, а те — сообщили в СБУ, и вот полгода это дело разрабатывалось, всё ...
Жизнь говорит - налаживается... есть одесситы? Все так? #вКащенко Да простит меня Мамзель. ...
Лейдиз, как сделать такие волны на коротких и абсолютно прямых (!) волосах БЕЗ плойки и утюга? "Пенка+сжимать руками" дает на выходе что-то невнятное и растрепанное. Плойка за 2 месяца убила волосы. Как понимаю, бигуди+просушить феном? Если бигуди, то сориентируйте по диаметру и ...
Сегодня у нас свинина из духовки. Купила отличный кусок, надрезала примерно по сантиметру или полтора не до конца. Посолила, поперчила. Намазала растительным маслом. Хотела ещё горчицей, но оказалось, что она кончилась. Ну ладно, ещё лаврушка и чеснок. Потом залила тёртыми помидорами ...
  • ArtyomGoncharov : RT @anti_maydan: У нас самые красивые девушки! #Харьков #Крым #Киев #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса #Россия #СМИ #США #СНГ http:/…

  • anti_maydan : #Харьков #Крым #Киев #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса #Россия #СМИ #США #СНГ #антимайдан #Crimea #Путин http://t.co/g6bWxWNAdg

  • ovik888 : RT @emilychka1501: @korobkov Сербия считает Россию второй матерью!http://t.co/pf0RhTCc2K Крым-Россия!Косово-Сербия!

  • nedbajj : RT @sprotiv: Після чуток щодо планів окупації Росіією Аляски, пінгвіни почали створювати власні загони самооборони #Крым #Майдан http://t.…

  • Borisovaquefaln : RT @kulybyshev: Пытаясь отрезать Украину от Черноморского шельфа, Рашка заодно оставит Крым без электричества.

  • dernaMori : Крым может отделиться от Украины, заявил глава крымского парламента

  • mediapuls : RT @lifenews_ru: Владимир Жириновский:"Мы можем говорить, что Крым и прочие территории присоединены законно. Ведь это часть распавшейся стр…

  • Raketkaa : RT @evabraun1912: Сербушки-братушки“@TanjaSrbkinja: Крым -- это Россия, Косово -- это Сербия!: http://t.co/2N3QPPLzKU via @YouTube”

  • americarucom : #americaru_com В НАТО считают, что Украина еще вернет себе Крым http://t.co/ntfR3NdrdE # #usa_news_ru

  • siiraden83 : RT @Diaz_Camerron: Социальные сети Facebook и "ВКонтакте" должны признать, что Крым - это уже Россия. На этом настаивает депутат Госдумы Ро…

  • galinalee : RT @TanjaSrbkinja: Крым -- это Россия, Косово -- это Сербия!: http://t.co/7AtYKY83Dl via @YouTube

  • crafty_kitty_61 : RT @onehundred8: Марк Яблонский, фотохудожник (Симферополь): Не верится, что я дождался, когда Крым вернется на Родину

  • gobihebyfif : Путин сказал: Россия не планировала присоединять Крым

  • qykamevanawi : Владимир Путин обсудил с активом ОНФ госзакупки и «майские указы»

  • myvulakuqami : Скорее еще раз Путин.

  • vinePink : Путин поздравил сноубордистов Уайлда и Заварзину с медалями Олимпиады

  • bizongmail : RT @vostokUAzaRF: Путин: Экономика Украины приближается к дефолту http://t.co/FXDGYlryDR #RussianSpring #Севастополь #антимайдан #РусскаяВ…

  • TsJnKLDQ34Y : #жизнь судя по началу, это очередная книга про пороки людей. #путин

  • tevosyan_m : RT @oleg_kozyrev: Хм... Путин резко зачищает людей Шойгу в МЧС. Испугался, что за Шойгу слишком много силовиков? интересненько http://t.co/…

  • avyangfu : Путин освободил от должностей 14 генералов