До чего же убоги наши школьные психологи и социологи!

топ 100 блогов bulochnikov26.08.2016 Один профессор психологии как то сказал в телеящике, что основная проблемма в психологии в том, что психолог должен быть умнее своего пациента. Иначе его рекомендации неадекватны.

Сашка у меня часто дерётся. И дерётся хорошо. Мощно (для своего возраста) бьёт с любого положения. Даже через плечо назад и вбок по скуле при нападении ссзади. Сам удивляюсь, как у него это получается.
Дети падают и скулят.

Когда он дерётся, сашка рычит и воет. Для устрашения противника. Всем страшно. Особенно педагогам. Когда его зажимает какой то старшик, он дико вопит (якобы от боли) и тот с испуга его отпускает. И Сашка опять нападает.
Это у него такой приём. Выработаный уличными боями.

Так вот: школьные психологи стараются его успокоить. По дури они считают, что это он распсиховался, поэтому и дерётся. Предлагают ему для успокоения липкий песочек перебирать пальцами. Ну купил я детям этот песочек. За 6000 рублей. Шведский. Но этот песочек хорош для детей от 2х до 5ти. А Сашке всё таки 11, а Насте 9 лет. Пользы от песочка никакой. Надо бы отдать его внукам. Как раз того возраста.

Ещё психологи рекомендуют запретить Сашке смотреть боевики и страшилки. Дескать, это от них он такой агрессивный. Боевики Сашка и так уже не смотрит. И в стрелялки не играет. Надоело.
 А страшилки он пока смотрит, но не пугается, а комментирует.

Надо слышать эти комментарии...
Я говорю: "Что это она так долго и противно орёт? Сделай потише".
Он: "Это её упырь жрёт".
Я: "А что он её так долго жрёт? Побыстрее нельзя?"
Он: "Нельзя. Тогда фильм сразу кончится".
Страшно, аж жуть!

Дело в том, что Сашка дерётся совершенно хладнокровно. Как только драка прекращается, он спокойно может сесть и есть мороженное.

Он дерётся не потому, что распсиховался (это прсто тактически приём), а потому, что он любит и хочет драться.

Так вот: ни один психолог даже не заметил этого. Не учили их замечать.

Как с этим бороться, психологи не знают.
И я тоже не знаю. Правда, не знаю другое: вообще, стоит ли с этим бороться?

Я думаю, это качество не самое бесполезное для мужчинки. И даже для женщинки. Если с ней рядом такой мужчинка.

Кстати: многим девочкам Сашка нравится. Некоторые даже сцены ревности устраивают. Конечно, в отсутствии училки. Которая Сашку терпеть не может. А девочки в этом возрасте все подхалимки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если обвинение просит, суд, как правило, идет ему навстречу. Прокуратура попросила приговорить блогера Руслана Соколовского к трем с половиной годам колонии общего режима за видеоролики, которые, по версии следствия, оскорбляют чувства верующих. А таких роликов, да и картинок, немало. ...
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о блокировке российского телеканала «Дождь» на территории страны из-за несоблюдения им местного законодательства​, передает «Интерфакс-Украина». Решение вступит в силу через месяц после обнародования, то ...
Команда "А" — насыщенный и яркий фильм, но осилил лишь полчаса. Больно часто сменяются события для моего расплавленного жарой ...
...
В храм Христа Спасителя с Афона прибыли великие реликвии христианского мира – «Дары Волхвов». Это золото, ладан и смирна, которые волхвы в принесли Иисусу Христу, согласно православной традиции, на двенадцатый день после Его Рождества. Церковное предание называет и имена их - Гаспар, ...